GFKL (Pay Protect GMBH). Кто нибудь сталкивался с этой конторой?

  • Начну с того, что в марте мне пришло интересное письмо от этой конторы. Якобы на мне висит какой то долг.Обратился к полицаям. Там сказали что ничего за эту фирму не знают. Ну и как положено забыли за это. В октябре через шпаркассу делали запрос в шуфу, и всплыл етот долг. Позвонил в эту контору узнать за что я должен платить. И получил распечатку, где не стоит за что.А только за герихтгебюры, инкассокостен.Хотя писем я никаких не получал.Может кто сталкивался с такой ситуацией?

  • Это обычная инкассо контора, возможно ты действительно не заметив кому-то задолжал.

    У меня недавно был случай.

    Получил от infoscore непонятный мне счет.

    Долг за покупку 80е и инкассокостен 70е


    Я конечно возбудился, проклял их.

    Стал искать что-же я купил. Покупаю много, десятки посылок в месяц, долго искал.

    Нашел, что купил один товар на рехнунг. Счет прозевал.

    Фирма передала фордерунг на PayPal Европа продала его PayPal Сингапур, те продали долг infoscore


    Никаких абманунгов и напоминаний я не получал, долго искал причину, позвонил на PayPal. Выяснилось, что они отправляли 2 напоминания на емайл с ошибочной буквой, ждали денег 2 месяца.


    Оказалось , что я при заказе сам эту букву неправильно написал. (это если коротко)

    Жена потребовала все оплатить, до скандала дошло, мол других проблем хватает.


    В общем связываться не стал, заплатил, т.к. действительно нет ни минуты свободного времени на такие мелочи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты ничего не покупал и твоих ошибок нет, тогда нужно на всякий случай написать видершпрух и потребовать объяснений, т.к. у судя по всему у тебя далеко зашло, если уже в шуфу внесли.


    Может кто-то воспользовался твоим именем

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Могли просто тупо перепутать людей.

    Приходили письма жене, на ее имя, но с другой датой рождения!

    Один раз сообщил им что у них ошибка, копию пасспорта не отсылал, еще чего не хватало! Год письма слали и были в игноре, потом увидел в шуфе запрос от них, написал в шуфу, изложил - отказались стирать. Пришлось заявить в полицию и Datenschutzbehörde.

    Против инкассо дело закрыли - они ошиблись, дико извиняются (письмо с извинениями было действительно) и больше так не будут...

    Шуфа данные удалила.

  • Всем привет. Вчера получил письмо с шуфы. Имя мое .Адес не мой,(но мне знакомый) Сказали пишите заяву будем разбираться . Просто заплачу и все. Тема закрыта. Всем спасибо.