Wasserenthärtungsanlage

  • Я не правильно выразился, поэтому ты и не понял. Например у свата все трубы в подвале идут под потолком, у дочери по полу , а у меня больше метра от пола . Поэтому анлага без помпы не откачает воду в канализацию выше 2 метров например . Сантехник мне это объяснил. Поэтому и сват мой купил ту которая спомпой для откачки. Разумеется она воду не подаёт.

  • Смотрите на капицитет , отсюда и будет расчитываться регенерация. У той что в ссылке 3700 литров, опять же не стоит при каких вассерхерте. Многие например такие как Brita, Kehl пишут его с расчётом 10 град. тоесть если у вас под 30, то это нужно и ставить и регенирировать она будет в 3 раза чаще, плюс то что вы хотите иметь дома, например 4-5, тоесть правельно выставить фершнайдунг. Меньше ставить не советую, вредно как для здоровья, так и для труб в доме. Для геретов типо шпюлек и тд идеально 0, но это не петьевая вода. Кафемашины и тринквассер от 4 до 7 считается мягкой, но накипь само сабой со временем будет, через несколько лет, но это норм

  • Steuerventil Fleck 5600 SXT - für Wasserenthärtungsanlage


    Остановился Wasserzähler, а так всё работает. Приходится регенератион вручную включать.

    Может кто в курсе как счётчик оживить или где купить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Нашёл вот полностью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Где их интересно покупают или здесь делают?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Написал на фирму где анлагу покупал,

    они посоветовали снять счётчик и положить

    на 30 минут в 10% Salzsäure.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Но не весь счетчик же! Только его механическую с трубкой часть! Иначе- Электронике кирдык!

    счётчик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    хотел купить, но пересыл 75€.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Написал на фирму где анлагу покупал,

    они посоветовали снять счётчик и положить

    на 30 минут в 10% Salzsäure.

    Соляная кислота творит чудеса. Счётчик полежал 30мин. в кислоте, затем промыл, продул и поставил.

    Всё работает .

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Привет

    Тоже задумался об очиски воды.

    Кальк везде особенно в душе так как чаще пользуемся.


    Посоветуйте анлагу для меня что мне нужно.

    Две квартиры жосткость воды: 12,1 °dH (так указывает штадт но походу больше).

    расход воды на две квартиры примерно 250 кубов в год

    Смотрю в сторону grünbeck softliq sd21

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. три месяца полёт нормальный, калька практически ноль, соли ещё не добовлял

  • По вашей ссылки нет толком описаня.

    Какая модель у вас?

    на сколько человек расщитано?

    ну и технические данные желательно чтоб было с чем сравнить.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Взяли CS500, семья из вдух взрослых и двух детей. 2300€ с установкай, 5лет гарантии и мешок соли;) ещё и в разсрочку без процентов. Тех.даные у них на сайте.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. три месяца полёт нормальный, калька практически ноль, соли ещё не добовлял

    привет

    ищу тоже анлаге для дома

    хотел бы спросить довольны анлагой или есть замечания

    спасибо

  • Привет. Жена как белый человек, довольная. Чайник мыть не надо, ванна с душам чистые. Система работает на ура, и я доволен.

  • Даже точно не знаю. Вообще у нас 21-22, при установки выставили на минимум и я особо не заганяюсь но явно очень мало.