Регулятор оборотов вентилятора + вентилятор канальный.Вопрос к электрикам.

  • Регулятор оборотов вентилятора от 1W до 110W

    Вентилятор канальный 29W TD 160/100 N Silent однофазный асинхронный двигатель с накоротко замкнутым ротором из литого алюминия.

    Вентилятор не сгорит?

  • Регулируемый трансформатор, латр.

    Не латр.Или вы имели что то другое?

    Такой.Ставится вместо выключателя.

  • Будет работать, почему он должен сгореть?

    Регулятор выдает до 110W а вентилятор потребляет 29W.

    Я так понимаю что вентилятор возьмет свой 29W даже есле регулятор будет включен на всю и нечего не сгорит.?

  • Будет работать, почему он должен сгореть?

    Регулятор выдает до 110W а вентилятор потребляет 29W.

    Я так понимаю что вентилятор возьмет свой 29W даже есле регулятор будет включен на всю и нечего не сгорит.?

    110W это максимальная мощность, которую можно подключать через этот регулятор.

    Твой вентилятор можностью 29w , это примерно треть от допустимой мощности.

    Так что подключай спокойно. Ветилятор регулируется по напряжению, от 0-230 вольт.

  • Регулятор выдает до 110W а вентилятор потребляет 29W.

    Я так понимаю что вентилятор возьмет свой 29W даже есле регулятор будет включен на всю и нечего не сгорит.?

    110W это максимальная мощность, которую можно подключать через этот регулятор.

    Я так и думал что это так,решил подстраховаться,не хотелось 150 евро за секунды спалить.:)

  • Мотор без щёток.

    Нормально с диммером работать не будет.

    Надо будет мудрить с баластом итд.

    Но удачи! Отпишись потом.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мотор без щёток.

    Нормально с диммером работать не будет.

    Надо будет мудрить с баластом итд.

    Но удачи! Отпишись потом.

    Протестировал,все ок.Там еще есть переменный резистор которым можно отрегулировать на каких оборотах будет стартовать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если кто будет ставить имейте в виду что регулировать переменный резистор лучше после 15 минут работы.

    Так как вытяжка будет очень тихой решил заказать во это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выведу над плитой чтобы было видно на какой мощности крутит мотор.

    Потом отпишусь что и как получилось,но не скоро,завтра только поеду заказывать кухню.

  • После 16ч работы вентилятор встал.Перерыл море инфы и все было правильно,пишут что это тип мотора и регулятора должны работать без проблем.

    например на сайте vents

    Цитата

    Возможна плавная регулировка оборотов при помощи встроенного регулятора скорости (опция «П»)внешнего симисторного или автотрансформаторного регулятора (приобретаются отдельно), подключив его к клемме максимальной скорости двигателя.


    Скорей всего попался брак и сработала закономерность потеряй чек и вещь обязательно сломается;(Не потерял бы чек работал бы 200 лет без проблем?:)

    В 5:00ч снял в туалете вентилятор Cерия ВЕНТС М за 24 евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. работает без проблем 6ч.

    Вернусь с рейса буду брать это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,испытания продолжаются.

    Замутил я это так как важно чтобы вытяжка на совмещенной кухне с комнатой была мало шумной.

    p.s Уменя тиристорный регулятор напряжения это то что для вентилятор,обычный димер для света не подходит для вентиляторов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Купил дешёвый канальный вентилятор за 9,65€Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Гоняю уже 2 суток на разных оборотах,все ок.По шуму точно тоже самое что и вентилятор за 110€.Когда все это зашьется с ватой для шумоизоляции то его вообще не будет слышно.Тот что за 110€ тоже 125MM только переходник уже встроен на 100ММ.

    Все что надо для дешевого это купит 2 шт переходника за 2€.Итог,вышло дешевле на 96,35€

    Кухню ждать примерно 75 дней,так что о полных результатах отпишусь не скоро.

    p.s

    Позвонил другу,работает прорабом,рассказал ему о результатах.Он сказал что всегда ставят дешёвый вентиляторы и у него у самого дома уже такой 10 лет работает.

    Лошара я :);(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().