Chip тюнинг

  • Да меняйте как хотите, это ваше право, ваши деньги. Знаете на сарае тоже написано.. а там дрова. В настоящее время , долго ничего не живет. Сын продал БМВ, ей было 16 лет не одной, ржавчины, мотор, как новенький, а почему? Наверно потому что масло менялось каждые 30.000))))

  • типа 7 литров масло не так быстро испортится за 30 тыщ,

    а вот 4,5 литра, есть смысл поменять на 15 тыщ.


    а так это вечная тема для обсуждения ,сравнения )))

  • типа 7 литров масло не так быстро испортится за 30 тыщ,

    а вот 4,5 литра, есть смысл поменять на 15 тыщ.


    а так это вечная тема для обсувдения ,сравнения )))

    Глупость.. в мотор с большим объёмом ты только на дно зальёш свои 4,5 литра, ну это так образно.

  • Если поменяете раньше масло что там написали, хуже не будет , а вот лучше да.

    Обоснуй в чём лучше.Хотя это понятно но и по инструкции нечего плохого не вижу.Я накатываю 30000штук в год и если каждые пол года буду все прибомбасы менять то дешевле на велосипед пересесть.Ясен бабай если машина в год по 5 или 10 тысяч накатывает то и надо раз в год менять.

    Коротко, масло к моему сожалению, про долгой

    эксплуатации,( или пробега) свойствено терять свои качество, отсюда и делай выводы..износ деталей, закоксовка. и.т.д и т.п

  • Глупость.. в мотор с большим объёмом ты только на дно зальёш свои 4,5 литра, ну это так образно.

    у меня так-то 2 машины,

    на адной 7 л масла, 30 тыщ замена,

    на другой 4,5 л масла 15 тыщ замена


    всё удаляюсь из темы )))

  • А можно кагбэ закруглить дискуссию про веру в живительную силу смены масла каждую тысячу километров и веруться к чиптюнингу? :/

  • Тож меняю каждые 30.000, как и положено на А4, Castrol 5W-30

    Это 100 лет назад было так, каждые 10-15 тыщ менять:)

    Как то кто-то рассказывал что в Америке они там по 100 тыщ не меняют и такие же двигателя на бмв например...оно там копейки стоит масло и на этом бабки там не делают как тут в Европе;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Чисто моё мнение, если делать чип тюнинг, то только у специалистов. сейчас много фирм занимающимся чисто тюнингом, то есть перепрошивкой, и.т.д

    Как я уже писал был горький опыт.

  • Тож меняю каждые 30.000, как и положено на А4, Castrol 5W-30

    Это 100 лет назад было так, каждые 10-15 тыщ менять:)

    Как то кто-то рассказывал что в Америке они там по 100 тыщ не меняют и такие же двигателя на бмв например...оно там копейки стоит масло и на этом бабки там не делают как тут в Европе;)

    Извеняюсь за флуд, просто не удержался, вы рябата наверно с луны, раньше и машины ходили не честь нынешним, а сейчас с векштаттов не вылазиют, или я не прав?

  • У знакомых у многих тюнинг на Ауди сделан, все довольны:)

    На моей 2.0 143 лошадки тож оптимированны, пробег 165, у сына 2.7 пробег 190, другой сын 3.0 пока не делал, ему 245 кобыл хватает на А5...так подумыват но времени нету щас стойка=O

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тож меняю каждые 30.000, как и положено на А4, Castrol 5W-30

    Это 100 лет назад было так, каждые 10-15 тыщ менять:)

    Как то кто-то рассказывал что в Америке они там по 100 тыщ не меняют и такие же двигателя на бмв например...оно там копейки стоит масло и на этом бабки там не делают как тут в Европе;)

    Извеняюсь за флуд, просто не удержался, вы рябата наверно с луны, раньше и машины ходили не честь нынешним, а сейчас с векштаттов не вылазиют, или я не прав?

    на веркштате ток если тюв нужен, или ты про бмв? ^^

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да меняйте как хотите, это ваше право, ваши деньги. Знаете на сарае тоже написано.. а там дрова. В настоящее время , долго ничего не живет. Сын продал БМВ, ей было 16 лет не одной, ржавчины, мотор, как новенький, а почему? Наверно потому что масло менялось каждые 30.000))))

    Не знал, что если масло менять чаще, то и кузов не ржавеет. 😉

  • Да меняйте как хотите, это ваше право, ваши деньги. Знаете на сарае тоже написано.. а там дрова. В настоящее время , долго ничего не живет. Сын продал БМВ, ей было 16 лет не одной, ржавчины, мотор, как новенький, а почему? Наверно потому что масло менялось каждые 30.000))))

    Не знал, что если масло менять чаще, то и кузов не ржавеет. 😉

    Да я том, что раньше машины были надёжные, а сейчас штук цаль клёпают.

    Давай сейчас начнём искать ошибки, в словах поверь у меня их дохрена)))

  • У знакомых у многих тюнинг на Ауди сделан, все довольны:)

    На моей 2.0 143 лошадки тож оптимированны, пробег 165, у сына 2.7 пробег 190, другой сын 3.0 пока не делал, ему 245 кобыл хватает на А5...так подумыват но времени нету щас стойка=O

    ну да если на такие моторчки делать, был опыт , то ничегои не будет это однозначно.

  • Чисто моё мнение, если делать чип тюнинг, то только у специалистов

    Скажу больше. У специалистов которые сами софт делают а не у тех кто с сети на халяву накачают а потом тебе впариваю. А что там с сети накачали, один бог знает. Ну а потом проблема на проблеме.