стена - как сделать фактурный рисунок (под песок)

  • Оштукатуренная стена в жилой комнате. Она не гладкая - а имеет фактуру (фактурный рисунок? - обработку?) - под песочек.
    Шершавая такая на вид стена. Как бы слегка присыпана песком.
    После протечки - небольшая часть штукатурки обвалилась. Это место зашпаклевано. Разровнено шпателем. Окрашена белой водоэмульсионной краской.
    В итоге - все стена "шершавая", а отремонтированный участок - гладкий, как полированный и выделяется. :-(
    Сразу бросается в глаза.

    Разъясните "чайнику" :-) как в ремонтных условиях восстановить фактуру "песка" - и технологию этого процесса.

  • Скорее всего врядли что получится. Это ну совсем гемор. Я помогаю знакомому на стройках и ремонтах. В твоем случае проще и дешевле сделать всю стену. И проще и быстрее.

    Подобрать структуру к уже готовой сложно и все равно будет заметно.

  • Купить краску с похожим эффектом и покрасить всю стену.

    :-):-) Так как же такая краска называется? Что бы в ней "песчинки" были взвешены?

    Скорее всего врядли что получится. Это ну совсем гемор. Я помогаю знакомому на стройках и ремонтах. В твоем случае проще и дешевле сделать всю стену. И проще и быстрее.

    Подобрать структуру к уже готовой сложно и все равно будет заметно.

    Согласен! но. . . . но это же всю мебель выносить, грязь, несколько дней. . .

  • Да красок полно. И все разные и по фактуре и по размеру песчинок. Если собрался делать сам и не всю стену, то найди знакомого малера. Или сам или через знакомых. Он подскажет что купить, а там уже сам.

    В районе Бремена я мог бы знакомого попросить подъехать и посмотреть.

  • Купить краску с похожим эффектом и покрасить всю стену.

    :-):-) Так как же такая краска называется? Что бы в ней "песчинки" были взвешены?

    Скорее всего врядли что получится. Это ну совсем гемор. Я помогаю знакомому на стройках и ремонтах. В твоем случае проще и дешевле сделать всю стену. И проще и быстрее.

    Подобрать структуру к уже готовой сложно и все равно будет заметно.

    Согласен! но. . . . но это же всю мебель выносить, грязь, несколько дней. . .

    Ты себе делаешь? Или по принципу " И так сойдет"?


  • После протечки - небольшая часть штукатурки обвалилась. Это место зашпаклевано. Разровнено шпателем. Окрашена белой водоэмульсионной краской.
    В итоге - все стена "шершавая", а отремонтированный участок - гладкий, как полированный и выделяется. :-(

    И почему сразу не делали? Как шпаклевано? Глубина? Если на уровне, то сразу забудь. Или вся стена или долбить и шпаклевать заново, но ток чтобы еще для грунтовки место осталось.

    Короче фотки не помешали бы. А ток только гадание.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Посмотри вот такие. Они вроде все с песком.

    Некоторые наносятся шпателем, некоторые кисточкой.

    У меня одна стена покрашена Sturm Optik

    Смотрится классно.

    Но блин, дороговато выходит