Wasserenthärtungsanlage

  • привет всем

    хочу поставить себе Wasserenthärtungsanlage в дом 6 персон живут у ково есть уже или кто рабботает с этими анлагами кто что может предложить.

    к примеру посмотрел многие предлогают Aqmos FM-120 в интернете .

  • У меня стоит. Доволен. Но купил на мессе дорого. Думаю дешевая ни чем не будет отличаться.

    Ты узнай в штате, может они планируют на город ставить. А то сейчас я слышал многие города ставят. Может тебе и не надо будет.


    Какая жесткость у вас?

  • У нас стои такой марки, мы довольны.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Грюнбек она тоже дорогая. Это имя. Я хотел ее брать, но взял другую. Так как на мессе ее в тот день небыло. Но думаю принцип у них у всех одинаковый, поэтому переплачивать не стоит. У меня зять гебраухте купил за дешевле. За сколько не помню. И тоже так же работает.

  • У меня стоит. Доволен. Но купил на мессе дорого. Думаю дешевая ни чем не будет отличаться.

    Ты узнай в штате, может они планируют на город ставить. А то сейчас я слышал многие города ставят. Может тебе и не надо будет.


    Какая жесткость у вас?

    насчёт жёскасти я думаю средния

  • средния

    Средняя, дело растяжимое.... Особенно в германии. Вот у нас что то около 26. И это может быть средняя тоже. Но это ужасно жесткая. Ну к примеру по сравнению с Вюрцбургом. У них там за 32 вроде переваливает.

  • У нас стои такой марки, мы довольны.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Грюнбек она тоже дорогая. Это имя. Я хотел ее брать, но взял другую. Так как на мессе ее в тот день небыло. Но думаю принцип у них у всех одинаковый, поэтому переплачивать не стоит. У меня зять гебраухте купил за дешевле. За сколько не помню. И тоже так же работает.

    Мне с установкой обошлось 2100.

  • Мне с установкой обошлось 2100

    Ну мне чуть дешевле. Что то в районе 1500. Но я не помню. Может и дороже.

    А зять по моему что то в 300-500 уложился. Гебраухте взял и сам поставил. Там делов то... И вода что за 500, что за 2000 тонны... Все одинаковая. Правда я механизм не сравнивал. Да думаю все там под крышкой одинаково.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже четыре года стоит. Доволен, устанавлиал сам. Можно жёсткость и до

    нуля свести, но оставил на четырёх град.

  • Да я не спорю какая лучше. Сам в них не разбираюсь, сантехник посоветовал эту мы и поставили. У свата другая дешевле , но он не очень доволен. Хотел как у нас, но ему не подошла. Она без помпы, поэтому взял другую с помпой. Чтоб могла воду выше себя подорвать. У нас место было , мы просто под неё подест сделали. Это надо по месту смотреть у кого как подача воды идёт. Нам пришлось ещё немного водопровод переделывать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже четыре года стоит. Доволен, устанавлиал сам. Можно жёсткость и до

    нуля свести, но оставил на четырёх град.

    Wasserenthärter AS800 von Water2Buy

    я на неё тожеть глаз положил

  • Да я не спорю какая лучше.

    я тоже не спорю. ;)

    Просто рассуждаю.

    Хотя может как раз и Грюнбек самая лучшая. Это я так. От себя. Я тоже на нее по началу смотрел. Грюнбек это лидер и имя. :);)

    Может все таки есть какие нибудь нюансы.

  • Нюансы наверно только в этом, я сейчас просто сравнил свою и

    Wasserenthärter AS800 von Water2Buy

    На одну регенерацию на мою уходит 0,5 кг соли, 28л воды и 20-45 минут времени. На ту 2,5кг соли , 100л воды и 64 минуты. Наверно этим они и отличаются. А сам принцип очистки наверно одинаков.

  • К стати... Я когда искал, я тоже что то об этом слышал. Наверное это и есть нюансы.

    Так что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у надо на это внимание обратить при выборе.

  • AS800 расчитан на 10 персон и тех.данные так-же. У нас 4 персоны одного мешка соли 25 кг хватает на 6 месяцев.

    Насчёт расхода воды при регенерации не могу сказать, не замерял.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Она без помпы, поэтому взял другую с помпой. Чтоб могла воду выше себя подорвать.

    Первый раз такое слышу. Ни у кого не видел Wasserenthärter "на чердаке".

    Он не "подаёт" воду, Воду подаёт водопровод и если в нём нет необходимого давления, то ни в душ сходить, ни туалет смыть ни Wasserenthärter поставить. Тут уж никакая пумпа не поможет.

    А на подест ставят, чтобы в случае полового отопления не подогревать снизу, ключевое слово keime