Bundesbank-Vorschlag: Rente erst mit fast 70 Jahren

• Мое мнение:

после 60 лет найти работу - проблема.

Да и состояние здоровья после 60 у многих не в лучшем состоянии...

Как тогда должны люди работать до 70?

Так же многих заставлют или вынуждают выходить на "фрю-ренте"....

Я понимаю что банкиры, да политики по себе судят, хотя вон Меркель уже в 65 лет гимн только сидя слушать может....

Не понятно чем все кончится и как будет решаться.

С каждым днем я больше и больше разочаровываюсь происходящем событиям в Германии....

Я не против, если кто то в 65-70 имеет хорошее здоровье и может работать и есть работа.

Но реальность иначе....

Самое худшее в новостях, врут про демографию....

По идеии их приглашенные беженцы (все молодые) - должны по количеству (если бы они работали) - должны без проблем покрыть соотношение молодой-старый.....

• Утка???

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• С каждым днем я больше и больше разочаровываюсь происходящем событиям в Германии....

Совершенно не удивительно,надо быть непроходимым оптимистом,что бы не замечать

того негатива ,который пропитывает германскую действительность.....И пенсия в 70 это только цветочки......

• ну что вы так расстраиваетесь?

тут не знаешь, какой будет предстоящая зима, а вы о том, что будет через 50 лет (!!!)

(в ссылке стоит - с 2070 года!)

99% зарегистрированных на форуме пользователей уже просто не будет...

ну а то что, что пенсионный возраст повысят - это к бабке не ходи (речь идёт об увеличении пенсионного возраста на примерно 2,5 года).

если ещё лет двадцать назад 80-ти летних стариков на каталках возили, то сейчас не редкость, когда 90-летние пешком ещё ходят.

и прогнозы такие, что через 50 лет каждый 5-й житель будет пенсионером...

не удивлюсь, если пенсию вообще отменят... но в 2070 году мы это уже не увидим...

• Bundesbank-Vorschlag: Rente erst mit fast 70 Jahren

нет слов....:sos:

Я не против, если кто то в 65-70 имеет хорошее здоровье и может работать и есть работа.

1. В завуалированном предложении скрывается установка пенсионного возраста в будущем , аналогично проходил путь нынешний пенсионный потолок 67, первые обсуждения стартовали в конце 70х о увеличении пенсионного потолка , воплощение произошло в 2000х, делаем выводы , к чему готовит западное мироустройство свое население .

2.Если работал с людьми за 60 без разницы в какой отросли то должен был заметить 8часовая эффективность очень слабая , как наставник или мастер еще могу согласится есть толк, но как работник от которого отдача должна быть 200% эффективность 0.

• А мне обидно, мои одноклассницы и однокурсницы в Ташкенте уже на пенсии!!!! Блин, я тоже хочу!!

Ха! Мой сослуживец на гражданке всю "рабочую жизнь" в пожарке проспал. Соответственно вышел на военную пенсию в 45.

Только вот без работы в таком возрасте спиться можно.

Что по слухам и происходит.....

• ты же написал не расстраиваться ,значит надо радоваться или как всегда у оптимистов сделать вид,что все прекрасно?

если не расстраиваться, то значит радоваться...

ты логику свою в порядок приведи, пожалуйста!

а теперь посмотри на статистику:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

рост пенсионного возраста предопределён тем, что люди дольше живут и при этом меньше рожают.

к при сегодняшнем раскладе к 2070 году каждый 5-й житель будет пенсионером.

а кто деньги будет зарабатывать?

есть у тебя конструктивные предложения?

да или нет?

• С логикой у меня все нормально,у тебя нет8)

А предложения почти в каждой теме,покончить с левозеленой политикой глобализации и возрождение национальных государств.