шлем для мотоцикла или роллера 125 см³

  • Итак вскоре встанет вопрос пересадки на более мощный аппарат что подразумевает более быструю езду. До сих пор катался в основном на мопеде или 50 см роллере. Вроде быстрая езда и требует другого отношения к безопасности. Какой шлем лвчше приобрести?Желательно бюджетрый вариант. За 300 и 400 могу сам наблюдать в гешевтах.

  • За 300 и 400 могу сам наблюдать .

    Может лучше так и сделать?Там тебе и расскажут, и покажут, и пощупать/померить дадут.А уж покупать или нет ,за 300 или за 285,твое дело.

  • Сьездий в мотомагазин Луис или Поло там тебе всё раскажут и обяснят

    Там можешь каску вроде на 24 часа типа на пробу брать

  • у меня Каска от фирмы HJC уже больше 10 лет пользуюсь, очень удобная и не шумная.

    Один минус нет солнцезашиты (Их тошда ещё не было в касках)

  • у меня Каска от фирмы HJC уже больше 10 лет пользуюсь, очень удобная и не шумная.

    Один минус нет солнцезашиты (Их тошда ещё не было в касках)

    Нет без солнце защиты не пойдет.Без нее не очень кофортно а тем более при нашей погоде.

  • моё мнение

    если ты на мотоцикле с пункта А в пункт Б ездиешь то можно простенькую взять

    А еслив ты планируешь в будующем на дольняк ездит то луше инвестироват.

    Представь у тебя каска не удобна давит на голову итд.

    Помню наш первый выезд (Каска была ещё другая) у меня часа через четыре так везде довила, а поездка была на недельку ещё. Было совсем не весело.

    После приезда домой сразу купил дпугую.

    Скупой плотит дважды.

  • Ну пока в основном из пункта А в пункт В. На работу по быстрому в магазин. Бывает в ближайший лес за грибами. А на дальную дорогу пока не расчитываю пока. А там ато знает.

  • Но обязательно примерь прежде чем покупать. Я себе месяц назад пять штук выписывал пока подходящую не нашёл, чтобы хорошо сидела на голове. Покупал в louis.de

  • Со шлемами - это беда. У меня за 3 года уже второй шлем, Первый купил по незнанке, второй по оптике. Но на дальняк очень давит на ухи через пару -тройку часов. Хочу наверно уже после нового года покупать другой. Нравятся вообше Klapphelm, но на вид не могу переносить Schubert, для меня какой то скучный. Как уже сказали, правильный шлем - залог безопасности!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Итак приобрел HJC CL-SP.Хотя присматривался к шлемам с сонцезащитой.Теперь встал вопрос смены визиря.Кто менял визири на своих шлемах может подсказать на сто обратить внимание?

  • Шлемы это тема))) Я тоже кучу перемерял. В итоге взял клапп с козырьком Scorpion ADX1.У

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.него и козырек снимается и обзор отличный через огромное стекло. Немного шумноват, до 100 еще музыку слышно, потом глушит.

  • Итак приобрел HJC CL-SP.Хотя присматривался к шлемам с сонцезащитой.Теперь встал вопрос смены визиря.Кто менял визири на своих шлемах может подсказать на сто обратить внимание?

    Ну смотришь на свою модель и берешь. С пинлоком желательно. Цвет по вкусу. Темный (сильно тонированный)) не бери, в тоннеле или по темноте замучаешься.

  • Итак приобрел HJC CL-SP.Хотя присматривался к шлемам с сонцезащитой.Теперь встал вопрос смены визиря.Кто менял визири на своих шлемах может подсказать на сто обратить внимание?

    Ну смотришь на свою модель и берешь. С пинлоком желательно. Цвет по вкусу. Темный (сильно тонированный)) не бери, в тоннеле или по темноте замучаешься.

    Вот в выборе цвета и встал вопрос.То что сильно темный брать не надо сам раскопал.Вопрос теперь стоит теперь какой цвет взять чтобы солнце в глаза не так давило