купил пластиковый подоконник ,поставил его ,хотя жена была против теперь проблема

  • Накосячил немного ,может у кого есть идея как исправить .

    Короче 3 года назад менял окна и на кухне поменял окно и купил пластиковый подоконник ,поставил его ,хотя жена была против и настаивала на каменном .Но были обстоятельства что некогда было искать нормальный подоконник (наружный) поставил пластиковый .Со временем начались проблемы ,то боковые заглушки отклеиваться стали ,клеил их разными клеями ,всё равно не держатся .Потом царапины стали появляться . Вот нашёл сайт где торгуют подоконниками Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но цена там не реальная ,а других найти не могу .Надо точно такой как на ссылке с загибом ,так как подоконник приклеен на 3 штырях торчащих из стены и этот загиб их скрывает .Да ещё и боковые стены немного расковыривать придётся если ставить новый подоконник .

    В соседней теме спрашивал про длинную плитку ,думал куплю ,отрежу и целиком наклею ,что бы не было стыков и выглядело красиво .На плитку мне ссылку дали ,но когда увидел её вес 23,5 кг то понял что не подойдёт + ещё клей ,да и цена тоже приличная .

    Может у кого есть идеи чем можно сверху очень прочным и не тяжёлым покрыть подоконник .что бы это к пластику приклеилось намертво + конечно что бы и загиб заклеить можно было .

    Если надо фото то без проблем

  • Дёшево и сердито, так это можно плёнкой обклеить. В любом баумаркте разных цветов. Держит хорошо. Не царапается, ну всмысле, если в наглую не царапать. У меня в квартире и подоконник был обклеен, и комод кухонный.

  • Дёшево и сердито, так это можно плёнкой обклеить. В любом баумаркте разных цветов. Держит хорошо.

    Снаружи? Сомневаюсь что хотя бы одну неделю дождей выдержит.

  • Дёшево и сердито, так это можно плёнкой обклеить. В любом баумаркте разных цветов. Держит хорошо. Не царапается, ну всмысле, если в наглую не царапать. У меня в квартире и подоконник был обклеен, и комод кухонный.

    плёнка не вариант конечно .Я думал типа искусственного камня примерно 5-7 мм толщиной



    Есть знакомый Autolackierer?

    :):):)



    Снаружи? Сомневаюсь что хотя бы одну неделю дождей выдержит.

    я же написал что внутри .;)

  • Проблема излечимая. Покрывается подоконник компаундом. Что это такое вам объяснят те, кто связан со стеклопластиковыми катерами. Получается прочным и устойчивым к царапинам.

    Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!

  • Кстати, если в компаунд добавить колор, то ещё и цвет можно изменить. По подготовке поверхности перед покрытием компаундом в интернете много информации.

    Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!

  • Скажу как специалист в данной области. Ничего, что из РФ и диплом ещё не подтверждён?)))

    спасибо почитаю .Только диплом при чём не совсем понял :(

    Вашими словами в другой ветке форума спросил.))))

    Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!

  • К чему весь этот геморой.

    Поставь нормальный натурштайн чем всяким дерьмом покрывать подоконник да ещё и в внутри.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • я правда не в теме как и что просто возник вопрос..а если заказать плиту по размерам и самому поставить?например ну извините конечно у тех кто делает плиты для могил...я просто знаю мой знакомый этим занимается но они и еще кучу чего делают...так вопрос..

  • К чему весь этот геморой.

    Поставь нормальный натурштайн чем всяким дерьмом покрывать подоконник да ещё и в внутри.

    если можешь дай ссылку где можно заказать с загибом как на моей ссылке . Был в ОБИ там режут но плоские и есть один вариант с загибом ,но там типа гипса и чем то сверху покрыто . Не могу найти с загибом

    я правда не в теме как и что просто возник вопрос..а если заказать плиту по размерам и самому поставить?например ну извините конечно у тех кто делает плиты для могил...я просто знаю мой знакомый этим занимается но они и еще кучу чего делают...так вопрос..

    У нас тут сами не режут и я показал им что мне надо была проблема ,они конечно сказали что узнают ,но цена вопроса будет порядка 500-600 Евро . И это за один подоконник

  • но цена вопроса будет порядка 500-600 Евро . И это за один подоконник

    Наверно Ты из драгметалла у них спросил.:sehrgut:

    по теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • но цена вопроса будет порядка 500-600 Евро . И это за один подоконник

    Наверно Ты из драгметалла у них спросил.:sehrgut:

    по теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну и где там подоконники с загибом как у меня в первом сообщении по ссылке ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот нашёл сайт где торгуют подоконниками Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но цена там не реальная ,а других найти не могу .

    35 евро за 60 сантиметров ,нереальная цена?

  • ой-ли?

    Автор вроде тут размеры не указывал.

    И такие окошечки 60 см, в Gäste-WC ?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt