​Сегодня по ZDF Info в 20:15, может кому интересно​: Russlanddeutsche – Tradition, Freiheit, Frust

  • всё прально если у вас два гражданства.

    Казахии, РФ или ещё к-ть постсоветской республики.

    Вам необходимо по законам ФРГ иметь в Ausweis отцово очество.

    у нас 1 гражданство немецкое и выехали с союза в 89 году ето просто на какова дурака нарвёшься в амте пришли на другой день подошли к другой женщине та заполнила бланки без всякого отчества

  • то просто на какова дурака нарвёшься в амте

    я не думаю что он дурак.

    В Амты жёсткий отбор и юридический они подкованны.

    Так у нас в Вюртемберге.

    Объяснимо не разбераються чиновники просто

    в трансформации постсоветских республик из СССР в суверенные г-ва.

    И последствия для бывщих г-н советских республик.

  • Согласен.

    Я был удивлён его знаниями по этому вопросу.

    Как будто каждый день к нему с этим приходят.

    Он объяснил , что тогда ( 89-93) было не совсем ясно с нашим статусом и так записывали. Мы выехали в 90.

    Я подготовил все возможные документы , сам немного подготовился . Приготовился на очень длительную прлцедуру.

    Но вопрос решился быстро

    Сказал , что если мы хотим он всё изменит и за 10 сек изменил , при нас и теперь стоит только немецкое.

  • у нас 1 гражданство немецкое и выехали с союза в 89 году ето просто на какова дурака нарвёшься в амте пришли на другой день подошли к другой женщине та заполнила бланки без всякого отчества

    отчество от гражданства не зависит, мы в Германии отказывались от отчества, у меня где то есть бумага из амта, что я отказался. Жена не отказывалась, у неё во всех официальных бумагах написано имя с отчеством.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вообсче-то процедуру отчество без отчества

    проходили в первом пересылочном лагере.

    Были г-не что не бельмейсы по преезду в немецком

    На все вопросы чиновника Ja-Ja.

    Поехали в новую жизнь с папкиным отчеством.


    С отчеством. bumer прав.

  • примеров очень много, например спортсмены:


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1928), ehemaliger sowjetischer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (1942–2003), Leichtathlet
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1947), sowjetischer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und russischer Nationaltrainer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1954), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1966), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1970), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1971), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1972), Leichtathletin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1975), Turnsportlerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1977), Leichtathlet
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1977), Eiskunstläuferin und Schauspielerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Profi-Bodybuilder
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), deutsche Volleyball-Nationalspielerin und neunmalige Volleyballerin des Jahres
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Boxerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1981), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1981), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Eisschnellläuferin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Leichtathletin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1984), Judoka
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1985), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1985), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1985), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (1986–2011), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1986), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1986), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1987), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1987), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1987), Radrennfahrer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1988), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1988), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1989), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1990), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1990), Bahnradsportlerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1992), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1992), Fußballtorwart
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1992), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1994), Turnerin (Rhythmische Sportgymnastik)

    Drucha

    Что должна доказать сия выборка поимённо людей?

    Я просто всех не знаю прошёлся по верхам

    Плюкфельдер никогда в Германии не выступал и никого официально не тренировал????

    Ригерт такая же фигня, до сих пор живёт и работает в России????

    Внизу Кристина Фогель – это та которая сейчас в инвалидной коляске сидит? нигде, повторюсь НИГДЕ не в одной передаче не слышал, чтобы про неё говорили что она переселенка


    к тому же фамилии писал походу сильно русскоговорящий не знающий как они пишутся в немецком?

    Плюкфельдер = Pflugfelder

    Ригерт = Riegert

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • 1 вопрос,а о какой статистике может быть речь у нас что где то указано что мы русские немцы? у нас такие же паспорта что и месного коренного населения, где про нас ведут учёт?или ето просто они просто предпологают?

    -в 90х годах при вставании на учёт в паспортном столе будучи студентом, тётка в паспортном столе в разговоре со мной проболталась. Я возмутился „почему у неё в документах в картотеке стоит Aussiedler“ хотя у меня такой же паспорт как и у всех граждан.

    вставал на временный учёт в другом месте жительства на время учёбы. и был возмущён, для чего эта иформация тащится в новое место, если я такой же студент как и все, и всё одно по окончании сьеду.И она ответила в сердцах что-то типа «ну мы же должны как-то вести учёт вас понаехавших».


    То есть тогда нас в базе данных помечали как «Aussiedler» - я уверен никуда эта «метка» не делась. Додумываем дальше сами – в любой момент при необходимости можно из регистрационной базы паспортного стола выудить данные всех переселенцев и составить «расстрельные списки». Ну с расстрельными я так к словцу, но ведь никто не знает что нас ждёт в будущем, а примеров таких в истории хоть пруд пруди.


    Одно убивает – вот это двойственное отношение

    Переселенцев только по приглашению, распределению и после ещё и регистрация с чёрной меткой.

    Бородатых ни приглашения, ни регистрации и никакого контроля, как они иначе могут в 3-5 местах одновременно регистрироваться? И им говорят как мы вам рады приезжайте есщё….

    Это походу те которым потом дадут отрабатывать расстрельные списки….

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • к тому же фамилии писал походу сильно русскоговорящий не знающий как они пишутся в немецком?

    Плюкфельдер = Pflugfelder

    Цитата

    Rudolf Pljukfelders Familienname geht eigentlich auf Pflugfelder zurück; diese abgeänderte Variante entstand wie bei vielen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. durch die Auswanderung ins Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., das von der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. geprägt war.

    согласен с тобой, к чему этот список? Спорить не стал...

  • Прикольный список люди упорством и трудом. Примкнули в список спортсменов миллионеров.

    В основе все дети многодетных семей, просить протежировать особо было за них некому!

    Что сказать молодцы ребята и девчата.

  • Просто список этот далеко не полный, куча нашего народа не только в профессиональном спорте, но и в любительском, много кто разные секции вел и ведёт и тд.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Pflugfelder тренировал, пытался сделать немецких тяжелоотлетов, но безрезультатно. У Клокова в проекте "Рывкачи", где они гостят у него дома, он много чего о себе рассказывает.

  • разве это не яркий пример, как наши соотечественики (согласен, в списке, мной приведённым, не все сдесь живут), переехавшие сюда, себя интегрировали?То есть: начали посещать кружки, спортивные секции и т.д., и его то добились?

  • Да хороший пример. И люди там заслуженные, спору нет.

    К сожалению об этом как в примере с фогель не говорят что это переселенцы.

    Когда переселенцы что_то <плохое> сделают к примеру преступление или не ту партию выбирают то об этом говорят и пишут. А вот когда себя достойно ведут, как и спортсмены например то об этом редко.


    Но посмотрим скоро такие списки с бородатыми спортсменами и прочее на руках в прессе носить будут, а наших ребят опять в стороне оставят.

    Меня эти двойные стандарты просто очень не устраивают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Мои дети имеют по 3 гражданства( немецкое,казахское,молдавское)

    Хотя жена выезжала из Казахстана ещё несовершенолетним Ребёнком . Её родители от казахского гражданства отказывались.