Горбачев назвал виновных в распаде СССР

• Такому изобретению как телевизор уже много десятков лет.

Мой коллега с бывшего ГДР рассказывал, как в детском саду у детей выспрашивали какие часы на телевизоре круглые или квадратные когда начинаются новости( у тех и у тех были разный).

Я поинтересовался был ли он награжден секретным мороженным ? Он засмеялся и сказал , мороженное непомнит, но дядка был по пояс голый, а во дворе стояла лошадь.

• На основе чего такие заявления ?

У тебя другая информация? Прибалтика бросилась в объятия СССР в 1940-ом? А потом так они хотели остаться, что устроили акцию "балтийский путь", а в 91-ом пришлось вводить советские войска?

да запад ссср весь,советы ненавидел.

У них была возможность гонять в приграничный соц лагер родственников навестить пивка в отпуске отведать и.т.д

Двоюродная была замужем за прапором он в Венгрии /Чехословакии в 70-х служил им прямо заявляли оккупанты вы.

Аналогичные настроения и в западной части СССР присутствовали.

• Он научил меня любить свою Родину.Это внутри меня навсегда ,и никакое суперсытое состояние на чужбине незаменит мне это чувство...

Эти две твари лишили меня моей Родины.Они разрушили и развалили мою страну.Я утверждаю это со всей ответственностью

Ekvandor те двое сыграли свою роль в истории, на мой взгляд они оказались не на том месте и не в то время, но это могли бы быть и совсем другие люди, союз не мог бесконечно таким существовать каким он был в восьмидесятые. Развал Союза был предрешен. Такой страны больше не будет. Даже если бы не было Горбачёва с Ельциным жизнь бы в стране всё равно бы изменилась. Так что это всё настольгия. Я конечно не знаю по каким причинам и когда ты выехал из той страны, но думай что силой тебя никто не гнал. Я выехал в 91-м году ещё до путча и до развала, ехал осознано и не на чужбину. Я не считаю Германию чужбиной и меня не тянет назад. У меня нету ненависти ни к одному из этих двоих.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• прапором он в Венгрии /Чехословакии в 70-х служил им прямо заявляли оккупанты вы

Видно выходец из так называемой интеллигентщины был, вот благодаря таким сейчас большинство трудоспособного населения Венгрии за бугром на чужие интересы пашут.

• прапором он в Венгрии /Чехословакии в 70-х служил им прямо заявляли оккупанты вы

Видно выходец из так называемой интеллигентщины был, вот благодаря таким сейчас большинство трудоспособного населения Венгрии за бугром на чужие интересы пашут.

он причём ?сверхсрочную отслужил и в восвояси Кзсср

• Карп

Где демократов набрали

Что в пионерлагерях на Урале кузня демократическая присутствовала ?

Обыкновенные советские люди умеющие отделять ЛАПШу от Баклажан!

Ты их демократами погонять вздумал.

• Развал Союза был предрешен. Такой страны больше не будет. Даже если бы не было Горбачёва с Ельциным жизнь бы в стране всё равно бы изменилась.

Это абсолютная глупость, придуманная либеральными экспертами, и абсолютно ничем не подтвержденная.Я имею ввиду развал страны.Роль личности в истории всегда имела колоссальное значение.Если бы вместо этого хлюпика генсеком стал бы другой человек,какая-нибудь сильная личность, то страна бы существовала до сих пор.Может быть немного в другой ипостаси.Например было бы ,что -то типа современного Китая.

А вот насчет "такой страны больше не будет", я бы не был так категоричен.;)Поживем-увидем...

Я выехал в 91-м году ещё до путча и до развала, ехал осознано и не на чужбину. Я не считаю Германию чужбиной и меня не тянет назад. У меня нету ненависти ни к одному из этих двоих.

Я очень рад за тебя!Видишь у тебя полная гармония.Ты обрел новую Родину,и полностью забыл про старую.Поэтому тебе нет дела до этих персонажей.

Я думаю,что твои дети и по русски наверное не говорят и ничего не знают про ту страну,откуда приехали их родители.

Но,мы с тобой из разных песочниц.Я не собираюсь навязывать тебе мою концепцию отношения к жизни,но и ты мне,пожалуйста, не навязывай свою.Поверь, я знаю точно,таких ,как я много.У меня много единомышленников по всему миру.:)

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Карп

Где демократов набрали

Что в пионерлагерях на Урале кузня демократическая присутствовала ?

Обыкновенные советские люди умеющие отделять ЛАПШу от Баклажан!

Ты их демократами погонять вздумал.

Демократами я называю продажных людей, которые ради своего благосостояния, готовы мать родную продать,а таких и в СССР было полно. Заметь здесь все из СССР, а как по разному оцениваются те годы....

• Демократами я называю продажных людей, которые ради своего благосостояния, готовы мать родную продать

ты что-то путаешь...

Цитата

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. ... Народ является единственно легитимным источником власти

ещё "великий" Ленин сказал: «Каждая кухарка должна научиться управлять государством»:wseufzer:

кстати, Линин и есть разрушитель Великой Российской Империи.

пысы

по непонятным причинам до сих пор лежит в мавзолее на красной площади...

наверное в назидание другим...

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• Цитата

Демократами я называю продажных людей, которые ради своего благосостояния, готовы мать родную продать,а таких и в СССР было полно. Заметь здесь все из СССР, а как по разному оцениваются те годы...

Ты демократов с дерьмократами попутал. В Германии ты же рассчитываешь на демократические выборы или это не так?

• А это просто клеймо.

Как сказал "Антибиотик" из фильма "Бандитский Петербург": "Гнида черножопая - всю идею обговнял!" (С)

Как коммунизм, например - сама идея хорошая, но люди назвавшие себя коммунистами, начали действовать не по коммунистически, вызвав соответствующую реакцию общества. Теперь коммунизм воспринимается как что то плохое.

Так же и демократия, ассоциируется с экспансией всего западного на восток. Демократией прикрывают военные действия против мирного населения, против государств в выгоду западному бизнесу.

имхо.

• Как коммунизм, например - сама идея хорошая,

Идея может быть и хорошая, но противоестественна человеку!

Человеческая натура такова, что бы повкуснее поесть, развлечься , найти дурака который будет за тебя работать.

Человеческий строй , где все равны, не может быть в принципе! Потому что всегда будут особи, которые будут хотеть понукать тобой и ездить на твоём горбу.

• Как коммунизм, например - сама идея хорошая, но люди назвавшие себя коммунистами, начали действовать не по коммунистически, вызвав соответствующую реакцию общества. Теперь коммунизм воспринимается как что то плохое.

В этом и смысл, с помощью подобранных кадров обгадить благородную идею, как там на западном языке << Хочешь убить благородные идеи , возглавь их , а потом делай что хочешь >>

• Как коммунизм, например - сама идея хорошая,

Идея может быть и хорошая, но противоестественна человеку!

Человеческая натура такова, что бы повкуснее поесть, развлечься , найти дурака который будет за тебя работать.

Человеческий строй , где все равны, не может быть в принципе! Потому что всегда будут особи, которые будут хотеть понукать тобой и ездить на твоём горбу.

Это на западе так преподносится <<Человек человеку волк>> , смотрим всю их историю, искусство, кинематографию, культуру , все основано на насилии по отношении к близким.

• да мало ли что там написано...как на том сарае, в котором на самом деле дрова.

я уже приводил ссылку с 72-м пунктом конституции - и это никого не удивляет и не возмущает.

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• все мы готовы доказывать что эксплуатация человека человеком это несправедливо ,но любой не откажется жить и процветать за счёт труда других .

ЛЮБОЕ общество ,ка бы оно не называлось, делиться на рабов и рабовладельцев . И видно в любом нормальном человеке заложено так что он всеми фибрами души старается из раба стать рабовладельцем .И когда человек из раба становится рабовладельцем начинает действовать ещё один подлый человеческий закон "денег или власти(а это тот же инструмент для их добычи) много не бывает " .