Замена процессора?

  • Там стоит AXDA2600DKV4D

    Эти буквы и цыфры не подходят а жаль.

    Всем:thankyou:

    Почему?

    Сокет одинаковый,даже набор инструкций одинаковый там и там RISC, IA32, MMX, 3DNow!+, SSE
    Просто на сайте материнки утверждается что пойдет даже на любом биосе.

  • Там вот это не подходит (DKV4D) .

    Тогда сам проц. наверное не живой. Когда вставляю, включаю, пищит три длинных и до БИОСа не доходит.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Там вот это не подходит (DKV4D) .

    Тогда сам проц. наверное не живой. Когда вставляю, включаю, пищит три длинных и до БИОСа не доходит.

    Если AMI BIOS то три звуковых сигнала, означает ошибку при проверке первых 64 КБ оперативной памяти и процессор не причем.Возможно не подходит оперативка под этот процессор.

  • Оперативка? DDR?? Извиняюсь, я в терминах не очень силён. Точно, AMI 3.31а

    И что можно сделать? Поменять? У меня стоят две. Какие не могу сейчас сказать.

    Можно как-то узнать какие подходят?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Оперативка? DDR?? Извиняюсь, я в терминах не очень силён. Точно, AMI 3.31а

    Да DDR. Интересно,у них последния версия 1.30 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Кстати я просканировал комп. с Si пишет 64 битный а я думал он ещё 32. И пишет что подходят ECC SDRAM DDR. Пишет Speichermodul Typ 512МВ DDR и какбы один а вставлено два. Может тут собака зарыта.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • И что можно сделать? Поменять? У меня стоят две. Какие не могу сейчас сказать.

    Можно как-то узнать какие подходят?

    Таких уже нет наверное :)

    Можно поинтересоватся? а зачем тебе это? он очень старый и очень медленный...просто поковырятся охота или комп нужен? Стучи найдем более достойное для инета.;)

  • ^^ не, причина была в том, что мне нужно было со старинной фестплаты фотки снять. Всю эту аппаратуру хотел выкинуть, а вит пригодилась;) До фоток добрался. В принципе проблему решил. Но тут подумал пусть детвора на нём учится клавиши тыкать. Только медленный он. Но а с другой стороны, пойдёт в принципе и так. Игры конечно не поиграют но сканер и друкер попользовать смогут.:)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да пляски в принципе были в удовольствие. Приятно покопаться и чегото добиться.;)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • у меня на лептопе стоит процесор i-3 и что реально поменять на такой? это не сложно? и даст ли мне это что нибудь, в смысле скорости


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • Так же сам чиспет может поддерживать и не поддерживать разные процессоры, биос тоже важен, там микрокоды для процессоров.

    Нужно зназь название модели материнки/девайса, какой стоит биос, какой чипсет, на сайте разработчиков часто стоит список поддерживемых процессоров.

    Так же процессор может быть съемным, может быть впаяным..это уже сказали.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    вот этоъ ил еще другая инфомация нужна?

    Samsung UE49MU6170