Умный Wi-Fi выключатель Sonoff

  • У меня в доме куча Sonoff модулей, и обычные basic, и двойные dual, есть POW, 4CH Pro, Touch Lichtschalter.

    Все устройства перешил на Tasmota. Могу напрямую зайти через броузер по адресу и все управлять. Сам интегрировал в иоброкер, смотри мои темы.

    На жалюзи хотел тоже хотел поставить sonoff dual, время включения регулируется просто, в тасмоте PulseTime задаешь, реле сами отключаются.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня в доме куча Sonoff модулей, и обычные basic, и двойные dual, есть POW, 4CH Pro, Touch Lichtschalter.

    Все устройства перешил на Tasmota. Могу напрямую зайти через броузер по адресу и все управлять. Сам интегрировал в иоброкер, смотри мои темы.

    На жалюзи хотел тоже хотел поставить sonoff dual, время включения регулируется просто, в тасмоте PulseTime задаешь, реле сами откл

    привет!с дуал понятно!а вот с базик нет!

  • Так и сделал

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • У меня в доме куча Sonoff модулей, и обычные basic, и двойные dual, есть POW, 4CH Pro, Touch Lichtschalter.

    Все устройства перешил на Tasmota. Могу напрямую зайти через броузер по адресу и все управлять. Сам интегрировал в иоброкер, смотри мои темы.

    На жалюзи хотел тоже хотел поставить sonoff dual, время включения регулируется просто, в тасмоте PulseTime задаешь, реле сами откл

    привет!с дуал понятно!а вот с базик нет!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем спасибо за инфу и инфу помощь !

    Выставил концевые выключатели и на открытие и на закрытие по высоте роллада, все четко работает никаких пробуксовок нет.:thumbup:

    а можно схему как ты сделал?

    Две релюшки на печатной плате.

    Команда подаётся с соноф или на одно реле или на другое. Реле при получении команды с соноф замыкает разомкнутые при "покое" контакты и подаёт напряжение соответственно режиму роллада - под"ем или спуск



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ну сонофф тут не базис а дуал.теперь понятно.

    Естественно.

    Хотел бы каким то образом задействовать кондёр и отопление. Только вот думаю как бы это сделать. Раньше с видака вытаскивал провода с кнопок и таким образом замыкая релюшками соответственные кнопки давал на видак команды. Может и теперь как поступить?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • в первом посту была ссылка на сонофф базик.вот мне и стало интересно как у тебя работает. Думал 2 базик на одно ролло.

  • в первом посту была ссылка на сонофф базик.вот мне и стало интересно как у тебя работает. Думал 2 базик на одно ролло.

    Базик у меня стоит на обогреватель воды. Раньше по приезду домой приходилось ждать, счас при подъезде домой за 10 минут включаю с трубки и через входную дверь прямо в душ.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • а можно поподробнее рассказать, а то мысли давно есть как то переделать жалезы в доме а вот с мозгами не все так хорошо как с мыслями. Ну например в каком месте вы врезаетесь в сеть и куда прятать эту коробочки и там же вроде как не два провода?

    Samsung UE49MU6170

  • Например так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • а можно поподробнее рассказать, а то мысли давно есть как то переделать жалезы в доме а вот с мозгами не все так хорошо как с мыслями. Ну например в каком месте вы врезаетесь в сеть и куда прятать эту коробочки и там же вроде как не два провода?

    не совсем по теме ,но все же


    я поставил моторы с функом и управление с пульта ..время устанавливается как пожелаешь

    пульт можно на стену повешать рядом с выключателями света ..

    доволен на все 100 %

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • теперь еще больше непонятно, если у тебя и так все работало, и по часам открывалось и закрывалось, то зачем тогда нужны еще sonoff

    Samsung UE49MU6170

  • теперь еще больше непонятно, если у тебя и так все работало, и по часам открывалось и закрывалось, то зачем тогда нужны еще sonoff

    если это ко мне !?

    то я и не ставил sonoff..

    я же написАл, не совсем по теме )))

  • a извеняюсь ,не так понял. Думал что имеешь ввиду что не по теме тут обьяснять как это все работает

    Жаль что ни кто не хочет как то разяснить ситуацию

    Samsung UE49MU6170

  • a извеняюсь ,не так понял. Думал что имеешь ввиду что не по теме тут обьяснять как это все работает

    Жаль что ни кто не хочет как то разяснить ситуацию

    Так ты сначала объясни что у тебя тама есть , роллады с движком или на ремне?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Например так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Вот уж не знал что такая штуковина есть иначе купил бы обязательно.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • все понял

    у меня ролады на моторе и стоят простые перключатели возле каждого окна, что кочечно не удобно, приходится бегать по всему дому что бы закрыть/открыть. В туалетах и в спальне заменил выключатели на цайтшалтеры, вот для зала надо что то другое, что бы кнопочку нажал все 4 закрылись, другую нажал 2 открылось, ну а ничего не нажал то например все закрылись в 10.00

    вот примерно моя хотелка

    Samsung UE49MU6170

  • Например так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Вот уж не знал что такая штуковина есть иначе купил бы обязательно.

    0,99€ это только Manuell.pdf если что чтобы непонятное небыло.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот уж не знал что такая штуковина есть иначе купил бы обязательно.

    0,99€ это только Manuell.pdf если что чтобы непонятное небыло.

    А сама штучка эта сколько у вас стоит и можно её как-то на удаленном расстоянии приобрести ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk