Ноутбук вообще перестал работать без батареи

  • Amazon вообще безпредельщики. ;) У меня недалеко от дома 3 склада. Продают все что можно, проблемы решают быстро. Да, дороже. Но за комфорт и платим.

  • ну ну... склады это эпоха 90ххх, отстал ты от жизни...

    Сейчас умеют каждую копейку читать. К тому же у нотбуков нету стандартных акку.

    Какая эпоха 90х. Вы сударь совсем не понимаете ничего в колбасных обрезках. Никто не будет вам делать на заказ акумуляторы. Их делают партиями и лежат они потом пока оптовые а потом розничные покупатели не разберут.


    Склад при магазине это тоже склад. А они имеются потом в Китае или у прямых импортёров по всей Европе. Вот и валяется всё это добро месяцами там. Но да не отрицаю что получить тот-же акумулятор сделанный на прошлой неделе вполне возможно. Но нет гарантии. И шанс что ему уже 6 месяцев намного выше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Только без обид конечно .тогда надо всё в двойном размере брать .вот машина у меня сейчас в ремонте и ездить не на чем .а было бы две то может быть одна бы и ездила .два холодильника и телевизора и жены две ,на всякий случай

    Без обид. Пользоватся разумно редундантностью. Такой ширпотреб как аккумуляторы на телефоны, или ноуты можно всегда иметь в запасе. MTBF низкий.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Я тоже последнии несколько лет больше на амазоне покупаю, чем на ебай, на ебай только если там тот же продукт дешевле или быстрее вышлют, хотя делаю это редко.

  • Вы сударь совсем не понимаете ничего в колбасных обрезках

    А вы сударь в любой теме эксперт как я посмотрю...

    Вопрос - зачем выпукстать 1000 акку на нотбуки 2008 года?

    Определеное число выпускается, потом мониторится есть ли спрос.

    Еще раз - нету стандратов у нотбуков акку.

    Оставайся при своем мнении, я при своем.

  • Склад при магазине это тоже склад. А они имеются потом в Китае или у прямых импортёров по всей Европе. Вот и валяется всё это добро месяцами там. Но да не отрицаю что получить тот-же акумулятор сделанный на прошлой неделе вполне возможно. Но нет гарантии. И шанс что ему уже 6 месяцев намного выше.

    Но и компьютер может пролежать в магазине те же пол года и ещё больше ,а там батарея и она работает .Я как то думаю что технология производства не особо отличается ,что на оригинале что на заменители стоит Китай

  • Но и компьютер может пролежать в магазине те же пол года и ещё больше ,а там батарея и она работает .Я как то думаю что технология производства не особо отличается ,что на оригинале что на заменители стоит Китай

    Естественно, именно так это и происходит. Всё оно лежит. По этому утверждать что если положить себе акку и три месяца им не пользоватся и он от этого сломается, это просто нонсенс. А вот технологии отличаются тем что на тех заводах кто выпускает оригиналы и неоригиналы как правило Controlling и Quality Managment отличается. Ведь даже там где оригиналы выпускаются есть брак и он сразу отсейвается. А там где неоригиналы часто брака нет. Вот сами подумайте почему.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Естественно, именно так это и происходит. Всё оно лежит. По этому утверждать что если положить себе акку и три месяца им не пользоватся это просто нонсенс. А вот технологии отличаются тем что на тех заводах кто выпускает оригиналы и неоригиналы как правило Controlling отличается. Ведь даже там где оригиналы выпускаются есть брак и он сразу отсейвается. А там где неоригиналы часто брака нет. Вот сами подумайте почему.

    Опять на те же грабли . Выкину я свою двадцатку ,проработает он 3 месяца на ура ,а потом крякнет ,отзыв уже не исправить денег не вернуть и получится что продавец выиграл ,а я лох . Покупок больше трёхсот по ссылке ,но это практически не об чём не говорит . Просто продавец не несёт ответственности и даже не соблюдает гарантии как в моём случае с видеорегистратором ,хотя стояло 1 год и они официальные представители .

  • Batterien und Akkus richtig lagern

    Ein Akku verliert mit jeder Aufladung an Lebensdauer, altert allerdings auch mit der Zeit. Der Verschleiß lässt sich zwar nicht verhindern, jedoch erheblich vermindern.

    • Gerade bei hohen Temperaturen wird die Lebenszeit verkürzt. Lagern Sie Batterien und Akkus daher möglichst kühl. Optimal sind Temperaturen zwischen 15 und 18 Grad.
    • Möchten Sie einen Lithium-Ionen-Akku länger lagern, laden Sie ihn bis zu etwa 50 bis 70 Prozent auf. Wird der Akku über mehrere Monate nicht verwendet, laden Sie ihn nach einigen Wochen wieder auf 50 bis 70 Prozent auf. - а это никто не делает, акку разрядится и произойдет Tiefentladung
    • Der optimale Lagerplatz befindet sich demnach in einem kühlem und trockenem Keller. Eine vor Licht geschützte Schublade tut es zur Not jedoch auch.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Was passiert bei Tiefentladung?

    Der Begriff Tiefentladung bezeichnet den Zustand, in dem eine Zelle eines Akkumulators mit beliebiger Stromstärke entladen wird, so dass die Spannung unter die Entladeschlussspannung absinkt. Durch die Tiefentladung können je nach Batterietyp unterschiedliche Schädigungen auftreten.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Решать самому. Сколько твой ноут стоит сейчас? Есть смысл покупать оригинал акку? Завтра полетит еще что-то. Тьфу конечно.

  • дык это надо продавцу .пусть хранит как положено .Я куплю ,вставлю и вытаскивать больше не буду .

  • Проблема в том что в отличии от мнения неких на самом деле есть стандарты для аккушек и их совсем легко можно переделать из одного формфактора в другой. И так сможет акку (если оставатся в теме ноутов) от самсунга 2008 года свободно трудится в тошибе 2015 ну и так далее.


    Как правило там всегда совсем немного типовых поломок и если внутренности немного регенерировать или заменить ту или другую мелочь, то аккушки свободно могут служить ещё годами.


    И конечно решать самому. Я как уже написал изначально купил бы два дешевых китайца и не заморачивался оригиналом.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • дык это надо продавцу

    Почему ты решил, что продавец, тем более с китая что то будет делать?

    Если хочешь покупать три акку, как советует нашь теоеретик ( я парактик и уменя после полдгода здохли насмерть 2 новых оригиналных акку, так как полностью разрядились), то тебе надо будет каждую неделю проверять и держать 50-70% заряда, хранить как описано...

    Нашь теретик же не знает, что даже вытащеный из нотбука акку сo временем разряжается...

  • Решать самому. Сколько твой ноут стоит сейчас? Есть смысл покупать оригинал акку? Завтра полетит еще что-то. Тьфу конечно.

    Коплю я на новый .нам выплачивают на отделенную карточку по 35 Евро если месяц не болеешь ,есть сейчас где то на этой карте 270 Евро ,но болел несколько раз в этом году и всё неудачно в конце месяца и захватывал другой ,то есть неделю началась в апреле ,а закончилась в мае вот и 70 Евро минусом и так 3 раза было .

    так что только в следующем году новый светит ,сейчас надо как то на старом ехать

  • Почему ты решил, что продавец, тем более с китая что то будет делать?

    Если хочешь покупать три акку, как советует нашь теоеретик ( я парактик и уменя после полдгода здохли насмерть 2 новых оригиналных акку, так как полностью разрядились), то тебе надо будет каждую неделю проверять и держать 50-70% заряда, хранить как описано...

    Нашь теретик же не знает, что даже вытащеный из нотбука акку сo временем разряжается...

    вот именно что продавцу важно продать ,а там уже ему дела нет ,так как знает что я обратно с него хрен что получу ,вот и не следит за своим товаром и хранит его где попало .