Печально. Как выглядят наши рождественские базары

  • Вот это и есть исключение из правил .Но вопрос для какой цели они это делают . Интегрироваться и ?

    я русский по национальности.

    может и меня метлой из германии?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Почему это? 😦

    Разве из-за тебя бетоном и клетками для женщин базары ограждают? 🤔

    Тут вон кое-как 19-раз осужденного пахана клана выдворили после весеннего выдворения и запрета въезда в страну.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Их не завозят, они едут сами, как и ВЫ когда-то.

    Не один аузидлер не приехал - САМ по себе, приехал строго по разрешению (ауфнамебешайд), многим отказали - давай не сравнивать каротошку с камнями....;)

  • Я приехал в 1997. Виза 3 месяца. Женился на поздней переселенке. В России не стали расписываться. Проверяли.

    Я не знаю, что мы можем изменить. Мы работаем, платим налоги, GEZ, и т.д. Но приезжает чел с 5-ю женами и ххх Киндер, и все на тарелочке.

    Пойди в любой Амт, запаришся. А они под защитой?

  • и поверь мне наслово, есть среди них люди, которые стараются, язык учат, пытаются интегрироваться.

    только одна фишка при этом - о них никто и нигде не рассказывает.

    Такое чувство что ты немецкие СМИ не юзаешь. Там они уже и тренерами по спорту стали, работу нашли , язык выучили и вообще впереди планеты всей!

  • рождественские базары ,это вообще здорово,и интересно там ,вот только даже после нескольких кружек вина чюство опасности не покидает.смотриш по стронам а мысль не покидает где прячится чюрка с ножом,и что новое придумали чтоб нам праздник испортить.

    надо в страсбург сьездить.базар уже открылся.

  • и поверь мне наслово, есть среди них люди, которые стараются, язык учат, пытаются интегрироваться.

    только одна фишка при этом - о них никто и нигде не рассказывает.

    Такое чувство что ты немецкие СМИ не юзаешь. Там они уже и тренерами по спорту стали, работу нашли , язык выучили и вообще впереди планеты всей!

    Я и говорю, не надо всех одной линейкой мерить. А ашлохи, простите за выражение, сами себя рано или поздно проявят.

  • надо быть полным идиотом,что бы в бетонных ограждениях новогодних базаров увидеть позитив.

    во-первых, это оскорбление

    во-вторых, печально, что за это плюсанул модератор форума.

    печально то ,что речь шла о "бетонных ограждениях "

    ни тебя ни даже Ник твой ,модератор не упоминал .))

  • надо в страсбург сьездить.базар уже открылся.

    Года 3 назад туда заезжали - не на Weihnachtsmarkt, бетонных ограждений не было, а военные при автоматах человек по 10 патрулирующие улицы очень даже были.)

  • не знаю, может у кого то охрана с автоматами и вызывает позитив, я лично себя последние года неуютно чувствую как на вайнахтсмарктах, так и в поездах, вокзалах и вообше при больших скоплениях людей. Ну и газовый балончик конечно всегда собой.

  • ....и сделать так, чтобы с этого баллончика в свой собственный хлебососник струю газа не получить. Суметь им воспользоваться.

  • народ, радуйтесь жизни сегодня!

    завтра может и не быть.

    надо быть полным идиотом,что бы в бетонных ограждениях новогодних базаров увидеть позитив.

    Провакатор в работе: переврал сообщение, добавил от себя чего не было и получил кучу оваций.:thumbdown:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Многие не понимают, что началась война, есть жертвы среди гражданских, народ вооружается, на улицах устанавливаются противотанковые ежи. Если ранее Германия начинала войну переходя чужие границы, то теперь все с точностью наоборот. Когда нибудь историки так будут описывать начало войны.

  • Такое чувство что ты немецкие СМИ не юзаешь. Там они уже и тренерами по спорту стали, работу нашли , язык выучили и вообще впереди планеты всей!

    Я и говорю, не надо всех одной линейкой мерить. А ашлохи, простите за выражение, сами себя рано или поздно проявят.

    Конечно проявят, жаль только, за счёт чьего то здоровья, а может и жизни. Но вы продолжайте им аплодидировать.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Балончик еще надо успеть достать.

    Чернобородые не только с бомбами, они и с топорами, саблями по поездам, автобусам шастают. и поверь мне, если такой чёрт будет перед тобой лезвием махать, то балончик или отвёртка окажутся большим преимуществом чем голые руки.

  • Мы когда-то собирали кучю бумаг,доказывали немецкую принадлежность,ждали разрешения по 4-5 лет а не ломились буром без паспортов через все границы

    Надо было оказывается наоборот... Не собирать папиры, а выкинуть их и в путь:D:thumbup:


    А вообще нынешние вайнахтсмаркты уже давно потеряли связь с религиозным праздником. Сейчас это просто Geschäft. Цель-срубить как можно больше бабла за 4 недели.

    Некоторые даже не могут дождаться понедельника и открываются уже в субботу.

    Я не религиозный человек, тем более не знаюю местных порядков, но немцы говорят на работе, что перед Totensonntag открывать вайнахтсмаркты это не есть гут.

    И даже увидели в происшествии на одном из ВМ у нас в Берлине Божий знак!...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я на берлинские ВМ не посещаю.

    В этом году хочу куда нть "в район" сгонять. Говорят в округе, в Бранденбурге есть ещё где то настоящие ВМ.

    Надо уточнить где конкретно;)

  • возращаясь к теме,

    народ, который разучился радоваться, обречён на вымирание

    А с чего ты взял,что кто то разучился радоваться? По твоему если не радоваться бетонным блокам на новогоднем базаре,

    то всё народу хана? Чушь собачья.Для радости имеются совсем другие причины,для меня это общение с детьми ,с внуками,

    с родственниками и друзьями,поездки на шоссейнике ,просмотр интересного фильма,да мало ли чего,но радоваться тому ,что происходит

    в Германии нет никаких причин,тем более радоваться тому ,что есть основания,что твой поход,а ещё хуже твоих детей, на праздничное

    мероприятие может кончится трагедией, это вообще выше моего понимания.

  • Балончик еще надо успеть достать.

    Чернобородые не только с бомбами, они и с топорами, саблями по поездам, автобусам шастают. и поверь мне, если такой чёрт будет перед тобой лезвием махать, то балончик или отвёртка окажутся большим преимуществом чем голые руки.

    Вот только те, что в каждом реале и тд лежат использовать для таких целей не льзя