Как быстро перекинуть данные с одного NAS на другой?

  • Встал собственно такий вопрос. имеется wd my cloud home, надо с него перекинуть 3 ТБ данных на Synology 418 Play.

    Попробовал просто через синолоджи файл менденджер закачивать, скорость макс. 7МБ. Это я так неделю буду перекачивать.. :(

  • А если на Synology подмонтировать Freigaben с WD как папки и копировать с одной на другую?

    Или rsync? На WD есть возможность установки rsync? На Synology точно есть. Если прописать все пути, то rsync за ночь должен управиться.

  • WD урезаный , на него ничего не установить.

    Идея с папками интерессна. Это на синоложди в файл менеджере монтируется?

  • писец, не всё так просто оказывается , эта долбаная Cloud Home, это как бы и не NAS , а скорее клауд. Расшаренную папку я могу делить с другими только как линк, потом линк открывается веббраузером и выбираешь файлы.

    Ума не приложу как теперь файлы перегнать, может через УСБ?

    Но у синолоджи такой стрёмный пакет для этого "УСБ Копи", который не показывает не скорост, ни список перекаченых файлов..

  • А если на Synology линк как папку подмонтировать? Не получиться? По идее-то должно быть все равно откуда папку монтировать?

    Ну а если поставить на Sinology rsync? И потом линк с расшаренной папки клауда копировать? Скорость по идее должна быть повыше чем копирование через веб.

  • уже почти закончил , скидывал данные сначала на жёсткий диск через УСБ 3.0, потом на синолоджи писал. Скорость была в среднем 70 МБ