Bundesbank-Vorschlag: Rente erst mit fast 70 Jahren

• К Грете прислушались, поддержали и будут СО2 налог вводить, а тут бундесбанк!!!!

Естественно прислушаются, да и других вариантов при нынешней пенсионной системе нету, как только повышать пенсионный возраст.

• Надо понимать как информационная среда формируется, все остальное следствие.

• К Грете прислушались, поддержали и будут СО2 налог вводить, а тут бундесбанк!!!!

давай исходить что она нафик не кому не нужна была, нужен был повод и как проводится пиар и герои находятся не мне тебе рассказывать .

вчера фото попались,модели оделись в мусор и что??мир стал чище??это всего лишь пиз.... пиар а на деле ноль.вот если эти модели вышли бы убирать мусор как и вышестоящие то наверное что то стало бы изменяться.так и грета только свистит делает вид что она больна ,если больна иди лечись...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

• Насчёт того, что запад улучшал условия труда по модели СССР "опасаясь конкуренции" - я считаю, что это всё постнастальгические легенды, не более того. СССР был закрытой системой и права выбора "жить и работать в СССР или жить и работать в другой стране" не было ни у жителей СССР ни у жителей этих других стран. Так что теория конечно красивая, но... В общем надо искать альтернативные версии.

Причем тут советские запреты < пахать за бугром>>> ,

Вот как советы уважали трудяг

Цитата

В Пенсионной системе СССР был установлен достаточно низкий пенсионный возраст - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин при стаже работы соответственно 20 и 25 лет.

Тем, кто трудился на тяжелых или вредных производствах (шахты, горячие цеха), в неблагоприятных климатических условиях (на Севере) или на социально значимой работе (врачи, учителя), устанавливались еще более ранние, льготные сроки выхода на пенсию, а иногда и сокращенный необходимый стаж.

После ликвидации СССР , в ФРГ ползучим образом , идет ликвидация социальной защиты трудяг, на нет скатывают Sozialgesetzbuch, под шумок укрепления занятости идет дожимание BetrVG в пользу частных фирм, под предлогом увелчения продолжительности жизни поднимают пеннсионный возраст , что обуславливает снижение пенсинных выплат , потому как большинство будет не в состояний доработать до установленнго срока.

• я уже писал где то в какой то теме государству выгодно чтоб мы были ему должны и зависимы от него...до 70 мало кто доработает уйдут на 50% или 70% вот уже выгода плюс пойдешь просить значит будешь должен .вот и вся политика...

• я уже писал где то в какой то теме государству выгодно чтоб мы были ему должны и зависимы от него...до 70 мало кто доработает уйдут на 50% или 70% вот уже выгода плюс пойдешь просить значит будешь должен .вот и вся политика...

Предлагаешь роль государства обнулить ?

• Предлагаешь роль государства обнулить ?

предлагаю просто не государству решать что нам хорошо а что плохо а в первую очередь нам решать а им уже просто принимать наши решения вот это будет правильно.

предлагаю просто не государству решать что нам хорошо а что плохо а в первую очередь нам решать а им уже просто принимать наши решения вот это будет правильно.

нас сколько тут миллионов в Германии, и у каждого мнение разное. И чьё они мнение должны принять?

Твои слова да богу б в уши

• предлагаю просто не государству решать что нам хорошо а что плохо а в первую очередь нам решать а им уже просто принимать наши решения вот это будет правильно.

нас сколько тут миллионов в Германии, и у каждого мнение разное. И чьё они мнение должны принять?

Ну народ со своим мнением себе б не навредил

• нас сколько тут миллионов в Германии, и у каждого мнение разное. И чьё они мнение должны принять?

Ну народ со своим мнением себе б не навредил

Ну это правильно, только народ разный. У вас с женой на одно проишествие, всегда одинаковое мнение или иногда разные? У меня не всегда. И кто из нас прав??????

• сибиряк я знаю тебя не один гoд и вижу как твое мнение на форуме изменилось (в не правильное направление - без обид, не узнаю тебя больше, как бду то под твоим логином другой человек), следовательно если у жены не менялось - она права.:roflmao:

P.S.

Мне моя жена говорит - она всегда права..

• мнение у меня тоже самое, и я во многом согласен, можешь мне поверить , мне ну очень эта вся хрень не нравиться. И в бюро с людьми воюю и где другое мнения говорят. Лично знаком с политакими которые у нас в мерии бремена сидят. И там своё мнение , которое им очень не нравиться говорю. Но сидеть на форуме из пустого в порожнее переливать, я наверное не смогу понять не когда.

У жены к стати мнение как у меня. Насчёт того что , твориться в Германии

• нас сколько тут миллионов в Германии, и у каждого мнение разное. И чьё они мнение должны принять?

и что сложно делать опросы или типа такого и чье мнение набирает больше % и все все дамках и все белые и пушистые...но государство даже ради эксперимента на это не пойдет это какая же будет потеря денег и мест в правительстве...

и что сложно делать опросы или типа такого и чье мнение набирает больше % и все все дамках и все белые и пушистые...но государство даже ради эксперимента на это не пойдет это какая же будет потеря денег и мест в правительстве...

так они сейчас и делают, опросы ввиде выборов, каждая партия что то там придлагает обещает. Вот кбольшеству мнений и прислушиваются. А если это не совпадает с твоим мнением, это не значит , что мнение большинства не правильное. Они как раз по твоей схеме и работают

• Вот кбольшеству мнений и прислушиваются. А если это не совпадает с твоим мнением, это не значит , что мнение большинства не правильное. Они как раз по твоей схеме и работают

мне больше всего понравилось мнение народа ,,rente mit 65,,;)

я не знаю у кого они спрашивали ...

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .