Bundesbank-Vorschlag: Rente erst mit fast 70 Jahren

• твои слова ?

Да все верно рожденный в 67году, начал работать в 25 лет, ему сегодня 52 года.

За все года на сегодня заработал 25 пунктов (это по простому 25 лет по 30.000 евро в год между прочим).

Я так понимаю задачи с больше чем одно неизвестное - у тебя проблемы?

Помогу решить задачу.

Идем в кальлулятор и задаем

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Жмем расчитать

Все очень просто и почти сходится с ренте инфо.

Извини - но общение с тобой бесполезное.

Ты мне показал - что не в теме, ни какой....

• - что не в теме, ни какой....

меня одно удивило в этой теме как можно начинать

Трудовую деятельность в 25-лет и зарабатывать 27 к в год.||

моя мама на кассе в Einzelhandel зарабатывала в ФРГ 27 лет подряд 127h/monat 33к евро в год

ЖЕНЩИНА с дипломом глав буха в СССР überqualifiziert для касс , не разу стон из её уст не услышал.

• Если ты кончаешь институт или техникум, еще и армия - то по твоему это говото в 18 лет?:roflmao:

17-18 лет ( у нас брали в школу в первый класс с 7-8лет) - конец школы - училище, техникум - первый год, потом 2-3 года армия (если кто во флор попал) - сново на первый курс - 3-5 лет.

Готов к работе в 24-26 лет.

• не у всех кафедра была, многих снимали с первого -2 курса в армию, это еще два года.

Я пошел в школу с 8 лет, закончил школу в почти 18 лет.

Это все только примеры, пару лет меньше или больше - погоды не меняет.

моя мама на кассе в Einzelhandel зарабатывала в ФРГ 27 лет подряд 127h/monat 33к евро в год

ЖЕНЩИНА с дипломом глав буха в СССР überqualifiziert для касс , не разу стон из её уст не услышал.

когда же ты на землю спустишься ?

mindestlohn in deutschland 1.557 €

даже 20.000 в год не выходит

и это только с 19 года ,

у нас на фирме , около 50 женщин ,получают эту зарплату ..и большинство из них отработали более 20 лет на фирме ...

и думаю таких 80% в Германии.

делай выводы и не неси бред во всех темах.

люди тебе из реальной жизни примеры приводят .

• походу Германия везде разная :aberglaube:

• у нас на фирме , около 50 женщин ,получают эту зарплату ..и большинство из них отработали более 20 лет на фирме ...

и думаю таких 80% в Германии.

Либералы на такие заявления отвечают таким заявлением < Если зарплаты не хватает то переходи на рабочие карусели, что означает прыгать с работы на работу то есть отработал 8 часов побежал на другую работу, воспитание своего потомства оставь нам мы его через зомбоящик как надо отформатируем >>

• Мы кажется отклонились от темы.

По теме...

Получается нас пока выход на пенсию в 70 лет не коснется, коснется наших детей.

Но мне кажется в таком состоянии в каком нынешняя пенсионная система существует - не сможет существовать дальше..

Тайльцайт, ляйаребайт - получают мало, следовательно к выходу на пенсию - все будут получать доплаты, а это нагрузка на государство.

Герингфердинер, мини ждоб, базиз - все получат в конце грундзихерунг.

Большинство "приезжых" не отложат в пенсионный фонд ни копейки, но тоже выйдут на пенсию - следовательно - грундзихерунг.

Домохозяйки и кто не наработал на пенсию - тоже грундзихерунг или на шею супруга, если общий доход позволит.

Вопрос - а откуда деньги будут приходить в пенсионный фонд?

Рожать в Германии не выгодно, "приезжие" в первом, возможно даже втором поколении, тоже не работяги.

Второе поколение однозначно не будут много рожать.

Не знаю как будут проблему решать....

P.S.

я не плачу, не оскорбляю, просто констатирую факты.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

• и тут не увязачка ,)))

ты же пишешь ,Германия, богатая ,хорошая и для всех справедливая !?

тогда для какого слоя населения был принят этот

mindestlohn in deutschland

для какой Германии ?

в которой только мы живем ?

если по твоему мнению они Разные и Нас с тобой

Зы: чемодан вокзал , нам знаком ,можешь не повторяться ..

Но мы везли Детей в другую Германию и сами работаем на ее Благо .

В старости многие этого не заметят .

• Я в эти сказки не верю ,где пенсионер по лестницам носится с коробками или тем более с стиралкой на горбу.

Поработал и "трезвым грузчиком" в том же хермесе. Периодически действительно попадались экземпляры за 60, которые стиральную машину на горбу на третий этаж в одно рыло пёрли. Из тех что знал, ни один не дотянул до пенсии - то инсульт, то инфаркт - хорохорься не хорохорься, у многих тупо не хватает запаса прочности.

Другой пример видел на стройке, где на укладку арматуры выезжала бригада предпенсионного возраста - знают, умеют, но вот уже местами не гнутся - единичный для меня случай - после конторы, которые таких старых держат, уже не встречал.

Третий случай, контора специализирующаяся на переездах - чисто классическая "семейная" - таких тоже больше не встречал, полагаю работали только что не в убыток - шеф старичок и персонал который он в молодости молодыми нанял - кто кряхтит и прёт, кто задыхаясь телегу с коробочкой катит - как переезд с лестницей, заказывали пару человек от более молодой конторы.

Сейчас уже энное время в больших конторах - работа непыльная, помешать выполнять до самой пенсии может только преждевременный маразм, но кто-то и в 75 у компа сидит, а кто-то и до достижения пенсионного возраста прямо с работы в морг уезжает.

У государства тупо циничный расчёт - кто-то не доживёт, кого-то уйдут пораньше на пенсию.

• mindestlohn in deutschland

для не образованной германии что в 15-ть матрас на спину пристягнуть умеет.

Посмотри сколько переселенцев раб. в Tarife IG Metall, Angestellte öffentlicher dienst, Beamte öffentlicher dienst. /10-ку в час найдёшь в тарифах этих?

Люди с целью и стремлениями.

где шашлычёк под коньячёк там им тариф не нужен, соответственно и потомство так ростёт.

Сейчас в WA маляра спросил у него 32к/год 2-й год Geselle

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

21€ в час ? Eizelhandel? Чем она у тебя торговала? Кокаином или путами?

27 лет назад 1992год 21€=42DM в час?

"И тут Остапа понесло":koenig:

• Ну ладно Arbat74 так считает,он всеголишь маленький трольчик на почти никому неизвестном форуме пишет ахинею,плохо,что так же думает и большинство немецких политиков ,которые так же как и Arbat74 очень далеки от действительности.Поэтому и имеем,что имеем.....А в Голландии грундренте 1200€........

• Я начал работать в Германии (техником) в 1992 году и получал всего лишь 12ДМ за час, это мало, средняя (в моем регионе) была 16ДМ, лучше 18ДМ, а о 20-25ДМ можно было только мечтать....

Это были единичные случаи.

Арбат,

ты пойми - есть закон распространения благосостояния в "природе", она имеет форму пирамиды.

Не могут все 100% иметь большие зарплаты...

Это зависит от миллиона факторов как от образования, желания работать, витамина-Б, здоровья, удачи, своевременой переквалификации, региона, линии судьбы итд...

Есть люди которые в поте лица трудятся как рабы, а получают минимум...

Капитализм - жестокая система.

P.S.

Люди делают кучи ошибок, принимают неверные решения.

Если бы мне знания и опыт, что имею сегодня, тогда в 1991й год, я бы 99% зделал бы все по другому.

И нет - ристу бы не зaключал!!!!:P

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

• mindestlohn in deutschland

для не образованной германни что в 15-ть матрас на спину пристягнуть умеет.

еще раз повторюсь , хотя понимаю ,что бесполезно )))

опустись на землю ,высоко взлетел .(падать больно не забывай )

без не образованной Германии, (как ты выразился) ты просто не проживешь .

кто тебе дороги ,дома и даже ту же сантехнику в твоей мит.вонунге делать будет

по этому имей к ним уважение ..

эти люди ,трудятся по более тебя и имеют право на хороший заработок и достойную пенсию ..

зы: удаляюсь

• опустись на землю ,высоко взлетел .(падать больно не забывай )

без не образованной Германии, (как ты выразился) ты просто не проживешь .

Маляр фасад мне белил, из наших

3-года Фазанка

2-й год в Betrieb (6 чел/хозяин) без каких либо тарифов

32к/13,5= 2370€ Brutto 2370/160=14,81€/h реально ? ему 20-лет

Строит,красит,создаёт

он желает в индустрию в красилку убежать там жирнее с его слов

PS.

1500 Brutto я вообще у нас не слышал

Может женщины из Балтии что за стариками ухаживают.

• По теме,

А я знал что это произойдет, по ситуации с пенсией не могло быть иначе. И я уверен что 70 – это не предел повышения пенсионного возраста, вот так ребята.

Попробую так сказать провести разъяснительную работу, пенсионный ликбез.

Историю возникновения пенсии знаете? Кто не знает истории, тот не знает (не имеет) будущего, сказал не я. Если бы знали, то не возмущались бы.

Государственную пенсию придумал и ввёл Бисмарк в Германии 125 лет назад. Причина тривиальна – Бисмарку нужны были деньги на войны (война как знаем дело затратное). Вот он и ввёл дополнительный налог, который выплачивали работники в одну кассу (типа общака). Из этой кассы по достижению пенсионного возраста работнику полагались выплаты, которые могли его более-менее прокормить. Теперь вопрос на засыпку, каким был назначен пенсионный возраст в далёком 1889 году?????!!!! Ну, кто знает? По разговорам с людьми знаю что никто не знает. = 70лет!

В те года средний возраст жизни был коло 50. Я думаю всем будет понятно, что с таким возрастом пенсионеров было мало, и в общаке у Бисмарка завелись деньжишки, которые он и использовал по задуманному назначению. (гениально Ватсон!) в общем суперсхема по выкачиванию денег из населения.

Потом получилась оказия и у западного мира появился конкурентный социальный проект – СССР, который тоже ввёл пенсию с возрастом для мужчин 60 лет(кстати 40ч рабочую неделю тоже впервые ввели в СССР). Пенсионный возраст на западе пришлось снизить. И пока этот проект существовал не было возможности этот возраст увеличить, люди привыкшие этого бы не поняли. Теперь, когда конкуренции в сфере социальной защиты граждан нет, то можно и повышать. Тем более за это время количество людей просто доживающих до пенсионного возраста в РАЗЫ увеличилось и эта гениальная схема превратилась из супер прибыльной в супер убыточную. Там Бисмарк наверно в гробу переворачивается, видя что из его прибыльного детища сделали.

Я думаю для многих не секрет, что сегодня в пенсионный общак доплачиваются миллиарды из бюджета, и без этих вливаний никакой пенсии давно бы не было. Долго с этим жить никакое государство не сможет и немецкое тоже, поэтому мне понятно что этот пенсионный возраст будут подымать. И совсем не факт что до 70лет. Если буржуины захотят этот пенсионный общак сделать опять прибыльным, то по аналогии с годом 1889 поднять пенсионную планку нужно лет так до 90. Понимаете ребята, есть ещё большое пространство для манёвра >>> 90лет!

Есть здесь на форуме люди считающие, что государство о нас заботится и поэтому платит нам пенсию? Кто-то серьёзно так думает, что это такая мать Тереза, которая о нас печётся?! Сегодняшняя пенсия это по инерции движущаяся система, которая была создана для других целей. На счастье многим пенсионерам она работала довольно долго и пенсионеры 1970-90 имели с неё неплохо. Но этому приходит конец. И одна из причин, отсутствие конкуренции политической, на мировой арене.

Ещё можно порассуждать, а была ли пенсия до того как Бисмарк придумал эту государственную схему? Потому что многие политики делают вид что пенсия тогда только родилась. Конечно была! И она была такая же надёжная, а может ещё надежнее чем государственная. Раньше люди откладывали деньги на чёрный день и если деньги эти были золотом, то они не обесценивались, ни при каком государстве, и ни при каких кризисных ситуациях. В том то и прикол что тогда деньги отдельно от государства целее были. Оттуда растёт и кстати банковская тайна вкладов.

Сегодня нет денег которые бы не боялись кризисов, нет и тайны вкладов, и конечно при кризисе нет никакой пенсии! а нас ждут совсем не простые времена, один развал союза я уже пережил, грядёт следующий, по аналогии с первым развалом, что там было с пенсией?....

Вообще есть 2 больших надуваний государствами своих гражда, таких мегасхем

Пенсионная система

сравниваем - твои личные накопления могут остаться потомкам (если помрёшь раньше срока)? - да, а накопления в пенсионной кассе потомкам? - фиг.

И всеобщая воинская повинность

Воевать и умирать должны все за чужие цели, а имеют с этого другие.

Ну и мелкие надувательства в руках государства, система образования, система медицинского обслуживания, система социального обеспечивания.

Но это уже другая тема.

Доброго дня

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!