Grafikmonitor в подарок нужен совет какой

  • Дочка занимается рисованием и в дальнейшем хочет учиться по этой профессии просит купить в подарок на Рождество Grafikmonitor ,порылся а интернете но мыслей по этому поводу нет что и как покупать .Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как понял в основном всё от этого продавца XP-PEN на сайте у них много чего есть но они не торгуют ,или е-бей или Амацон .

    Простая приставка за 20 Евро не рассматривается ,нужно что то более реальное с достаточным набором функций . Может у кого то уже есть такие электронные рисовалки .Что посоветуете с выбором

  • немного не в тему, а где можно професионально рисованием деньги зарабатывать?

    Сын просто тоже художник, а я ему говорю что искусством в Германии не заработаешь..

  • немного не в тему, а где можно професионально рисованием деньги зарабатывать?

    Сын просто тоже художник, а я ему говорю что искусством в Германии не заработаешь..

    я не в теме где . Главное что бы у человека была цель ,пусть хотя бы с начало для себя . Дочка ходила раньше на рисование к преподавателю рисования ,но потом по мастерству переслала её и сейчас рисует дома для себя . Но у неё нет гигантских амбиций стать великим художником ,есть желание выучиться на преподавателя рисования и вернуться в туже гимназию где она учится . А потом уже пусть пробует свои силы где захочет и где получится

  • просит купить в подарок на Рождество Grafikmonitor

    Именно Grafikmonitor или Grafiktablet?

    У нас на работе в отделе рекламы есть дизайнеры и художники, у них стоят графические планшеты Wacom

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я сам не рисую, но я занимался закупкой добра, которое они просили, по их словам Wacom это лучшее, что есть на рынке для цифрового рисования.


    Недавно так же закупили два iPad Pro 12,9" + Apple Pencil, этими тоже очень довольны, но дисплей все же маловат, они все привыкли к 27-32" мониторам.


    немного не в тему, а где можно професионально рисованием деньги зарабатывать?

    Сын просто тоже художник, а я ему говорю что искусством в Германии не заработаешь..

    Художник это не только те кто классические картины пишет и карикатуры на улице рисует.

    Художники/дизайнеры задействованы в создании сайтов, рекламной продукции, фирменных стилей, фильмов, сериалов, игр, да практически любого современного контента.


    Некоторые начинают рисовать любительские комиксы/арты и выкладывать в сети параллельно с основной работой, не связанной с творчеством, а со временем начинают получать заказы на создание иллюстраций к книгам, музыкальным альбомам или более масштабным проектам.


    Все упирается в наличие таланта и умение подать свои работы.

  • Именно Grafikmonitor или Grafiktablet?

    У нас на работе в отделе рекламы есть дизайнеры и художники, у них стоят графические планшеты Wacom

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я сам не рисую, но я занимался закупкой добра, которое они просили, по их словам Wacom это лучшее, что есть на рынке для цифрового рисования.

    А можешь узнать подробнее у ваших ,как он адаптируется с компьютером ,какие функции ,нужно ли какое то программное обеспечение . Интересует всё конечно . Цена конечно приличная ,но я думаю осилим .Просто что бы потом не было дополнительных неожиданностей которые могут стоит не одну сотню Евро .

    Если что можно созвониться,

  • А можешь узнать подробнее у ваших ,как он адаптируется с компьютером ,какие функции ,нужно ли какое то программное обеспечение .

    У меня не такой навороченный, а младший Wacom, использую иногда при ретуши фотографий.

    На компьютере устанавливаются драйвера с официального сайта, через которые можно сделать ряд настроек под себя.

    На компе нужен софт для работы с графикой, который поддерживает разные степени нажатий и наклон пера.

    Этот софт уже выбирается самостоятельно исходя из нужд. Я пользуюсь Photoshop для работы с фото, есть программы, которые чисто для рисования, есть для векторной и для растровой графики.

    А дальше просто рисуешь на это планшете и все отображается на компе.

    И да, на этих Wacom Intuos нет своего экрана, им обязательно нужен компьютер.

    У них есть модели с дисплеем Wacom Cintiq, но они еще дороже и многие их все равно используют в паре с более мощным ПК.

    Вообще у них много моделей разных размеров и с разными наворотами, заочно тут сложно советовать, желательно, чтобы дочка сама немного лучше изучила данный вопрос, чтобы конкретно определиться, ведь это ей пользоваться.

  • Ей 14 лет и пока она не совсем может понять что ей конкретно надо . Для этого и открыл тему что бы вы помогли с выбором .Ей на данном этапе хочется рисовать для души и хочется попробовать что то новое . Мне хочется купить но не совсем игрушку что бы она в дальнейшем ей могла пригодиться в районе 500 Евро .Я в этой теме ноль и не знаю что и как и на что делать акцептировать , что важно при выборе . Ей конечно хочется с монитором ,но и конечно что бы с компьютером можно было соединиться .

  • Ей 14 лет и пока она не совсем может понять что ей конкретно надо

    Это конечно проблема...

    Я осознанно брал младший Wacom для конкретных задач под любительскую ретушь фотографий, стоил он всего 50€ и без проблем справляется со всем что мне нужно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если бы я купил что-то за 500€, то это были бы просто выброшенные деньги, я бы даже на половину не использовал весь потенциал профи девайса.

    Знаю только то что для рисования люди берут размер чуть больше, чтобы не быть ограниченным при больших мазках.

    Может кто-то с опытом именно в рисовании сможет что-то более дельное посоветовать... :sos:


    И просто мысли в слух, если нет точной уверенности, что именно нужно и хочется просто попробовать что-то новое, то возможно разумнее купить iPad с их стилусом, обойдется где-то в 600€.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    +

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И если вдруг окажется, что это просто поиграться, то у вас все еще останется отличный функциональный планшет, а не специализированный инструмент, которому не найти другого применения.


    Тут например обзор iPad Air 3 от художника любителя

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я не в теме, но за игрушки/рисовалки такие деньги и не факт что она будет пользоваться.

    Мож самсунг ноте? Да плохо что размер маленький, зато всегда с сабой и не просто рисовалка!

  • Спасибо ! есть над чем подумать

  • Сейчас по названию фирмы поискал мне понравилось это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если спецы одобрят куплю это и монитор большой и магазин устраивает ,так как там всего отдам за это половину живых денег -

    Жду мнения разбирающихся в этом вопросе людей

  • Как уже писал, я не профи.

    Но это просто графический планшет с дисплеем.

    Для него все равно нужен комп и на мой взгляд, если подключаешь его к компу с большим монитором, то необходимость в дисплее на самом планшете уже отпадает.


    Модель схожих размеров со встроенным компом, чтобы отдельно работать, стоят в два раза дороже

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это профи инструмент, его нужно покупать осознанно.

    Для поиграться и попробовать можно графический планшет без дисплея или iPad со стилусом.


    И может вас немного запутывает слово планшет, на всякий случай уточню:


    • Обычный планшет = планшет на Android или iOS(iPad)
    • Графический планшет без дисплея = просто доска, на которой рисуешь специальным стилусом и все отображается на компе
    • Графический планшет с дисплеем = дисплей, который нужно подключить к компу/ноуту, он выступает в роли дисплея и на нем можно рисовать специальным стилусом
    • Графический планшет со встроенным ПК = это уже самостоятельный комп, встроенный в корпус графического планшета, может работать без отдельного ПК.
  • Графический планшет без дисплея = просто доска, на которой рисуешь специальным стилусом и все отображается на компе

    У подруги дочери есть такой недорогой ,она пыталась там что то делать не получается ,это просто игрушка для детей . Как я писал она хочет учиться дальше ,возможно будет поступать в этом направлении ,вот и хочется что бы деньги были выкинуты не напрасно .То что по твоей ссылки это конечно классная вещь там можно и сразу обрабатывать рисунок ,то есть 2 в 1 ,но цена конечно приличная .

  • У подруги дочери есть такой недорогой ,она пыталась там что то делать не получается ,это просто игрушка для детей

    Недорогой именно Wacom или просто какой-то левый графический планшет?

    Мне искренне интересно, что именно подросток может захотеть сделать, чтобы Wacom без дисплея стал камнем преткновения?


    Вот например человек рисует на Wacom без дисплея за 160€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • А можешь узнать подробнее у ваших ,как он адаптируется с компьютером ,какие функции ,нужно ли какое то программное обеспечение . Интересует всё конечно .

    В принципе, vs40 все уже по делу написал.

    Я сам не рисую, но нужно было немного разобраться в теме, чтобы все закупить и отчитаться что и зачем купили.


    Цитата

    как он адаптируется с компьютером

    Подключение к компьютеру по кабелю или по Bluetooth, в зависимости от модели.


    Цитата

    какие функции

    Рисуешь специальной ручкой "пером" на этом планшете и все отображается на компе.

    Это ключевая функция.

    У Wacom, в отличии от китайских клонов, более чувствительное и отзывчивое перо, поэтому профи и предпочитают Wacom.


    Цитата

    нужно ли какое то программное обеспечение

    Да, обязательно нужен графический редактор, в котором и происходит рисование.

    У нас подписка на весь пакет Adobe, но если дочка интересуется и пытается что-то рисовать, то у нее уже наверное есть какое-то приложение в котором она это делает.


    И просто мысли в слух, если нет точной уверенности, что именно нужно и хочется просто попробовать что-то новое, то возможно разумнее купить iPad с их стилусом, обойдется где-то в 600€.

    Apple iPad Air (10,5", Wi-Fi, 64 GB)

    +

    Apple Pencil

    И если вдруг окажется, что это просто поиграться, то у вас все еще останется отличный функциональный планшет, а не специализированный инструмент, которому не найти другого применения.

    На самом деле достаточно здравая мысль, если есть сомнения и нет точной уверенности какой именно графический планшет для пробы взять.

    Правда iPad к компу подключить не получится, там свои приложения нужно использовать, их могу уточнить в понедельник.


    Мне искренне интересно, что именно подросток может захотеть сделать, чтобы Wacom без дисплея стал камнем преткновения?

    В процессе выбора наши художники пришли к выводу, что им для комфортной работы или нужен очень большой Wacom с дисплеем 32", который реально как полотно, и со всеми аксессуарами он на тот момент обходился больше 2000€ или Intous Pro за 500€, у которого перо идентично дорогой модели за 2000, и который будет использоваться с имеющимися мониторами 27-32".

    Я думаю, если они для своей профессиональной деятельности выбрали вариант с граф.планшетом без дисплея, то для обучения и подавно достаточно Wacom поменьше и попроще.


    Этот момент я тоже могу в понедельник уточнить, чтобы они посоветовали новичку.

  • Недорогой именно Wacom или просто какой-то левый графический планшет?

    конечно же левый .

    Этот момент я тоже могу в понедельник уточнить, чтобы они посоветовали новичку.

    Поговори пожалуйста буду очень благодарен . Но она новичок только в этом виде ,а так конечно рисует как профи ,так что ей явно не захочется там что то раскрашивать и менять цвета ,нужен заменитель простого карандаша на электронный .

  • Рапортую после общения с нашими художниками/дизайнерами:


    1) Если финансы позволяют, то брать Wacom и не тратить время и деньги на китайские клоны.

    2) Лучшее перо у них Wacom Pro Pen 2, которое прилагается к моделям Wacom Intuos Pro, Wacom Cintiq и старше.

    3) Наличие дисплея в самом планшете иногда бывает полезно, но в 99% времени удобнее работать с более крупным внешним монитором. Поэтому, если нет возможности взять Wacom с дисплеем хотя бы 22", то можно спокойно ограничиться Wacom Intuos Pro M или L без дисплея и комфортно пользоваться с монитором.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    4) Модели с небольшим дисплеем типа Cintiq 16 имеет смысл брать, если вместо компа есть только совсем небольшой ноутбук типа MacBook Air 13 и нет места под монитор.

    5) Наконечники у Wacom Pro Pen 2 достаточно мягкие, при действительно интенсивной эксплуатации их нужно менять где-то раз в месяц, для работы это расходник, а для хобби хватит намного дольше.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    6) Альтернатива в виде iPad + Apple Pencil не дурна, если речь только о хобби или как мобильное дополнение к имеющемуся рабочему месту. А если есть планы серьезно учиться и работать в этом направлении, то рано или поздно все равно купишь графический планшет Wacom.

    7) Если рассматривать вариант с обычным планшетом, то только iPad + Apple Pencil, второй намного точнее и функциональнее чем альтернативы от Samsung, Huawei и т.п.


    И повторюсь, у нас работают с Wacom Intuos Pro L без дисплея с компом и мониторами 27-32" + есть iPad Pro 12,9" с Apple Pencil для мобильной эксплуатации.


    Надеюсь, что информация будет полезной.

  • Большое спасибо

    Вот нашёл 2 штуки в Сатурне .

    1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это то же самое что ты давал ссылки на Амацон или это другие модели ?

    Правда цена первой ссылки от второй отличается на 100 Евро наверно всё таки только то что дороже большего размера или я ошибаюсь

    У дочери нет монитора ,есть ноут с монитором 17 цоль

    Как писал выше мне будет выгоднее купить в Сатурне ,если это одно и тоже что ты давал ссылки то возьму в Сатурне или за 329 или за 449 по бюджету без разницы . Помоги разобраться до конца с выбором ,буду очень благодарен и не только я но и дочка .Спасибо