Интересует вопрос о переводе денег в РФ

  • там нужно зарегиться,потом,нужны паспортные данные получателя, выходит меню с адресами банков,выбираешь какой поближе, и всё,приходит код который ты даёшь получателю, он идёт в банк с паспортом и кодом, и берут там наличкой, я в евро отправлял, через день деньги были там, как то так,отправлял сам первый раз, всё получилось,

    На данный момент может что поменялось в регистрации или отправке,т.к. после этого больше не отправлял, прошло года три где-то

  • Я тут задавал вопрос.Поэтому хочу сейчас отписаться,может кому будет полезно.Деньги отправлял с AZIMO,Online Banking.С помощью Contakt System.Это для того,что бы деньги получить наличными в евро.При этом первые два перевода бесплатно.Следущие берут комисионные.До 1тыс.19 евро.Если сумма меньше,то и комисионные тоже меньше.Например за 300 евро комиссия всего 6 евро.Можно конечно сделать перевод и на счет,но там опять будет комиссия.Сам не делал,поэтому конкретно сказать не могу.Можно сделать перевод получать наличными сразу в рублях.Но там будет пересчет по курсу.Можно и потерять.Поэтому лучше получить в евро и потом найти банк с хорошим курсом и поменять.Вот так коротко.Мне понравилось.Но пришлось сначало разбираться,как это все работает.

  • Всем привет,


    хотел через Paysend деньги в Сбербанк в Питере перевести, но не пойму что надо заполнять.

    Сгрузил App, как эти поля заполнять? Мне например номер счета только 16 цифр дали.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    на сайте тоже не легче, хз что там писать:(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    помогите пожалуйста кто уже отправлял.


    Спасибо!

  • Тебе надо выбирать von Bankkarte - zur Bankkarte

    А ты видимо выбираешь Auf Bankkonto


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • извините за вопрос.а получателю в россии что надо иметь?счет от этого банка карту?у меня есть пасспортные данные человека и надо пол штуки перевести.как это работает

  • На паспорт как вариант можно через Western Union перевести

    Если на карту, то номер карты и ФИО

    Только на паспорт больше гебюрен на перевод и насколько я знаю через онлайн перевести нельзя,только через пункт Western Union.

  • Цитата

    значит человеку в россии надо открыть счет в azimo?

    Нет, задаеш его тут паспортные данные, отсылаеш ему данные которые получиш когда переведеш, смотриш какои банк работает с ними там. Получатель идет в этот банк со своим паспортом и данными перевода и получает евро налом.

  • значит человеку в россии надо открыть счет в azimo?

    Нет,для азимо нужно иметь банковскую карточку .Посмотри здесь,там и на русском есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Банки партнёры

  • Нужна виза карта , будет быстрее. Но можно и с ЕС но помедленее, пока им переведеш на конту а те получателю.

  • Цитата

    значит человеку в россии надо открыть счет в azimo?

    Нет, задаеш его тут паспортные данные, отсылаеш ему данные которые получиш когда переведеш, смотриш какои банк работает с ними там. Получатель идет в этот банк со своим паспортом и данными перевода и получает евро налом.

    Буду тоже знать,а то только на карту переводил.Спасибо.:)

  • Тоже перевожу деньги матушке, каждый месяц, через Azimo, уже наверное года два. Получает она в рублях, на свой счет, не хочу заморачиваться с евро.

  • Цитата

    значит человеку в россии надо открыть счет в azimo?

    Нет, задаеш его тут паспортные данные, отсылаеш ему данные которые получиш когда переведеш, смотриш какои банк работает с ними там. Получатель идет в этот банк со своим паспортом и данными перевода и получает евро налом.

    У меня есть фотография карты моей сестры, она в Сбербанке, я тогда могу при переводе написать номер её карты и выбрать перевод в рублях????

    И ещё вопрос, там стоит Überweisung, то есть если я это выберу, мне нужно будет с моей карты перевести туда деньги (не хочу светить свою карту) и по приходу денег они делают перевод на карту сбербанка?? Я правильно понял???

  • вроде как перевел.человеку в россии код нужен и пасс.только я не пойму какой код.таМ один из букв,другой из цифр.страница на английском. Azimo

    Abhol-Referenz nummer?

    Или Transferreferenz

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • вроде как перевел.человеку в россии код нужен и пасс.только я не пойму какой код.таМ один из букв,другой из цифр.страница на английском. Azimo

    Abhol-Referenz nummer?

    Или Transferreferenz

    На Аzimo ты можешь выбрать русский язык.И тебе многое станет ясно.Пробуй!