Немецкие переселенцы глазами бюргеров (lange hier lebenden)

• пускай так, но это ничего не меняет..

ну как это не меняет?

русский немец - такого понятия нет, или немец или русский.

российский немец - немец по национальности рождённый в России

что это меняет в вопросе характерных отличий этноса?

• отличительная черта русских например - это открытость, простота.. с ними легко общаться, вступать в контакт..

Это называется среда обитания , вырос в русской среде по этому тебе и легче с русскими или с русскоязычными найти всегда общий язык , логично .

• отличительная черта русских например - это открытость, простота.. с ними легко общаться, вступать в контакт..

Это называется среда обитания , вырос в русской среде по этому тебе и легче с русскими или с русскоязычными найти всегда общий язык , логично .

ну не скажи, с рускоязычными точно нет..

и это не только мне.. такое мнение о русских я слышал и от испанцев, греков, болгар и.т.д.

• Это называется среда обитания , вырос в русской среде по этому тебе и легче с русскими или с русскоязычными найти всегда общий язык , логично .

ну не скажи, с рускоязычными точно нет..

и это не только мне.. такое мнение о русских я слышал и от испанцев, греков, болгар и.т.д.

В данном контексте скорее всего речь идёт не только о русских, а о тех кто родился/жил в Советском Союзе (а скорее всего и раньше). Потому как менталитет у разных народов всё таки был очень схож.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• У меня знакомые есть казахи , казахский очень плохо знают , Летом в Узбекистане был , встречал узбеков которые с натяжкой узбекский знают, встречал русских которые на узбекском шпарят , но у всех почти русский менталитет .

• Мнение о российских немцах Chris Aresа который является ,как стоит в вике, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:)

и который очень актив в патриотическом движении Германии.Ролик сегодняшний

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

смотреть с 34,55 всего меньше минуты,я думаю никого не затруднит:)