Grafikmonitor в подарок нужен совет какой

  • Это то же самое что ты давал ссылки на Амацон или это другие модели ?

    Да, это те же модели.

    За 329€ средняя модель М, а за 449€ большая L.


    Правда цена первой ссылки от второй отличается на 100 Евро наверно всё таки только то что дороже большего размера или я ошибаюсь

    Верно, разница только в активной зоне планшета, т.е. можно делать более размашистые движения.

    Нужно или нет, может решить только ваша дочка, зависит от манеры рисования.


    У дочери нет монитора ,есть ноут с монитором 17 цоль

    Или я это упустил или эта информация не была до этого озвучена.


    Если поставить перед собой Intuos Pro, а перед ним уже ноутбук, то экран достаточно сильно отдаляется, особенно, если большая версия планшета, то на экране все может оказаться мелковато.

    Если в дальнейшем только так и будет эксплуатироваться, то тогда стоит доплатить до Cintiq 16, его дисплей физически меньше чем у 17" ноута, но за счет меньшей дистанции от глаз за ним будет комфортнее работать.


    И еще один пункт отличий между Cintiq 16 с дисплеем и Intuos Pro без дисплея.


    У Intuos Pro есть настраиваемые кнопки для горячих клавиш, для продвинутого пользователя это заметно ускоряет процесс работы.

    Для Cintiq 16 нужно будет отдельно пульт докупать за 90€, если она активно пользуется горячими клавишами.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Итого:

    * Хороший монитор 27-32" + Intuos Pro без дисплея выбор наших сотрудников.

    * Ноут без внешнего монитора + Cintiq 16 с диплеем будет удобнее.

  • У дочери нет монитора ,есть ноут с монитором 17 цоль

    Просто из любопытства, а что за ноут? )

    Если слабоват, то при использовании графического планшета может быть небольшая задержка при рисовании, что ломает весь кайф использования Wacom.

  • * Хороший монитор 27-32" + Intuos Pro без дисплея выбор наших сотрудников.

    Я так понимаю что в этой цепочке потерялся компьютер ,можно же к ноутбуку подключить монитор разъём явно есть ,а мониторы стоят недорого

    Просто из любопытства, а что за ноут? )

    ноут конечно не геймеровский ,но приличный

  • Я так понимаю что в этой цепочке потерялся компьютер ,можно же к ноутбуку подключить монитор разъём явно есть ,а мониторы стоят недорого

    В данной цепочке ПК или ноутбук должен быть по умолчанию, потому что Intuos Pro, как и Cintiq 16, без ПК работать не может.


    Мониторы стоят недорого, но хорошие мониторы стоят немного дороже :S

  • В данной цепочке ПК или ноутбук должен быть по умолчанию, потому что Intuos Pro, как и Cintiq 16, без ПК работать не может.


    Мониторы стоят недорого, но хорошие мониторы стоят немного дороже

    А какая то программа(для работы с рисунком) идёт в комплекте с планшетом ? если нет то напиши название что надо что бы заранее качнуть .Ещё раз большое спасибо что помог с выбором .

    И если в теме конечно ,какой монитор посоветуешь ,а то сейчас открыл е-бей ,а там их

  • А какая то программа(для работы с рисунком) идёт в комплекте с планшетом ? если нет то напиши название что надо что бы заранее качнуть

    Нет, если человек созрел до графического планшета, то он априори уже какой-то программой пользуется, поэтому с планшетом никакого ПО для рисования не идет, каждый пользуется тем к чему уже привык.


    И если в теме конечно ,какой монитор посоветуешь ,а то сейчас открыл е-бей ,а там их

    Тут все менее однозначно чем с планшетом.


    Какая диагональ?

    Какое разрешение?

    Какой бюджет?

  • Нет, если человек созрел до графического планшета, то он априори уже какой-то программой пользуется, поэтому с планшетом никакого ПО для рисования не идет, каждый пользуется тем к чему уже привык.

    Ну она же новичок и естественно приоритетов нет .Просто ребёнку будет интересно получив подарок сразу испытать его ,а её будет ждать облом так как папа не в курсе что и как и не сможет ребёнку запустить планшет ,так как нет программы .Ты напиши какие самые распространённые ,скачаю парочку ,а она попробует и выберет что ей по душе . Так как сам понимаешь мы даже не в курсе как эти программы называются .

    Какая диагональ?

    Какое разрешение?

    Какой бюджет?

    например 27 цолл ,вот написал так на е-бей и список ,начинается от 150 Евро ,есть и дешевле .Например мне вот этот понравился Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как бы 150 - 170 евро подошло бы . Главное что бы ей было удобно с ним на простом письменном столе работать ,а то может оказаться сильно большим ,даже не знаю ,как для глаз если большой и сильно близко

  • Пробежался еще разок по теме.

    Если у дочки еще нет достаточно опыта работы с цифровой графикой и планируешь выложить пол косаря на ее хобби, то освоиться ей будет проще с Wacom Cintiq 16 со встроенным дисплеем чем с Intous Pro L.

    Intous Pro хоть и дешевле, но его преимущества типа дополнительных горячих клавиш могут оценить только более опытные пользователи, но если до этого она рисовала в основном только на бумаге, то Wacom со встроенным дисплеем ей для начала будет намного привычнее.

    Я хоть и не для рисования, а для работы с фото взял, но к моменту покупки графического планшета уже около 10 лет интересовался цифровой обработкой фотографий и покупал девайс осознанно.

  • Пробежался еще разок по теме.

    Если у дочки еще нет достаточно опыта работы с цифровой графикой и планируешь выложить пол косаря на ее хобби, то освоиться ей будет проще с Wacom Cintiq 16 со встроенным дисплеем чем с Intous Pro L.

    Intous Pro хоть и дешевле, но его преимущества типа дополнительных горячих клавиш могут оценить только более опытные пользователи, но если до этого она рисовала в основном только на бумаге, то Wacom со встроенным дисплеем ей для начала будет намного привычнее.

    Я хоть и не для рисования, а для работы с фото взял, но к моменту покупки графического планшета уже около 10 лет интересовался цифровой обработкой фотографий и покупал девайс осознанно.

    ну мы как то с расчётом на будущее .Два разных купить не сможем ,но как я понял без экрана лучше

  • ну мы как то с расчётом на будущее .Два разных купить не сможем ,но как я понял без экрана лучше

    Два разных и не нужно, это вообще бессмысленно.


    По поводу "хуже" и "лучше", то в плане качества рисования они идентичные.

    У Intous Pro есть дополнительные клавиши, которые можно назначить под горячие клавиши, это в первую очередь нужно пользователям с большим опытом, у которых использование этих горячих клавиш доведено до автоматизма.

    Ну и он дешевле, поэтому его чаще выбирают пользователи, которые уже давно этим занимаются и у них уже есть качественный монитор.


    А вот изначально осваивать цифровое рисование будет привычнее на модели со встроенным дисплеем.

    А отдельный пульт с клавишами в будущем можно будет докупить, Киноман уже давал ссылку.

  • Ну она же новичок и естественно приоритетов нет .Просто ребёнку будет интересно получив подарок сразу испытать его ,а её будет ждать облом так как папа не в курсе что и как и не сможет ребёнку запустить планшет ,так как нет программы .Ты напиши какие самые распространённые ,скачаю парочку ,а она попробует и выберет что ей по душе . Так как сам понимаешь мы даже не в курсе как эти программы называются .

    Честно говоря, исходя из первоначального сообщения "Дочка занимается рисованием и в дальнейшем хочет учиться по этой профессии просит купить в подарок на Рождество Grafikmonitor" я понял ситуацию немного по другому.

    Я решил, что у нее уже есть хотя бы любительский опыт с рисованием на ПК.

    При таком раскладе я поддержку vs40.

    Если вообще нет опыта с рисованием на ПК, то с Cintiq 16 ей будет проще освоиться.


    А так из софта основной и самый популярный это Photoshop, но кроме него есть еще ряд платных и бесплатных для рисования ArtRage, Krita, Autodesk SketchBook Pro,

    но как я понял без экрана лучше

    Как я уже писал, речь о сотрудниках с опытом рисования на ПК.

    Для них этот маленький дисплей бесполезен, им не нужно осваиваться с новым для себя типом рисования.

  • Спасибо за совет ,но дочка сказала что хочет такой как ты давал в первой ссылке без экрана кажется за 449 Евро .Буду смотреть завтра ,если скинут цену то сразу куплю . Ещё раз спасибо за советы ,выбор сделан ,осталось купить .

  • Доброе утро .Ну всё купили вчера планшет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо Киноману за наводку . Купили в Сатурне там такая же цена . Маленько конечно не сопоставил я размеры ,оказался реально большим ,пока в коробке конечно ,но думаю что и без коробки займёт пол письменного стола .

    24 числа подарим и тогда начнётся тестдрайф .

    Программ для работы скачал уже 4 штуки ,почитал отзывы ,Но Photoshop реально рулит ,погонял по сети но не нашёл где можно скачать реально ломанную и стабильно работающую . Может кто то даст наводку типа на яндекс диск, или что бы можно было лицензию недорого купить примерно до 10 Евро . Ешё раз спасибо за помощь !

  • у него своя система система ?

    или он подключается к Виндовсу или Линуксу ?

    на что искать ?

    и как название полное , Photoshop ??

  • у него своя система система ?

    или он подключается к Виндовсу или Линуксу ?

    Подключается к компу/ноуту как любое другое устройство ввода типа клавиатуры или мышки.

    Варианты со встроенным компом стоят раза в два-три дороже.

  • Ну всё купили вчера планшет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Отсылай назад, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дешевле :)