Sockelheizung- эффективно ли?

  • Sockelheizung електрический эфиктивно ли?

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У знакомого человека появилась плесень так как стоит Шифонер и комод у наружней стены других мест переставить нету.

    Ему посоветовали Sockelheizung водяной для этой стены но это очень затратно. Он нашол этот вариант под вид кабеля нагревается до 60° так как будет с зади комода и шифонера будет незаметен.

    Вопрос эфиктивно ли этот способ использовать, понятно что будед жрать свет но всятаки?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Это наверное одно и тоже только тут немного усовершенствовали указанно что In der Heizung eingebaut befindet sich ein selbst regulierender Thermostat. Die Heizung erreicht eine Maximal-Temperatur von 60 Grad.

    Типа контролировать больше не надо а Begleitheizung достигает 90° надо ещё и температуру регулировать самому

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Отапливать комнаты(главным отоплением) и проветривать нормально надо и не будет никакой плесени. Если он будет стену греть и проветривать аналогично как он этим сейчас занимается. Ничего не изменится и плесень будет дальше.


    А если в комнате будет тепло и влажность будет уносится в окно то и не страшно пусть хоть вся стена заставленна мебелью.


    99% таких случаев это слишком низкая температура воздуха внутри и недостаточное проветривание.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Комната прогревается достаточьно 21 22 градуса в центре за мебель тепло попадае но стена холодная быстро остывает за мебелью вот и влага тут хоть весь день проветривай толку небудет.

    Стена холодная неутеплённа. Дом старый многоквартирный 6 квартир из них двое отказываются от утепления дома потаму ищим временное решение. А там может и уговарят остальных

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Достаточно, говоришь...ну тогда это не плесень.


    Иначе просто законы физики в этой комнате отличаются от осталього пространства...временное решение таких проблем(Ну и в общем постоянное) Это:


    Отопление + Проветривание.


    И повторюсь: Если эти два простых действия сейчас производятся с результатом: стена мокрая -> Мало отопления и мало проветривания!


    И именно обеих факторов а не только одного. Сам заметил хоть весь день проветривай ничего не меняется. Тут ещё взять на заметку: Окно "auf Kipp" это не проветривание. Это развод микроорганизмов и охлаждение стен вокруг окон.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Отопление + Проветривание это как нужно проветривать и отапливать? поясни как правильно?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Ну сам подумай 21 - 22 -> стена мокрая...


    Как вообще проветривается сейчас?

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • раскажи как правильно?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Отапливать комнаты(главным отоплением) и проветривать нормально надо и не будет никакой плесени. Если он будет стену греть и проветривать аналогично как он этим сейчас занимается. Ничего не изменится и плесень будет дальше.


    А если в комнате будет тепло и влажность будет уносится в окно то и не страшно пусть хоть вся стена заставленна мебелью.


    99% таких случаев это слишком низкая температура воздуха внутри и недостаточное проветривание.

    Я тоже проветриваю постоянно. Не помогает. Стояла кахельофен, плесени не было вообще. Она сушила воздух. Поставил камин, пошла везде плесень. Проветриваю постоянно.

    Но опять же... Толку от проветриваний, если живу около воды. И влажность на улице постоянная. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот в данный момент.


    Помогает только люфтэнфоихтер. Правда отопления почти нет. Две батареи инфраротхайцунга и камин.


    Может в этом случае тоже... Или низина или вода рядом.

  • Если перед сном проветрив по принципу Stoßlüften. Открыв одновременно балконную дверь и окно на противоположной стене. А проснувшись на утро увидеть такой угол, то можно очень долго и внимательно слушать рассуждения по принципу как правильно отапливать и проветривать. Давно было и самое главное что уже только было.

  • Ну сам подумай 21 - 22 -> стена мокрая...


    Как вообще проветривается сейчас?

    Подумал это в ценре комнаты должно быть примеро 50° чтобы достичь температуры в 20° между шифонером и стеной так как шифонер в данном случае евляется изолятором.

    Странно както вы физику нам преподносити.

    Простой урок в четвёртом классе свечьку подносим к отрытому окну с верху пламе рвётся на улицу подносим свечьку в низу окна пламя рвётся в комнату и что тут происходит?



    Вобщем товарищ физик ваша теория неверна дайте дельный совет по теме.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Если перед сном проветрив по принципу Stoßlüften. Открыв одновременно балконную дверь и окно на противоположной стене. А проснувшись на утро увидеть такой угол, то можно очень долго и внимательно слушать рассуждения по принципу как правильно отапливать и проветривать. Давно было и самое главное что уже только было.

    Ну это прямо самый наглядный пример недостаточного отопления.



    Я тоже проветриваю постоянно. Не помогает. Стояла кахельофен, плесени не было вообще. Она сушила воздух. Поставил камин, пошла везде плесень. Проветриваю постоянно.

    Но опять же... Толку от проветриваний, если живу около воды. И влажность на улице постоянная.

    Вот человек пишет. Было отопление(достаточное) комнаты. И всё было нормально. Стали отапливать меньше началась плесень. Теперь только костыли помогают. Когда станет понятно что отопление и проветривание всегда вместе и понятия : "относительная влажность и абсолютная влажность" две разных вещи.. Тогда и все эти проблемы исчезают.


    Подумал это в ценре комнаты должно быть примеро 50° чтобы достичь температуры в 20° между шифонером и стеной так как шифонер в данном случае евляется изолятором.

    Странно както вы физику нам преподносити.

    Простой урок в четвёртом классе свечьку подносим к отрытому окну с верху пламе рвётся на улицу подносим свечьку в низу окна пламя рвётся в комнату и что тут происходит?

    Вобщем товарищ физик ваша теория неверна дайте дельный совет по теме.

    Как говорится: 6 setzen! Плохо или мало подумал. Теория не моя, а ещё древние Римляне додумались что отапливая и вентилируя помещения в определённых параметрах внутри создаётся миктоклимат в которому человеку комфортно а плесень отсутсвует.


    Ты не ответил как сейчас проветривается комната?


    А так ещё вот на засыпку картинки, может понятнее станет.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mycraft ().

  • Было отопление(достаточное) комнаты.

    оно не было достаточное. Кахель разогревалась махом, поднимала температуру до высокой, а через 2-3 часа остывала. И к утру температура падала конкретно. То есть, разница между высокой и минимальной была очень большой. Сейчас же с камином, таких прыжков нет. Температура держится 19 - 22. Просто кахельофен сушила воздух.

  • Оно было достаточным чтобы противодействовать плесени и высокой влажности воздуха. (Оно было не обязательно достаточным для комфорта жильцов это далеко не всегда в один шаг идёт) Тоже надо понимать что если влажность в доме и снаружи сильная тогда нет смысла держать температуры на 19-22. И нагрев воздух например на 24-25 можно вывести влажность наружу даже если там уже насыщенный и влажный воздух. При этом не нужно держать внутри постоянно 24-25.


    Именно этот эффект вы отлично наблюдали и описываете. И это именно частая проблема всех плесеньщеков. Держим температуры постоянно на низких цифрах (а некоторые не отапливают вообще) и пытаемся выветрить влажность(И часто тоже неправильно) в уже влажную среду. При этом присутсвие людей(и их деятельность) в доме/комнатах только добавяет влажность в немалых количествах. И в конце концов система стоит на месте. А влажность в углах или других чрезмерно холодных местах.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Ну это прямо самый наглядный пример недостаточного отопления.

    Как и предыдущие сообщения абсолютно необоснованное мнение. Зато теории хоть отбавляй:thumbdown:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Оно было достаточным чтобы противодействовать плесени и высокой влажности воздуха. (Оно было не обязательно достаточным для комфорта жильцов это далеко не всегда в один шаг идёт) Тоже надо понимать что если влажность в доме и снаружи сильная тогда нет смысла держать температуры на 19-22. И нагрев воздух например на 24-25 можно вывести влажность наружу даже если там уже насыщенный и влажный воздух. При этом не нужно держать внутри постоянно 24-25.


    Именно этот эффект вы отлично наблюдали и описываете. И это именно частая проблема всех плесеньщеков. Держим температуры постоянно на низких цифрах (а некоторые не отапливают вообще) и пытаемся выветрить влажность(И часто тоже неправильно) в уже влажную среду. При этом присутсвие людей(и их деятельность) в доме/комнатах только добавяет влажность в немалых количествах. И в конце концов система стоит на месте. А влажность в углах или других чрезмерно холодных местах.

    Пожалуй я соглашусь с этим высказыванием. Отопления у меня не достаточно и это факт. Сделаю газовое, потом посмотрю. Хотя хочу по плинтусам наружных стен, тоже пустить трубу горячей воды. Пусть греет. Но это еще только в задумках. Там видно будет.


    А люди добавляют влажность это тоже факт. Буквально на этих выходных у меня были гости. Аж 9 человек. Так все окна в доме запотели.


    ПыСы... Но проветривание все равно не помогает. И это я считаю, любимая фраза фермитеров германии.

  • Да естественно. Общеизветные факты и истины. Но у многих идёт разрыв мозга когда им обьясняешь что отапливать + проветривать надо в определённом обьёме а не только одно или другое. Или одно держать на минимуме а другое постоянно.


    Да и какие теории всё в DIN 1946-6 написанно. Вот только с пониманием у многих трудновато.


    Верхний предел пародавления в кванте воздуха экспоненциально зависит от температуры, как видно из эмпирической формулы Магнуса (E=6,107·10 a·T/(b+T). Таким образом, теплый воздух обладает гораздо большей способностью поглощения водяного пара, чем холодный воздух.


    И если до сих пор непонятно. Графики проветривания жилплощади(для тех кто с физикой недружит). Если не соблюдаются, тогда влажность, плесень и всё остальное добро пожаловать. Совсем расжёванно: всё меньше общепринятых 0,3 в час это дорога к плесени. А чтобы их достичь нужно отапливать(пародавление формула Магнуса!).


    Следовательно например проветривание с открытием даже всех окон и дверей перед и после сна(Stoßlüftung) недостаточно. Cтало быть этим делом надо заниматся намного чаще.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mycraft ().