​Сегодня по ZDF Info в 20:15, может кому интересно​: Russlanddeutsche – Tradition, Freiheit, Frust

  • Тоже посмотрел в медиатеке у zdf.


    По мне так более менее объективно все передали. Естественно есть куча других примеров отличной Интеграции наших немцев здесь, врачи с собственным праксисом, юристы, IT-Profis и т.д.


    Что меня немного смутило это что в статистических сравнениях было написано russlanddeutsche а в сноске стоит иногда Aussiedler aus Kasachstan. То есть сравнивали с двумя разными группами русских немцев и выбирали то что больше подходит.

  • Тоже посмотрел в медиатеке у zdf.


    По мне так более менее объективно все передали. Естественно есть куча других примеров отличной Интеграции наших немцев здесь, врачи с собственным праксисом, юристы, IT-Profis и т.д.


    Что меня немного смутило это что в статистических сравнениях было написано russlanddeutsche а в сноске стоит иногда Aussiedler aus Kasachstan. То есть сравнивали с двумя разными группами русских немцев и выбирали то что больше подходит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    верно, хотя бы про неё слово замолвили; она все рекорды по шлагерам побила

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ето же всё нормально когда раньше все за CDU голосовали были нормальные, а теперь за AFD голосуем им не нравится. у нас савсем было кино в были выборы бургемастера 1 за CDU а 2 за SPD,а у SPD подруга из наших с Казахстана уже в Германии 30 лет так тот дебил CDU в лестовках написал что все Русские будут выбирать SPD иза етого. вот посмотрите

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И про эту забыли...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Про статистику на выборы: Russlanddeutsche (Kasachstan).

    Как понимать? Только из Казахстана? А другие где?!


    Про криминал в 90х с нашей стороны тоже было правильно, хоть и не приятно...

  • примеров очень много, например спортсмены:


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1928), ehemaliger sowjetischer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (1942–2003), Leichtathlet
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1947), sowjetischer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und russischer Nationaltrainer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1954), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1966), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1970), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1971), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1972), Leichtathletin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1975), Turnsportlerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1977), Leichtathlet
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1977), Eiskunstläuferin und Schauspielerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1978), Profi-Bodybuilder
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), deutsche Volleyball-Nationalspielerin und neunmalige Volleyballerin des Jahres
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1979), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Boxerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1980), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1981), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1981), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Boxer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1982), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Eisschnellläuferin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1983), Leichtathletin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1984), Judoka
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1985), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1985), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1985), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (1986–2011), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1986), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1986), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1987), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1987), Eishockeyspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1987), Radrennfahrer
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1988), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1988), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1989), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1990), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1990), Bahnradsportlerin
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1992), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1992), Fußballtorwart
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1992), Fußballspieler
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (* 1994), Turnerin (Rhythmische Sportgymnastik)
  • 1 вопрос,а о какой статистике может быть речь у нас что где то указано что мы русские немцы? у нас такие же паспорта что и месного коренного населения, где про нас ведут учёт?или ето просто они просто предпологают?

  • 1 вопрос,а о какой статистике может быть речь у нас что где то указано что мы русские немцы? у нас такие же паспорта что и месного коренного населения, где про нас ведут учёт?

    Всё очень просто

    -количеством Einbürgerungsurkunde

    -кому и когда выдано

  • 1 вопрос,а о какой статистике может быть речь у нас что где то указано что мы русские немцы? у нас такие же паспорта что и месного коренного населения, где про нас ведут учёт?или ето просто они просто предпологают?

    в паспорте есть графа: место рождений.

    Да и когда приходишь паспорт менять у них все данные на тебя имеются. Меня удивило, что даже у моей дочери которая родилась, здесь было занесено казахское гражданство, хотя она к казахам никаким боком.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Да и когда приходишь паспорт менять у них все данные на тебя имеются. Меня удивило, что даже у моей дочери которая родилась, здесь было занесено казахское гражданство, хотя она к казахам никаким боком.

    Германия не может выдавать гражданство других стран. Ты не правильно понял. Они думают , что твоя дочь может иметь гражданство Казахстана, потому что оно у тебя есть или было. Достаточно сказать в Ordnunsamte, что у дочки только немецкое, если оно так и все.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • то что в паспорте стоит ето понятно но с каких пор они знают за кого мы голосуем? и что как правельно заметили считают только немцев из казахстана,а других что небыло?

  • Германия не может выдавать гражданство других стран. Ты не правильно понял. Они думают , что твоя дочь может иметь гражданство Казахстана, потому что оно у тебя есть или было. Достаточно сказать в Ordnunsamte, что у дочки только немецкое, если оно так и все.

    да ты прав , мы раз пришли менять поспорта так там 1 дебил хотел посмотреть наши сведетельства рождения и потом говарит надо внести в паспорт и отчество что мы конечно не сделали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bumer660 ().

  • Германия не может выдавать гражданство других стран. Ты не правильно понял. Они думают , что твоя дочь может иметь гражданство Казахстана, потому что оно у тебя есть или было. Достаточно сказать в Ordnunsamte, что у дочки только немецкое, если оно так и все.

    тут ты не прав у меня есть знакомые они с России живут здесь лет так 25 у их Русское и немецкое поданство дети родились уже здесь и тоже имеют 2 поданства

    Давай развивай свою мысль дальше, и доводи до конца, что бы было пoнятно, где "не прав".

    Так откуда у них 2 потдантсва? Кто выдавал и на каком основании?


    Вопрос решен.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • мы раз пришли менять поспорта так там 1 дебил хотел посмотреть наши сведетельства рождения и потом говарит надо внести в паспорт и отчество

    всё прально если у вас два гражданства.

    Казахии, РФ или ещё к-ть постсоветской республики.

    Вам необходимо по законам ФРГ иметь в Ausweis отцово очество.


    Иначе не понять в случии

    -спор меж гос-подданстве (пенсия,Правонарушения, и.т.д)

    -физ. лицо в обеих Госудаствах:-одно

    -или речь вообще о другом человеке.

  • здесь было занесено казахское гражданство,

    Где эту пометку увидел ?

    я эту пометку не видел, дочка меняла паспорт ей и сказали по поводу казахского гражданства.



    Да и когда приходишь паспорт менять у них все данные на тебя имеются. Меня удивило, что даже у моей дочери которая родилась, здесь было занесено казахское гражданство, хотя она к казахам никаким боком.

    Германия не может выдавать гражданство других стран. Ты не правильно понял. Они думают , что твоя дочь может иметь гражданство Казахстана, потому что оно у тебя есть или было. Достаточно сказать в Ordnunsamte, что у дочки только немецкое, если оно так и все.

    естественно Германия не может выдавать гражданства другой страны, но у меня никогда казахского гражданства не было, оно было у жены.

    Дочка сказала что у неё нет и не было казахского гражданства.

    Мне тоже при последней замене паспорта говорили, что у меня два гражданства и надо бы отказаться от казахского, на что я ответил что выехал из СССР до отсоединения Казахстана и по закону Казахстана не являюсь его гражданином. Мне дама сказала что удалит из моего профиля казахское гражданство, сделала или нет не знаю

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что у меня два гражданства и надо бы отказаться от казахского, на что я ответил что выехал из СССР до отсоединения Казахстана и по закону Казахстана не являюсь его гражданином

    у тебя оно было.

    -т.к Казахстан юред. правоприемник Каз.ССР

    Овир города или Области Караганда что тебе выдал советский зарган паспорт.

    -юрисдикция КазССР


    У меня т-же советский загран въезд в ФРГ осень 91-го.


    в 94-м отслюнявил 140ДM казахскому консульству в Г- Бонн.

    Справку (консульства) о выходе отнёс в Landratsamt.

    Моих детей рождённых в ФРГ

    амты глупыми вопросами не достают!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • я выехал в июне 91, у меня есть вырезка из газеты казахского закона с номером параграфа, по которому я не являюсь гражданином Казахстана.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • из газеты казахского закона с номером параграфа, по которому я не являюсь гражданином Казахстана.

    Не знал о параграфе/ тогда в начале 90-х тырнета не имелось .

    В Behörde мне посоветовали закрепиться справкой консульства

    Родичи супруги в конце 80-х консульству СССР 600 Дм с носа.

    Дабы их детям в наследство гражд. не досталось.