Sanierungsfahrplan, Schornsteinfeger, проблема.

  • Опять попал.

    С этим газом уже и не рад.

    Так вот очередная проблема. Слышал, что прежде чем отапливаться газом, надо там какие то форшрифты сделать. Ну типа проценты какие то набрать. Обратился я в штатверке. И даже не один раз. Газ год проводили. На счет форшрифтов тоже молчали. Был там за год больше пяти раз точно. В оконцовке дошел до начальства. Потом только зашевелились.

    Потом и бератовали по человечески. И насчет форшрифтов тоже объяснили. Но я уже обратился перед этим к шорнштайнфегеру.


    Ну так вот... мне посоветовали к шорнштайнфегеру обратиться по этому вопросу. Я и обратился. Он, типа, все будет нештяк... Все сделаю. Ну я то в этом не шарю. Так вот. Сегодня прилител он, бегом... Вручил папку и кричит, все нештяк и рехнунг. Потом я подписал еще какую то бумагу. И он убежал.

    Ну я то думал это все с этими форшрифтами связано.


    Короче как он ушел, я за папку... А там Sanierungsfahrplan, и рехнунг на 550 евро. Я в шоке. Звоню ему... Кричу это что такое. Мне мол типа это нах.й не надо. Он говорит в трубку... Это что бы ты получил цушус. на отопление.

    Ах да... там еще бумажка. Антраг на Инвестионсцушус. На санирунг. И на кой он мне нужен.

    Я ему... Ты, мля, сунул бумажку на подпись и свалил. Ни куя не объяснил.

    Ну он сказал, чтоб я во вторник с ним связался и он подъедет и объяснит. А я понял, что мне это на ... не надо.


    Так вот вопрос. Можно ли как то видершпрух поставить или еще что там?

  • KFW ?

    В принципе не плохая программа. Но как ты уже написал, вопрос в том

    надо ли тебе это. Решай сам. Про программу можешь почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если это они то думаю проблемм особых не будет всё расторгнуть.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Программа то она. Но она на санирунг.

    А я не буду этого делать. Мне только хайцунг надо.


    А зачем мне нужен Sanierungsfahrplan. Или без него эта программа не действует?

    Это я просто интересуюсь.

    Если это они то думаю проблемм особых не будет всё расторгнуть.

    Так это я не знаю. Sanierungsfahrplan делал шернштайнфегер. И он хочет за него 550 евро. И плюс он получает еще от BAFA цушус 800 евро. И как я понял, эти бабки мог бы я взять.

  • Извени, что там у тебя в бумажках стоит и что тебе твой трубочист нарасказывал

    я не зная. И щас давать какие то советы будет не серьёзно.

    Бери его за горло :) и вытряхивай всю инфу.

    Ну и решай конечно. Удачи.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Что-то конкретное не могу сказать, разве что на пальцах.


    Я так понял, что у тебя хайцунг не на газе и ты хочешь перейти на газ.

    Т.е. ты хочешь санировать свою хайцунг.

    В каждом городе есть свой штадтверк и основной газлиферант и почти везде свои правила (форшрифте) и порядок действий в мелочах.

    Эти правила тебе могут только на месте рассказать и судя по всему уже рассказали.


    Чтобы модернизировать отопление, нужно чтобы тебе его кто-то разработал и спроектировал под твой дом.

    Это мог бы быть установщик отопления, шорнстайнфегер, другой соответствующий инженер.

    Нужно вдеь не только трубу проложить, установить новое отопление, но и выхлопную трубу рассчитать, чтобы все соответствовало форшрифтам.

    Особенно строгие правила, если хочешь получить фордерунг (деньги от государства) на свое отопление.

    Получается, что ты нанял шорнстайнфегера для бератунга и какие-то разработки отопления.

    В моем доме 20 лет назад предыдущий хозяин тоже переходил на газ, шорнстайнфегер его бератовал и контролировал (бесплатно это никто не делает)
    пришлось тогда в выхлопную трубу, трубу из нержайвейки прокладывать.

    Доделывал уже я, и получил я тогда 1200 марок фордерунг.


    В новом доме все рассчитывал архитектор, но везде стояло, что детали нужно абштиммен с шорнстайнфегером.

    Фордерунг я не беантраговал, поэтому был более или менее свободен в своих действиях.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • За проводку газа газлиферант хотел взять паушале 1200е, но в этом году это отменили и мне трубу провели бесплатно. Правда я должен был оплачивать копание траншеи на моем участке, 400е паушале за каждый метр, но у меня свой баггер и я сам это сделал.


    Ты уже подписал проделанную работу твоего трубочиста и рехтунг.

    Получается, что он уже работал по твоему заказу, все сделал.

    Ты это одобрил своей подписью. В Германии внимательно читают содержание.

    Если все нормально, только тогда подписывают.

    Не думаю, что по закону это можно изменить.


    Это не хаустюргешефт, т.к. он пришел в дом по твоему заказу.

    Не думаю, что есть возможность на видерруф, т.к. он разработал тебе индивидуальный план, как-бы по твоему заказу, твоя подпись это подтверждает.



    (впрочем, бумаги ты не выставлял, это все гадание на кофейной гуще)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да с немецким не очень, вот и проблемы. Я его только спрашивал, что я должен делать, что бы газовое отопление сделать. Мне потом в штате сказали, сделай утепление крыши и все. И тут он сегодня пришел. Да еще и бегом... был он у меня 2...3 минуты. Все бегом... тут подпиши... и убежал. А я подписал еще бумагу задним числом. Если память не изменяет, то на бумаге стояло 13 октября. И рехнунг от 14. Бумагу он забрал с собой. Я даже копии не имею .

  • Ну и причём здесь трубочист,этот антраг ставит та фирма каторая будет делать отопления,он даёт добро только на трубу.Какой толщены труба мнутри.

  • Ну и причём здесь трубочист,этот антраг ставит та фирма каторая будет делать отопления,он даёт добро только на трубу.Какой толщены труба мнутри.

    Да вот и я о том же. Но подпись поставил. А копии не имею. Хочу с ним еще раз поговорить о его наебал...ке. Но пока выходные. На контакт не идет.