DPF

  • Тоже на днях вылезло сообщение о DPF (Е61, ЕZ-2010, 208000 km)

    В ютубе нашёл это видео-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Походу попробую сначало. Если не поможет, то сниму и буду пробывать сам отчистить. То ,что делают другие- смогу и я сам.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Какой именно жидкостью промывал?

    Промывал той что в сообщении 21. Ребята, нужно просто понимать что именно вы хотите вымыть из фильтра. Дело в том что надо вначале понять что произошло с фильтром. Если что то произошло с блоком управления двигателем и он просто не включает прожиг, то это одно. Дело в том что в этом случае фильтр забивается сажей. Это не так страшно. Нужно просто каким нибудь образом заставить включиться прожигу. Для этого и существуют различные чистилки, которые размягчают сажу и уменьшают её температуру горения. В этом случае все просто. Сажа выгорит и восстановится работоспособность фильтра. Есть варианты когда сажевый отработал свой ресурс, обычно это 200000 км. В этом случае фильтр забивается не сажей а золой от выгоревшей сажи. в этом случае все эти чистилики не помогут, по той причине что сажа просто не горит и забивает соты в фильтре. В этом случае помогает только другая химия которая размягчает эту золу и под давлением вымывается. Но есть ещё одна проблема. Конструкция фильтра такова что соты там как лабиринты. То есть состоит из карманов в которые набивается зола. И восстановить фильтр помывкой полностью все рано на удаётся. хотя и пишут что восстановление от 97 до 100 % не верьте этому. Восстанавливается в лучшем случае на процентов 75 - 80. Но и этого достаточно для нормальной работы фильтра на продолжительное время.

  • Лучше freibrennen

    .https://m.youtube.com/watch?v=Hyckl7quQd0

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • На фото всё прекрасно видно, и да я был прав, залил через друксенсор, потарахтел 15мин на холостых, включил пенуд.прожиг и уехал....

  • У меня по деревням чистка врубаеться через 120 км, по автоб.через 300км,до работы 10 км в одну сторону,чтобы чистка прошла надо проехать мин.20 км,я стораюсь как чистка включаеться проехать чтобы чистка закончилась.

  • катализатор т-ж фильтр

    ))) да ну. По химии небось 2 была?

    Угу 2 было на немецком только !


    вот мля для тебя «умного» в нет лезть за картинкой пришлось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • просиратъся надо машине давать, как на автобан вызжаете)))

    едущие 130 не более, быстрее засирают катализатор 8o

    Мне до работы 5 км, где просиратся?

    5 km я на лисапеде езжу .

    Мотор не нагревается какой там фильтр регенерация.

    Солярка для трактора завёл и пашет пашет 10-15 часов.

    Там не чего не коксуется сажей всё сгорает.

  • Угу 2 было на немецком только !


    вот мля для тебя «умного» в нет лезть за картинкой пришлось

    По твоей картинке хомяк родившийся в конюшне лошадь :)

    Катализатор это не фильтр.

    А фильтр это не кат.

    На дизелях есть и фильтры и катализаторы, а не только комбинация в одном корпусе.

    И так для твоего ликбеза: фильтры забитые под горло меняют, а не в бак хз что льют.

    Если ресурс фильтра исчерпан то он исчерпан и всё, только замена! Всё остальное развод для жмотов.

  • Вот посему и спрашивал автора что за система в его афффто вкручена. Если ты внимательно тему читал, а не фразы из постов выдёргивал

    Актуально дизеля нет в хоз. когда присутствовал лил «бяку» разную в бак.

    DPF не разу за годы эксплуатации не объявился.

  • Цитата

    5 km я на лисапеде езжу .

    Мотор не нагревается какой там фильтр регенерация.

    Солярка для трактора завёл и пашет пашет 10-15 часов.

    Там не чего не коксуется сажей всё сгорает

    Брат, к чему ты это написал?

    Я согласен, ты намного сознательнее меня😁