Горбачев назвал виновных в распаде СССР

• Я вот и не поехал бы. Если бы работа была и стабильность, даже такая как при Брежневе.

Мой дядька в девяностом году подал документы. Звал и остальных родственников, в том числе и меня. Решился я только в конце девяностых, Конечно, сейчас я жалею, что раньше не уехал, потому что мои надежды на улучшение не оправдались. И если бы уехал раньше, то и раньше бы на новом месте начал. Но тогда, в том же девяностом меня всё устраивало и джинсы Мальвины и кросовки томис, и мой город, пусть и не "европейский". Если бы уроды которым досталась власть не начали все продавать, то там бы было сейчас не хуже чем здесь, а главное что дома был бы. Здесь как не крути я все равно не дома, хоть и всё у меня хорошо

Не это конечно классно у тёплого моря в СССР проживать КТО спорит.

были в СССР места где царила полная ж@.а:(

Цитата

Смотрим на тот же Китай под управлением компартии

В китае не плановая экономика пример СССР, а рыночная.

сегодня пролетарии КИТАЯ всё ещё за плашку риса пашут.

Чего не желает например Гонконг.

• а главное что дома был бы.

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

. Здесь как не крути я все равно не дома, хоть и всё у меня хорошо.

От многих слышал эту мысль и не только от русских ,от поляк ,югославов ,турок .У многих эмиграция в Германию связана с материальными обстоятельствами ,а не с зовом сердца

• 2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

твой пост даже цитирывать нет желания. Помнится ты написал большое сообщение в защиту , когда кто-то тут , по твоему мнению плохо отзвался о Скабеевой. Теперь ты сам пишешь, эту дрянь в сообщении 41. Зачем?

Ты можешь как угодно относится к Горбачеву, но такое писать в инет, это перебор. Лозунг форума "приятное общения", будь добр пиши соотвественно. А если не можешь, не пиши ничего, тебя никто не заставлял. По российским меркам это сто процентов уголовная статья (для лайкщиков сообщения тоже уголовка) , по немецким не знаю, скорее всего штраф.

Будь человеком и убери эту хрень.

Все правильно он написал, приведу пример, кто нибудь из этой своры принимавших участие в ликвидации СССР хоть малейшим словом упомянул о миллионных жертвах которые возникли в следствии уничтожения СССР , ни кто , но там им придется за это ответить.

Ты наверно человек молодой и не знаешь как Хрущеву в аду надо было постоянно спать с Мэрлин Манро. Это было накзание Мэрлин Манро за её грехи.

• Цитата

Не это конечно классно у тёплого моря в СССР проживать КТО спорит.

были в СССР места где царила полная ж@.а:(

Моя жена из Южного Казахстана, сто км от Ташкента. Из пгт тысяч на пять населения. Казахи, немцы, русские, украинцы, греки, корейцы и ещё куча национальностей. С теплом вспоминает свою малую родину. Говорит, что дружно жили и всем все хватало. И никуда бы тоже не уехали оттуда если бы не перестройка, казахский национализм на уровне верхов, где казахи начали занимать высокие должности путем смещения других. Первыми рванули греки. А дальше как снежный ком. И вот этого бы не было если бы не Горбачев с своей перестройкой. Народ, хоть какой, а особенно восточный нужно держать в узде.

А про местность и теплое море, так я тебе скажу, что мои знакомые и в Норильске живут и в Сургуте. И никуда уезжать оттуда не собираются.

• Моя жена из Южного Казахстана, сто км от Ташкента. Из пгт тысяч на пять населения. Казахи, немцы, русские, украинцы, греки, корейцы и ещё куча национальностей. С теплом вспоминает свою малую родину

моя жена из джамбула южный КЗ увезли её в ФРГ ребёнком в середине 80-х.

Но иногда вспоминает как жировые партийские чада с балкона на игровую площадку карамель/шоколад сыпали:P.

Глумились видно с..и в эпоху советского дефицита:(

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

• Ребят, че греха таить, экономику мы сами все развалили в союзе, тащили все по принципу кто больше унесёт.

В верхах все лучшее, в низах что осталось.

Че никто бензин не сливал?

Или сено вилами не косил?

Или кто-то если строил то весь материал покупал?

А теперь кто-то нам экономику развалил.

Все мы виноваты в развале экономики,

не развалилась бы экономика, не развалился бы союз.

• Народ, хоть какой, а особенно восточный нужно держать в узде.

Вот эта и ключевая формула сохранения государства.

Граница на замке, сепаратистов - знищать, тлетворное влияние запада искоренить.

Если государство не сажает и не расстреливает, то это государство исчезает.

Не нужно было горбатому так делать.

А то разреши народу жвачку, джинсы, колу- он и разбушлатится!

Жил бы И.В.Сталин подольше и после него такой же преемник, держал бы народ по-прежнему в узде - и жила и крепла бы советская держава!

Нельзя давать народу демократию и свободу, он тебя же потом и оплюёт и обс@р@т за доброту!

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• Жил бы И.В.Сталин подольше и после такой же преемник, держал бы народ по-прежнему в узде - и жила и крепла бы советская держава!

Нельзя давать народу демократию и свободу, он тебя же потом и оплюёт и обс@р@т за доброту!

Пипец из усатого бога лепят ^^

• 👍👍👍👍👍👍👍

При Сталине такого бы не произошло, потому что у "рыбы" голова не гнилая была!

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

• моя жена из джамбула южный КЗ увезли её в ФРГ ребёнком в середине 80-х.

Но иногда вспоминает как жировые партийские чада с балкона на игровую площадку карамель/шоколад сапали.

Глумились видно с..и в эпоху советского дефицита

Ну что у тебя за манера всех под одну гребёнку . Всё зависит от уровня культуры человека ,как и родители воспитали .

Например простой пример по факту что сейчас вижу .

Наш завод(где то 550 человек) и соседний завод несколько тысяч работников . У хозяина нашего завода 2 детей и оба большие некчёмности ,не образования не ума ,умрёт их папа , и крякнет наше производство ,а папе уже 76 годков . И соседний завод где несколько тысяч работают ,в семье один ребёнок ,ей сейчас 36 ,здесь в Германии университет закончила в Азии где то ещё училась и отец ей передал все права на управление и кича в ней нет и гонора ,человек работает ,знает своё дело ,а дети нашего хозяина ,даже слово трудно подобрать что бы описать кто они ,я думаю что такие могут бросить горсть конфет нищим ради потехи

• А то разреши народу жвачку, джинсы, колу- он и разбушлатится!

Жил бы И.В.Сталин подольше и после него такой же преемник, держал бы народ по-прежнему в узде - и жила и крепла бы советская держава!

А как на счёт того что детям приходилось отрекаться от своих родителей .Поставь себя на их место . Ты путаешь твёрдую руку с жестокостью

• Цитата

моя жена из джамбула южный КЗ увезли её в ФРГ ребёнком в середине 80-х.

Но иногда вспоминает как жировые партийские чада с балкона на игровую площадку карамель/шоколад сапали:P.

Глумились видно с..и в эпоху советского дефицита:(

Карамельками говоришь глумились?

Моя дочка (8 класс гимназии), говорит, что постоянно у неё одноклассники просят то конфетку, то 20 центов, а то и просто пустую бутылку из под воды, что бы пфант сдать и булочку в кантине купить. Значит ли это, что их родители настолько нищие? Прикинь я это расскажу знакомым на Украине.^^

И понеслась- в Германии жрать нечего!:D

Сам лично видел (представляешь?), в магазинах СССР такие конфеты как карамель, абсолютно по доступной цене. А когда молодожены выходили из ЗАГСа, их обкидывали пшеном, монетами и... конфетами. И ты не поверишь... дети собирали эти конфеты;)

• Наш завод(где то 550 человек) и соседний завод несколько тысяч работников . У хозяина нашего завода 2 детей и оба большие некчёмности ,не образования не ума ,умрёт их папа , и крякнет наше производство ,а папе уже 76 годков

они вам на ОКЛАД пару знающих управленцев наймут.

сами Production Resources/Tools (PRT) в -SAP балланс мониторить будут.

Наши хозяева лет 50-60 так поживают.

Правда у них аж 20-тышьь сотрудников.

• Значит Горбачев во всём виноват? А Ельцин такой белый и пушистый? Ужасные девяностые были при правлении Ельцина, он всё просрал, пропил, продал. Он подбивал народ на путче 91 года толкая свои речи с брони танка, он подписывал Беловежское соглашение.

но для кого то Ельцин герой а вот Горбачев .... смотрим посты выше.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Моя дочка (8 класс гимназии), говорит, что постоянно у неё одноклассники просят то конфетку, то 20 центов, а то и просто пустую бутылку из под воды, что бы пфант сдать и булочку в кантине купить. Значит ли это, что их родители настолько нищие? Прикинь я это расскажу знакомым на Украине.

И понеслась- в Германии жрать нечего!

знаю я таких дети бутулку просят в гимназии

-родители на выходых поллитру в WA-Сататус постят.

-Ты наверное не помнишь я в 77 в первом классе из ваты/марли дыхательно защищающую повязку мастерил!

в 4м противогаз в нопматив ГТО на череп надевал вдох выдох в подвал школы на лавку после отбоя снимаем.

Когда мои дети в 00 у родичей мои школьные фотки глазели.

Батя им втолковать не мог

нахрена такие потуги в начальной школе с мелкими детьми вытворяли.

Только за окончание Холодной войны миру положенно Gorbi в @..у расцеловать:!:

• Только за окончание Холодной войны миру положенно Gorbi в @..у расцеловать

Целуй, он в Германии живет, можешь лично к нему съездить, а я только на похороны, что бы плюнуть ему в гроб на прощание.

Сейчас тоже холодная война и что? Ты вроде живешь отлично!!!!;)