Умный Wi-Fi выключатель Sonoff

  • Вот уже несколько лет пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. устройством для разных целей.

    На это раз решил использовать его для открытия и закрытия защитных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на окне в спальне чтобы утром сами открывались и соответственно вечером закрывались. Вроде как вручную всё работает нормально , но с умным выключателем не знаю как поступить - для открытия и закрытия нужно время в районе 15-20 секунд, а его прога - eWeLink позволяет заявлять команды от минуты и более и происходит пробуксовка механизма, что конечно в конце концов приведет к поломке.

    Может кто знаком с этим устройством и в курсе того что с ним кроме eWeLink работают другие приложения которые позволяют заявить время меньше минуты.

    Или может какой другой выход посоветуйте.

    Заранее спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Разве на жалюзях нет ограничения отключения, в конечных точках. И пусть сколько хочет команду даёт.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Видать "в Греции всё есть" на роллады не распространяется.

    Или концевые выключатели не выставлены.

    Стандартное время управления ролладами 1мин

  • По большому счёту поначалу и я так думал, но поставив простой датчик - день/ночь обратил внимание на то что механизм продолжает работать поэтому и решил поставить его.

    Если стандартное время 1 мин. то скорее всего на предприятии где их изготовили не тронули выключатели и оставили как есть и не учли то что окно то короче двери в 2 раза.(?)

    Подскажите пожалуйста как изменить время концевых выключателей, или тама в коробке их как таковых нет и надо отдельно ставить снаружи.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянь. Есть ключик как проволока шестигранник пластиковый см 20 длинной.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • на предприятиях обычно ни когда или приблезительно настраевают endschalter, одкуда они знают какой высоты будут твои окна? открой роладню коробку и на моторе увидешь 2 потенциометра. один для настройки в верх, другой для настроки вниз. они обычно стрелками обозначены.

  • Если стандартное время 1 мин. то скорее всего на предприятии где их изготовили не тронули выключатели и оставили как есть и не учли то что окно то короче двери в 2 раза.(?)

    Ты не понял. Выключатели настраиваются индивидуально для каждого окна/двери и не по времени, а в зависимости от высоты. Это делается при монтаже роллад.

    1минута - это сигнал с управляющего устройства (например Sonoff), обычно роллады "любой" длины успевают за это время закрытся/открытся.

  • Я прекрасно все понял. Скорее всего ты что-то не понял, или я не правильно высказал свою мысль.

    Одна минута которую могу выставить с соноф слишком много времени для моего окна, мне нужно всего 15/20 секунд и поэтому роллад не отключается. Эти придурки при монтаже не учли этот момент и не выставили правильно отключение в зависимости от высоты.

    Если в курсе подскажи могу ли я выставить "высоту" в уже готовом и стоящем в окне ролладе

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всё понятно, спасибо.

    Завтра попробую.

    Ещё раз спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянь. Есть ключик как проволока шестигранник пластиковый см 20 длинной.

    Спасибо большое.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Цитата

    открой роладню коробку и на моторе увидешь 2 потенциометра. один для настройки в верх, другой для настроки вниз. они обычно стрелками обозначены.

    катай ролады в верх и крути нужный потенциометер пока роладе не остановится в нужном тебе положении, потом так же вниз.


    длинная плоская отвёртка тоже сойдёт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja: длинная плоская отвёртка тоже сойдёт. ().

  • на предприятиях обычно ни когда или приблезительно настраевают endschalter, одкуда они знают какой высоты будут твои окна? открой роладню коробку и на моторе увидешь 2 потенциометра. один для настройки в верх, другой для настроки вниз. они обычно стрелками обозначены.

    Благодарю за подсказку.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Если в курсе подскажи могу ли я выставить "высоту" в уже готовом и стоящем в окне ролладе

    Как я могу быть в курсе если я не знаю тип твоих роллад и как они установлены? Большинство роллад выставляются как выше написали. Но допустим у моторов фирмы Somfy нет "потентиометра", у них две кнопки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Правда на немецком

  • Как я могу быть в курсе если я не знаю тип твоих роллад и как они установлены? Большинство роллад выставляются как выше написали. Но допустим у моторов фирмы Somfy нет "потентиометра", у них две кнопки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Правда на немецком

    Из всего прочитанного выше мне понятен теперь принцип работы роллада, завтра попробую разобраться и обязательно отпишусь.

    Всем спасибо за информацию.:thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем спасибо за инфу и инфу помощь !

    Выставил концевые выключатели и на открытие и на закрытие по высоте роллада, все четко работает никаких пробуксовок нет.:thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем спасибо за инфу и инфу помощь !

    Выставил концевые выключатели и на открытие и на закрытие по высоте роллада, все четко работает никаких пробуксовок нет.:thumbup:

    а можно схему как ты сделал?