Chip тюнинг

  • Привет всем

    По поводу Тюнинга хотел я свою BMW 325 Тожеть Тюневать поехал к брату родному он у нас уже больше 25 лет работает на веркштате как я только иму это сказал что я хочу Тюнинг то он меня сразуть и послал подальше сказал хочешь иметь проблемы с машиной забудь это всё до поры времени поочерёдно начнётся что-нибудь ломаться

  • я вам скажу , многое зависит от характера езды, то есть если любишь опустить газ до полика, то действительно люди имеющие свои веркштатты, в основном советуют не заниматься ерундой, но думаю если относишься к спокойной езде, почему бы и нет.А вообще не проще взять побольше лошадок.

  • Когда была 335 мотор N55 уже твинтурбо, думал чипануть.. находил фирмы кто действительно занимается этим по взрослому, то есть чип тюнинг, тюф антраген, плюс сервис, но это все стоит деньги, где-то грубо выходило 1800€

  • Смотрим за машиной и она ходить будет есть там зофт.оптимирунг или нет, масло и фильтра меняем раз в год во время , это стоит капейки а не как по книжки на писано типо через 15000 -30000 и сказки не расказываем

    Вот только не надо ля ля.На своей старушке а4 дизель 2.0 меняю всегда в 30000 и проблем не замечал.

  • Смотрим за машиной и она ходить будет есть там зофт.оптимирунг или нет, масло и фильтра меняем раз в год во время , это стоит капейки а не как по книжки на писано типо через 15000 -30000 и сказки не расказываем

    Вот только не надо ля ля.На своей старушке а4 дизель 2.0 меняю всегда в 30000 и проблем не замечал.

    масло это жизнь двигателя, я сто процентов говорю , что когда ты ездишь, там дым прёт как из под икаруса)) и жизнь твоего мотора дела времени.

    Меняю масло в не зависимости, дизель или бензин, каждые 10.000.

    Тут как то пришлось снимать, крышку клапанов, так там мотор как только с конвейера, масло от залива до залива не подливал.

  • 😁


    all Эти все рассуждения есть ничто иное, как:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очень интересная статья. Рекомендую к прочтению. Всё рассуждения о чиптюнинге в тырнетах можно поделить на следующие категории:


    1. Люди которые сами этим зарабатывают - хвалят. Как же иначе

    2. Люди которые ездят с тюнингом и всё в порядке - хвалят.

    3. Скептики осторожно и аргументированно сомневаются, но их гнобят первые две категории.

    4. Люди которые тюнинговали свою тачку и угробили мотор молчат в тряпочку. Нет данных. Им стыдно признать публично ошибку и предупредить других. Эта человеческая реакция совершенно иррациональна, но наблюдается повсеместно - мы хвалимся удачами и замалчиваем неудачи.


    Это мой личный анализ ситуации. Не благодарите. 😉

  • Смотрим за машиной и она ходить будет есть там зофт.оптимирунг или нет, масло и фильтра меняем раз в год во время , это стоит капейки а не как по книжки на писано типо через 15000 -30000 и сказки не расказываем

    Вот только не надо ля ля.На своей старушке а4 дизель 2.0 меняю всегда в 30000 и проблем не замечал.

    Так это твои проблемы когда ты меняешь , но смысла не вижу на этом экономить стоит капейки все и масло и фильтра , потом проблемы у тех кто этот мотор будет делать , есть такие приезжают на сервис так там гуталин в моторе и так охото послать куда не будь

  • Ты прежде чем пальцы гнуть , зайди к спецам по моторами или послушай умных людей , по поводу интервала замены масла, узнаешь много нового интересного.

    Я бы не ходил к спецам по моторам и умным людям и не слушал бы что они говорят. Хотя бы по той причине что все моторы разные и подход к каждому должен быть индевидуальным. Я бы лучше послушал что говорят те люди которые конструировали и создавали этот двигатель. То что они говорят ценней чем то что говорят спецы по моторам.

    P.S на своей меняю масло как рекомендуют 30000км. Пробег 220000км без проблем.

  • Ты прежде чем пальцы гнуть , зайди к спецам по моторами или послушай умных людей , по поводу интервала замены масла, узнаешь много нового интересного.

    если это мне адресованно,

    то типа с интернет памоек специалистов по маслам и тд, я не воспринимаю всерьёз,

    если люди хотят менять раньше, то меняйте,

    для меня это выкинутые деньги на ветер:D

  • масло это жизнь двигателя,

    Согласин.Но если масло не за 30 евро за 5литров.А так как уже писал каждые 30000 и пробег уже 340000 и думаю ещё покататься.Правда только восновном на дальняк и в год накатываю почти трицатку.Работа однако.

  • , есть такие приезжают на сервис так там гуталин в моторе и так охото послать куда не будь

    Ещё раз.Производителем есть инструкция у меня с положенным маслом стоит трицатка.Где проблемма?Ты можешь менять хоть каждую тысячу.Боярин барин.Само сабой масло не за 30евро за 5 литров.

  • зачем меняешь, по зомби ящику не которые говорят вообще не надо

    на одной машине 60 тыш не менял , так и продал :D

    странный ты однако))) то хвастаешься, что машины 3 раза брал не обкатанные и ложились стрелку на автобане, теперь в машине масло не менял 60.000

    Нашёл что писать, ну да ладно у каждого свои тараканы в голове.

  • что машины 3 раза брал не обкатанные и ложились стрелку на автобане,

    это были от sixt, в качестве фирменвагэн)))

    теперь в машине масло не менял 60.000

    так машина на продажу и кули что-то там делать)))


    это да, с тараканами все разные )))

  • , есть такие приезжают на сервис так там гуталин в моторе и так охото послать куда не будь

    Ещё раз.Производителем есть инструкция у меня с положенным маслом стоит трицатка.Где проблемма?Ты можешь менять хоть каждую тысячу.Боярин барин.Само сабой масло не за 30евро за 5 литров.

    знаешь, когда-то сделали лампочку, она кстати до сих пор горит, уже сменилась не одна камера следящая за ней...потом собралось компашка производителей лампочек, и решили, что это не выгодно, ну сам посуди купил лампочку, и практически на всю жизнь, какому производителю это надо, так и в нашей песни. Если поменяете раньше масло что там написали, хуже не будет , а вот лучше да. Ну если при замене, в 30000 как рекомендуют, мотор прикажете долго жить, ты запаришся с производителем машин бодаться, что 30.000 это полный бред для мотора , даже учитывая всякие присадки которые добавлены в новейшие масла.

  • Если поменяете раньше масло что там написали, хуже не будет , а вот лучше да.

    Обоснуй в чём лучше.Хотя это понятно но и по инструкции нечего плохого не вижу.Я накатываю 30000штук в год и если каждые пол года буду все прибомбасы менять то дешевле на велосипед пересесть.Ясен бабай если машина в год по 5 или 10 тысяч накатывает то и надо раз в год менять.