Умный Wi-Fi выключатель Sonoff

  • Вот уже несколько лет пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. устройством для разных целей.

    На это раз решил использовать его для открытия и закрытия защитных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на окне в спальне чтобы утром сами открывались и соответственно вечером закрывались. Вроде как вручную всё работает нормально , но с умным выключателем не знаю как поступить - для открытия и закрытия нужно время в районе 15-20 секунд, а его прога - eWeLink позволяет заявлять команды от минуты и более и происходит пробуксовка механизма, что конечно в конце концов приведет к поломке.

    Может кто знаком с этим устройством и в курсе того что с ним кроме eWeLink работают другие приложения которые позволяют заявить время меньше минуты.

    Или может какой другой выход посоветуйте.

    Заранее спасибо.

    Лёлик посмотри Sonoff серию DIY у них есть возможность настрои включения 0т 0 до 59:59 секунд (если я правильно понял), через утилиту DIY Tool сам ещё неопробовал релюху заказал

  • Например так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Вот уж не знал что такая штуковина есть иначе купил бы обязательно.

    Homematic IP Rolladensteuerung für 7 Rolladen. Smart Home Set mit App zur Automatisierung der Rollläden. Ideal zur Nachrüstung. Alexa kompatibel. Inhalt: Zentrale, 7 Funk Rollladenaktoren, Adapter. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    0,99€ это только Manuell.pdf если что чтобы непонятное небыло.

    А сама штучка эта сколько у вас стоит и можно её как-то на удаленном расстоянии приобрести ?

    Homematic IP Access Point - Smart Home Gateway mit kostenloser App und Sprachsteuerung über Amazon Alexa, 140887A0 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    HomeMatic Funk-Rollladenaktor 1-fach für Markenschalter, Unterputzmontage Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я уже писал, что любой Sonoff после перепрошивки на Тасмоту обладает и подобным таймером, и кучей других функций.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А сама штучка эта сколько у вас стоит и можно её как-то на удаленном расстоянии приобрести ?

    Homematic IP Access Point - Smart Home Gateway mit kostenloser App und Sprachsteuerung über Amazon Alexa, 140887A0 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Y

    Всем спасибо, уже заказал вот эту на этот раз для дочки.

    По поводу моей проблемы отписался выше, всё работает нормально.

    Ещё раз спасибо всем за помощь

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем привет!

    С каким приложением кроме eWeLink работает Sonoff Dual. Приложение eWeLink работает нормально, но в некоторых случаях хотелось бы выставить точное время отключенияв с учетом секунд а в таймере есть возможность выставить только часы и минуты. Думал что может такая возможность будет на ПК, но так и не нашел никакой программы которая совместима с Sonoff Dual.

    Может кто знаком с такой возможностью, буду благодарен.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • а для каких целей ещё и секунды?

    Усть какие-то механизмы где нет ограничителей

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • а для каких целей ещё и секунды?

    Усть какие-то механизмы где нет ограничителей

    Для механизмов в настроиках есть возможность перевести Sonoff DIY в имппульсный режим от 0,5 секунды и выше смотри вкладка длительность у меня стоит 1,5 секунды открывает входную дверь

  • Да eWeLink активирен в Эхо Поэтому Алекса прекрасно справляется с открытием двери за пару евро инвестиций.

    То же самое можно проделать с роладами

  • Для механизмов в настроиках есть возможность перевести Sonoff DIY в имппульсный режим от 0,5 секунды и выше смотри вкладка длительность у меня стоит 1,5 секунды открывает входную дверь

    В eWeLink нашел эти вкладку, щас попробую спасибо.

    Только вот не могу найти где выставить дни недели и время чтобы эти отрезки времени работали в заданное время.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • ты раскажи чем ты хочешь управлять?

    В этой вкладке ты управляешь только длительностью включения. А время события вставляешь в теймере. Пример в 13:01 включить на 17 секунд.

  • Лёлик Догадывался что ты хочешь роладой управлят, а теперь увидел. Замеряеш время закрытие ролады. Вносиш это время как длительность включения. В таймер заносиш только время включения . это всё на реле 1. На реле 2 длительность включения это время которое требуется для открытия ролады оно на пару секунд будет больше чем время закрывания. И в таймер вносиш во сколько должно включится реле 2

  • Лёлик Догадывался что ты хочешь роладой управлят, а теперь увидел. Замеряеш время закрытие ролады. Вносиш это время как длительность включения. В таймер заносиш только время включения . это всё на реле 1. На реле 2 длительность включения это время которое требуется для открытия ролады оно на пару секунд будет больше чем время закрывания. И в таймер вносиш во сколько должно включится реле 2

    Исходя из этого можно сделать вывод что таймер работает на время срабатывания а длительность зависит от того на сколько выставишь в другой вкадке.

    Теперь все ясно. Я думал что в таймере можно выставить и длительность а оказалось что в разных местах выставлять надо. Как-то вот так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо большое

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Скорее всего Лёлик хочет так выставить чтобы ролады после команды открывались или закрывались например на 60%, 70% или 80%

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Скорее всего Лёлик хочет так выставить чтобы ролады после команды открывались или закрывались например на 60%, 70% или 80%

    У меня на роладах выставлены ограничители в самом моторчике, я об этом раньше писал и они у меня работают не через таймер а так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот здесь на жалюзи в магазине у одного мотор раньше ставили и он их через релюшки двойным выключателем поднимал и опускал. Посмотрю как будет на практике и подгоню секунды

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • прошить тасмотой можно и настроить тоже при помощи таймпульс.

    Это моё мнение.я приложением не пользуюсь.поэтому тебе/знакомому это не подойдёт.

  • да зачем всё это? говоришь Алекса стоп и открыто столько сколько надо?:)


    даже хенди в руки брать не надо

    1

  • А, Алекса открой на 70% работает?

    Ато две команды надо, Алекса открой ролады, вторая команда Алекса стоп.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse