Отопление. Очень холодно. Что делать.

  • То, что батарея нагревается в интервале разного времени, скорее всего зависит от настройки циклов центрального отопления в доме.

    Это точно, у нас была подобная проблема. Включили Heizung в режим постоянной работы, до этого работало по времени.

  • Квартира собственная или снимаете? Если не собственная, то должны сообщить владелъцу! Если собственная, я бы посоветовал утеплить внешние стены, если таковы не утеплены. Как писалось ранее, возможно из нутри, но бывают поиследствия. Лучше утеплять снаружи! С воздухом в системе отопления тоже могут проблемы! В многоквартирном доме их не просто решить... То, что батарея нагревается в интервале разного времени, скорее всего зависит от настройки циклов центрального отопления в доме.

    Квартира съемная. Внешние стены в доме утеплены пенопластом (толщиной см. 5 наверное). А вот про циклы? А точно что бывает, что эти ЦИКЛЫ задаются для целого дома???, например неким устройством в подвале дома? Я то думал, что цикличность нагрева моей батареи определяется исключительно термостатом батареи! Может он неисправен?

    Подскажите - батарея должна нагреваться циклично? Или постоянно быть горячей?

  • По идеи от центрального отопления до твоей батареии "циклических" скачков не должно быть, похоже на то что термастат это делает.

    Его же можно снять и помосмотреть что будет.

    Термостат регурилирует батарею, это и есть циклы, но что бы сильно холодно или сильно горячо - не должно быть.

  • А вот про циклы? А точно что бывает, что эти ЦИКЛЫ задаются для целого дома???, например неким устройством в подвале дома?

    Бывает. У матери моей (тоже живёт в многоквартирном доме) такая же фигня.

    Хаусмайстер, баран, каждый год в начале отопительного сезона выставляет настройки на центральном

    хайцунге. Пока не поругаются люди с ним не переставляет. И так каждый год.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • скачки особенно в переходный период нормально.

    чем больше дом, тем сложнее подобрать оптимум. один в трусах любит ходить, второму без отопления тепло. потом при перерасчете начинаются пляски, мол почему так дорого.

    часто некомфорт от холодного пола, пустая квартира снизу, подвал, сушильная комната.

  • Почему? Если отопление в доме включается по времени. то так и будет.

    У меня в доме, где я снимаю квартиру тоже по часам, но регулируется температура, днем одна, вечером-ночью другая, чуть ниже, так же зависит от температуры снаружи, если холоднее, значит больше теопла идет. Так же есть зимний, летний режим.

    Но что бы совсем отключали такого нет.

    Возможно у всех индивидуально...

  • может ли батарея сломаться?

    В том году всё было ок.

    Ничего не переделывал и не доделывал.

    Воздуха нет, если спускаю то напор тоже есть.

    термостат снял.

    На самом винтили есть еще типа настройка.

    Тоже открыл на всю

    Батарея снизу лединная.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Может клапан закис?

    У меня так на кухне, так как ей не пользуемся. Пару раз оживлял поступила но не надолго. Надо его менять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Батарея работает постоянно, конечно только зимой.

    Клапан по идее работает.

    Когда воздух спускаю, давление хорошие.

    Что ещё может быть ума не приложу.

    Может нижний винтиль толком воду на пропускает.

    Его я тоже крутит.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • кстати тоже имеется вопрос на эту тему,4хкомн.хата,но хайцунг включаем только зимой в 2х детских,итак 15 лет, и тут решил опробовать. Что необходимо иметь ввиду и какие предосторожности предпринять,прежде чем начать тестировать? И если завоздушены окажутся,как в казахстане ,стравить воздух. Как это сделать с этими батареями?

  • Термостат нажимает штырь клапана и этот штырь часто залипает когда долго термостат был полностью закрыт. Сними термостат и надави ручкой молотка или чем то массивным на штырь. Он должен входить внутрь и потом пружинит назад. Если он не поддаётся по нему слегка постучи.

  • ни чего на помогает.

    Что я заметил что труба обратка не такая горячая как на других батареях.

    Может нижний вентиль как то заблакировался.

    Как бы проходимость воды проверить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • попробуй нижний вентиль который на обратку открыть сильнее, может он сильно закрыт:/

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • ни чего на помогает.

    Что я заметил что труба обратка не такая горячая как на других батареях.

    Может нижний вентиль как то заблакировался.

    Как бы проходимость воды проверить

    Если батарее внизу холодная, т.е. вода все тепло отдает в батарее, то конечно обратка будет холодная.

    По батареее меньше теплой воды проходит, по какой причине - нужно искать. Ты пишешь, что реанимация термостата не помогает, но не пишешь правильно ли ты исполнил выше прозвучавший совет. Штырек в клапане термостата, самое слабое звено, залипает очень часто, его нужно щипцами долго двигать туда сюда, если выдернешь совсем, то можно снова вставить, ничего не произойдет, только воды пару грамм выйдет. Ты не пишешь, правильно ли ты это делаешь. Сравни его ход с таким- же термостатом на другой батарее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • и тут решил опробовать. Что необходимо иметь ввиду и какие предосторожности предпринять,прежде чем начать тестировать? И если завоздушены окажутся,как в казахстане ,стравить воздух. Как это сделать с этими батареями?

    включай и все.

    Если есть воздух, то батарея будет не полностью горячая, воздух стравливаешь вентилем на батарее, как правило сбоку батареи. Если воздуха много, то нужно не забывать добавлять воду в систему, повышать ее давление.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • труба обратка не такая горячая как на других батареях.

    так по ней как раз вода из радиатора назад и идёт. И если радиатор холодный (потому что вода не проходит) то и обратке ге от чего греться.


    Если другие радиаторы в этой же ветке работают то, как ужи написали, смотри оба (вход/выход) клапана.