Reiserücktrittsversicherung

  • в АБГ стояли такие условия

    Адик-прочитай тоже в своей страховке или позвони.Все вопросы отпадут.

    Если вдруг придёться возвращать,то всё равно придёться звонить в страховку и выяснять все мелочи.

    Почему это не зделать сейчас.?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Адик-прочитай тоже в своей страховке или позвони.Все вопросы отпадут.

    я ещё не заключил страховку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в этом году у нас поездка привышала строховую сумму я позвонил в страховку и им об этом сообщил. цена страховки сразу поднялась на 20 евро. главное позвонить и сообщить об изменении ( изменении страховой суммы, застрахованые персон) до отезда.

  • ,,Reiseabbruchversicherung,,

    вроде полезная штука , которая не всегда входит в ,,Reiserücktrittsversicherung,,

    обратите внимание на :

    ,,Die Reiseabbruchversicherung richtet sich wie die Reiserücktrittsversicherung nicht an einen bestimmten Personenkreis oder eine bestimmte Altersgruppe. Unkalkulierbare Ereignisse, wie eine ernste Erkrankung, ein unerwarteter Unfall am Urlaubsort oder schwer erkrankte Angehörige zuhause können jeden treffen - an eine Weiterreise ist oft nicht zu denken. In solchen Fällen,,

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • @ qwe3

    спасибо за ответ.

    есть собственный опыт?

    Было у друзей.

    Прорвала одну трубу в доме, реальный затоп за день до выезда.

    Было заказано 2 комнаты, для родителей и детей, заказывал отец.

    Вернули 80 %, страховка Allianz.

  • поэтому я всегда делал Reiserücktrittversicherung. при заказе поездки за несколько тысячь евро, какие то 80€ уж не такие большие деньги. но это лично мое мнение.

    Да 80 евро просто шнепхен. Когда я в последний раз брала страховку, дело было в 2013 году и как раз все ценники на это дело подскочили у всех. За райзе надо было платить 4100 и за страховку почти 300 евронов. Поэтому, конечно, сумма в 80 евро просто удивительная, к тому же ещё и выплатили всем за солидарность. В общем, спасибо за инфо.

  • По поводу страховок согласен с тем, что уже было написано выше- они пытаются всегда выкрутиться.

    Я лично платил 20 лет Unfallversicherung.

    Как-то мне звонит наша бератарша и говорит, что теперь эта страховка не перенимает Unfall im Treppenhaus, надо всё переделать и будет дороже.

    Я разозлился и страховку не продлил.

    И 4 января в отпуске Benderriss im Treppenhaus :thumbup:, а если была бы та старя страховка, то никакой защиты бы не было:thumbdown:.

    Поэтому оставил минимум страховок.

    Путешествия оплачиваю визой всегда, никакие страховки не заключаю, но беру всегда горячие.

    Пару раз дарил примерно по 70 € за отели, зато сплю спокойно.:)

  • он ничего не путает.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Уже несколько раз замечал что страховку для фамилии дешевле делать на год чем только за одну райзе.

    А вы часом не путаете Auslandskrankenversicherung и Reiserücktrittsversicherung?

    Имел ввиду если делать Rundumsorglos-Reiseversicherung. То есть Rücktritt, Abbruch, Reisekranken und Gepäck Versicherung в одном пакете. По отдельности я эти страховки не делал поэтому не могу сказать что там дешевле.

  • я всегда беру пакеты и Reise-страховые пакеты дешёвые в первый год а потом они дорожают почти в 2 раза. поэтому лично я заклучаю и к концу года разрываю и заключаю по новой. один раз промаргал разторгнуть то в0 второй год уже заплатили за ту же самую страховку вместо 80 евро 169 евро.

  • Думаю, важно не кто заказчик, т.е. не кто оплачивал отель, а кто по договору туда должен въехать.

    Если заказал обе комнаты на себя, без указания других лиц, значит выплатят за обе комнаты.


    Это только мое мнение.

    По аналогии, например, классенфарт.

    Если учитель, а может даже жругой посторнний (например муж учительницы) заказал 30 комнат на 60 школьников, заключил страховку.

    Если один школьник заболел, то и выплатят за одного человека.

    Если же он вздумал весь отель на себя забронировать ( у богатых бывают свои причуды) и заболел, значит получит все деньги назад.


    Это по логике.

    .......................

    Терпимее нужно быть на форуме, не переходить на личности и оскорбления.

    Не переносить мусор и личные взаимоотношения из других тем и разделов.

    Следующий раз буду внимательнее и буду наказывать.


    Тема закрыта по просьбе автора

    Мы все умрем. Но это не точно.