Покупка Автоклава

  • по ходу у тебя термометр не работает,поищи другой чтоб больше температуру показывал

    Да он сбился. Там винт снизу есть, им можно подстроить. Но по любому он мне с самого начал не понравился. Я там на фото электронным мерил. В отверстие для термометра масла налил, и все получилось. Ну по виду.

    И дальше буду только электронный использовать.

  • в здешнем мясе много воды почемуто

    Есть такое.

    Даже к примеру... Когда сало жаришь, то выделяется не жир, а вода. И дыыыыммм...

    С нашим домашним такого ни когда не было.

    Это которое для себя делали а то которое на базар возили перед тем как заколоть,подмешивали в сухой корм соли и кормили животных,после такой кормёжки они пили воду онэ энде,в том мясе воды было тоже достаточно

  • попробовал я тушенку. Ну что сказать. Очень зае.... ну в смысле пиз.... Ну очень хорошо;):)

    Такую в магазине точно не купишь.👍

    Знаем,тоже подготовил на завтра 16 баночек по 390 грамм,хочу попробовать индейку с косточками протушить

  • Знаем,тоже подготовил на завтра 16 баночек по 390 грамм,хочу попробовать индейку с косточками протушить

    Я хочу и каши делать. Да вообще домашнее все лучше.

    Кто ездит в отпуск на кемпинг классная вещь,наделал дома разных каш там на скоряк подогрел и не надо много времени убивать на готовку

  • Я вчера делал в мультиварке скороварке две баночки на пробу, но ещё не пробовал :). Как вы солите? И какие специи ложите. Я на дно кинул лавровый лист и перец горошком

  • Я вчера делал в мультиварке скороварке две баночки на пробу, но ещё не пробовал :). Как вы солите? И какие специи ложите. Я на дно кинул лавровый лист и перец горошком

    Я до этого делал в скороварке. Но там не видно температуры. Поэтому и купил клву.

    Я режу мясо. Взвешиваю и кидаю соли из расчета 10-11 грамм на 1 кг.

    Потом режу туда лучку немного. И перчу сбором перцов по вкусу. Горошек кидал, но мне пронравилось просто перчить. Ну и лаврушку.

    А больше ни чего и не надо. Ну потом уже можно поиграться. Но это с кашами.

    У меня каши получились не на все сто... По вкусу очень хорошо, но немного разварились. Видать маловато крупы или долго варил. Надо будет поэксперементировать.

    Правда я попробовал только одну баночку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • тоже кладу на и килограмм мяса 10 грамм соли и на дно каждой баночки по пол листа лаврушки и по одному шарику чёрного перца

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так как ты на пару готовишь тебе надо в начале весь воздух стравливать пока в автоклав не наполнится паром,у тебя по идее должен стоять клапан который закрывается при определенном давлении, посмотри YouTube , там много про это объясняют.

  • А я и стравливаю воздух. С этим вообще проблем нет. Приоткыл защитный клапан. Температура поднялась до 96-98 градусов. Пар пошел. Клапан закрыл. Нет проблем. На грамму.

  • Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

  • что не Айс, консерва быстрее портится ...

    Абсолютно ни чего не портится. Во первых не успевает. Во вторых по госту тоже лук есть. Но я сейчас делаю без лука. Моим так больше нравится.

    Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

    Как бы надо стравливать. Зачем я не могу точно ответить. И если стравить, то давление так не поднимается. Наверно лучше, что бы крышки не сорвало. Я так предполагаю.

  • что не Айс, консерва быстрее портится ...

    Абсолютно ни чего не портится. Во первых не успевает. Во вторых по госту тоже лук есть. Но я сейчас делаю без лука. Моим так больше нравится.

    Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

    Как бы надо стравливать. Зачем я не могу точно ответить. И если стравить, то давление так не поднимается. Наверно лучше, что бы крышки не сорвало. Я так предполагаю.

    Если посмотреть на ютубе,чтоб крышки не срывало наоборот сначало закачивают один бар а потом уже начинают нагревать

  • покупал в Литве за 140 евро.сварен с нержавейки .есть координаты продовца телефон мобильного.сам пользуюсь около 5ти лет.до этого духовка была,скороварка.одним словом как кто то написал голодовал.

  • Так как ты на пару готовишь тебе надо в начале весь воздух стравливать пока в автоклав не наполнится паром,у тебя по идее должен стоять клапан который закрывается при определенном давлении, посмотри YouTube , там много про это объясняют.

    Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

    2 бар это абсолютное давление

  • что не Айс, консерва быстрее портится ...

    Абсолютно ни чего не портится. Во первых не успевает. Во вторых по госту тоже лук есть. Но я сейчас делаю без лука. Моим так больше нравится.

    Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

    Как бы надо стравливать. Зачем я не могу точно ответить. И если стравить, то давление так не поднимается. Наверно лучше, что бы крышки не сорвало. Я так предполагаю.

    если стравишь давление в автоклаве, крышки посрывает

    Потому что давление в банках будет больше чем в автоклаве