Temperatureinstellungen "Heizung"

  • У меня поставлено на 50 Градусов. Раз в неделю включается автоматически Аntilegionellenfunktion. Вода в этом режиме прогревается до 70 град.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у тебя бренвертхайцунг.

    На пальцах , в выхлопной трубе стоит радиатор, через который проходит обратка воды из нагревательной системы

    (не знаю как правильно это по-русски объяснить и написать.)

    На этом радиаторе выхлопные газы еще раз охлаждаются и отдают свою последнюю энергию.

    Так котел имеет высокий кпд.

    Но эта экономия работает, только если обратная вода имеет низкую температуру, чем ниже температура воды, которая после круговорота в системе возвращается обратно в котел, тем выше КПД твоего котла.

    При примерно 45 град. бренверт теряет свой эффект и перестает работать.


    Не знаю как у тебя построена система, но при установке температуры обязательно учитывай и настраивай так, чтоб обратка была как можно холоднее.

    Если у тебя простой вассершпайхер горячей воды, то чтобы убивать бактерии и легионеров, температуру периодически нужно поднимать до 60 град.

    Если у тебя шпайхер как у меня

    Hygienespeicher

    (например)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    то и 40 град достаточно.

    Там бактерии не успевают размножаться, т.к. проточная вода проходит через шпайхер в закрытой спирале-змеевике, не застаивается, целиком идет на потребление.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik

    Как мне узнат к какои Категорие oн относится

    он и должен называться Hygienespeicher

    Как на этом линке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Горячая вода проходит по спирали, которая на картинке внутри, идет снизу до верха.

    У тебя такой нет.

    Но у тебя шпайхер с двумя крайсами,

    Котел и отопление можно подключить напрямую к шпайхеру, два крайса (два змеевика) остаются свободными.

    Нижний крайс использовать, например, для солнечных элементов.

    Через верхний крайс (змеевик) пропустиль проточную воду, которую и использовать как горячую воду.

    Но я диванный специалист, пусть спецы меня поправят, может этот змеевик не расчитан на повышенное давление?

    Мы все умрем. Но это не точно.