Алкоголь и табак из Duty-Free

  • Ребята, помогите разобраться...

    Знаю, что по закону в Германию можно ввозить 1 литр алкоголя и 1 блок сигарет

    Я сам не курю, поэтому сигареты меня не особо интересуют.

    А вот алкоголь я например всегда везу в чемодане литр и в дути фри ещё пару литров в Москве беру. Ещё ни разу проблем небыло. Две бутылки из дути фри в прозрачном пакете, на выходе здесь в Шонефельде немцы не обращают внимания даже.

    Тут тёща прилетела недавно из России везла один блок сигарет в чемодане в багаже и хотела купить ещё один в москве в дути фри. Там спросила, ей сказали нельзя типа больше если уже один в чемодане везёте.

    Вот я думаю... это новые правила какие то? На алкоголь тоже распространяеттся или там в москве просто не в теме продавцы в дути фри?

    Ктонть в курсе?:?:

  • ей правильно сказали,неважно где покупаешь,главное сколько можно ввезти в страну без пошлины.а с алкоголем тебе просто повезло.а могло бы быть и по другому.

  • Сигарет 200 штук,алкоголь до трёх литров в общем количестве независимо как везёшь и где купил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не зависит от того, где купил. Не более 200 сигарет на одного совершеннолетнего пассажира.


    Другое дело, что, когда прохожу цоль (в Дюсселе), обычно никого там нет и соответственно не проверяют. Две недели назад прилетел из России, никого не было, но вёз с собой только один блок. Алкоголь, обычно везу наоборот отсюда туда, поэтому не в курсе какая немец. норма на ввоз.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • алкоголь до трёх литров в общем количестве независимо как везёшь и где купил

    не вводи людей в заблуждение, если въезжаешь в Германию не из Евросоюза то только литр водки

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Блин, а я и с турецких дути фри вискарик возил по 2 литра и по 3:):huh:

    Думаете значит просто прокатывало

    Я думал с дути фри не считается...

    С тёщей ещё спорил:strafe:

    =O

  • алкоголь до трёх литров в общем количестве независимо как везёшь и где купил

    не вводи людей в заблуждение, если въезжаешь в Германию не из Евросоюза то только литр водки

    Точно,если больше 22 градусов то 1 литр,до 22 градусов 2 литра

  • Со мной был случай в прошлом году, в аэропорту во Франкфурте, первый раз в жизни меня завернули на таможенный контроль. У меня ничего противозаконно не было, поэтому досмотрели и отпустили. там же была женщина которая не говорила по немецки и попросила меня помочь ей с переводом. Она так же по не знанию взяла две бутылки спиртного в дьюти фри и пыталась им это объяснить. На что таможенник ответил, что не важно где вы это приобрели, важно сколько можно в страну ввезти . По моему литр крепкого алкоголя или два литра слабого.

  • На заметку:

    иногда даже из стран Евросоюза действуют ограничения соответствующие странам не ЕС. Например, Канарские острова, они хоть и относятся к Испании, но на них особая экономическая зона с низкими акцизами и налогами. Там сигареты где то в 2 раза дешевле, чем в Германии и ввозить можно к нам тоже не более 200 сигарет. Если об этом не знать, то можно попасть! ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • любой самолёт прибывший из бывшего совка пасажиры подлежат выборочному контролю,поэтому цоль встречает нас и вас после получения багажа,все они хорошие психологи и вашу нервозность заметят издалека...тоже прокатило сдуру набрали с женой около 10 блоков сигарет(это моей бабе навешали в дьюти фри что дескать можно сколько хочеш,куплено за валюту),возвращались с похорон с небольшими чемоданами;мою в багажном колбасить начало,забрал её чемодан и прошел с независимой мордой мимо таможеника,с тех пор не дурим,просто прокатило,штраф с одного лишнего блока сигарет 300 евро.Аэропорт Франкфурт на Майне.

    :walklike:

  • Блин, а я и с турецких дути фри вискарик возил по 2 литра и по 3:):huh:

    Думаете значит просто прокатывало

    Я думал с дути фри не считается...

    С тёщей ещё спорил:strafe:

    =O

    Тёщю слушайся:strafe::freunde:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ,штраф с одного лишнего блока сигарет 300 евро.Аэропорт Франкфурт на Майне.

    А что во Франкфуре на майне свои расценки?:(


    Wer sich beispielsweise beim Schmuggel einer einzigen Schachtel Zigaretten erwischen lässt, zahlt 3,80 Euro (20 Zigaretten à 19,3 Cent) Eingangsabgaben und Tabaksteuer sowie ein Verwarnungsgeld in Höhe von 25 Euro.

    Wer mehr als zwei Stangen, also 400 Zigaretten, schmuggelt, zahlt bereits 80 Euro Bußgeld sowie 19 Cent für jede Zigarette. Ab fünf Stangen wird bereits ein Steuerstrafverfahren eingeleitet.

  • они хорошие психологи и вашу нервозность заметят издалека...

    Я ваще спокуху давлю на выходе. Потому что я подпитый прилетаю обычно:)

    В полёт беру вискарик маленькую бутылочку (тоже из дути фри) и в полёте себя прекрасно чувствую, слушаю музыку, дремлю...:thumbup:;)

    Рекомендую:D

  • Я ваще спокуху давлю на выходе. Потому что я подпитый прилетаю обычно:)

    В полёт беру вискарик маленькую бутылочку (тоже из дути фри) и в полёте себя прекрасно чувствую, слушаю музыку, дремлю...:thumbup:;)

    Рекомендую:D

    Домой из аэропорта на чём добираешься?

  • да и сигареты подлежат конфискации

    Не правда твоя. Заплатишь штраф, потом если хочешь забрать сигареты то ни каких проблем нет. Только надо заплатить налог. После этого тебе их отдадут. Только налог будет больше чем здесь стоимость сигарет.

  • Домой из аэропорта на чём добираешься?

    на тесте (тесть забирает. на крайняк такси):)

    Заплатишь штраф, потом если хочешь забрать сигареты то ни каких проблем нет. Только надо заплатить налог.

    Ну тогда сколько эти сигареты стоить будут?