Печально. Как выглядят наши рождественские базары

  • Мы каждый год ездим во францию на маркт(через речку, не далеко) Есть городок крепостьNeuf Brisach и там на площади стоит огромная ёлка и марк сделан под старинку. Все продавцы одеты по стариному, ремесленики показывают своё мастерство на полу лежит солома, люди в деревянной обуви ходят(те что с маркта) Вобщем интересно. Так же можно перекусить например жареный кабан на вертели и винца попить тёплого. После последних событий теперь там подицаи на входе стоят и проверяют сумки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тем, кто живёт не далеко, могу порекомендовать нидерландскую крепость Bourtange. Открыта всего несколько дней в году, в декабре. Внутри все примерно так же, как описал Джон.

  • Мы каждый год ездим во францию на маркт(через речку, не далеко) Есть городок крепостьNeuf Brisach и там на площади стоит огромная ёлка и марк сделан под старинку. Все продавцы одеты по стариному, ремесленики показывают своё мастерство на полу лежит солома, люди в деревянной обуви ходят(те что с маркта) Вобщем интересно. Так же можно перекусить например жареный кабан на вертели и винца попить тёплого. После последних событий теперь там подицаи на входе стоят и проверяют сумки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О, мы там тоже были в кемпинге. Очень прикольная крепость.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ....и сделать так, чтобы с этого баллончика в свой собственный хлебососник струю газа не получить. Суметь им воспользоваться.

    Я покупаю несколько раз в месяц два баллончика с дихлофосом и тренируюсь. Скоро разряд на ниндзю по владению баллончиками буду сдавать. Навскидку и по македонски уже не проблема глушануть струей.

  • Тем, кто живёт не далеко, могу порекомендовать нидерландскую крепость Bourtange. Открыта всего несколько дней в году, в декабре. Внутри все примерно так же, как описал Джон.

    то есть: там сейчас рождественнский марк и ёлка?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Der Weihnachtsmarkt in der Festung Bourtange öffnet vom zweiten bis vierten Adventwochenende jeweils samstags von 11:00 bis 21:00 Uhr und sonntags von 11:00 bis 18:00 Uhr.


    надо будет семью свозить


    Цитата

    € 3,00 Eintritt Weihnachtsmarkt (Kinder bis 6 Jahre gratis).



    € 8,50 Eintritt Weihnachtsmarkt und Museen.



    Parken gratis, den Schildern P-Bourtange folgen zu einem unserer Parkplätze.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Моим понравилось, поэтому в этом году тоже захотели туда. А до этого столько лет не знал, что такое вообще существует.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Моим понравилось, поэтому в этом году тоже захотели туда. А до этого столько лет не знал, что такое вообще существует.

    спасибо за наводку!

    столько по голландии исколесил, а эту сторону "забыл".

    надо будет как-нибудь смотаться.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Wieso fühlen Muslime sich eigentlich nicht in ihren Religiösen Gefühlen/Werten beleidigt wenn sie Weihnachtsgeld bekommen?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я русский по национальности.

    может и меня метлой из германии?

    Можно я немного отступлю от темы ,коль ты акцептировал пример на себе . У меня есть три друга в РФ ,а один можно сказать как брат .Вот эти 3 человека как и ты врачи и не просто врачи ,а все три с научными степенями и занимают в нашей области РФ приличное положение практикуют и занимаются научной деятельность . И вот сколько я их знаю со школьной скамьи в них нет снобизма который присутствует при общении с тобой . С ними можно общаться зная что они своё мнение и свою точку зрения не поставят выше твоей .Простой пример из жизни ,простого отношения к людям людей наделённых положением и властью .Попадает бабушка моей жены в клинику где работают мои друзья ,без их участия ,лечат её и всё хорошо ,но я при разговоре по телефону с одним из друзей говорю что у жены бабушка лежит в вашей больнице и её прооперировали и вот доктор наук у которого своих забот полон рот идёт к бабушке моей жены что бы справиться о здоровье и поддержать пожилого человека ,врачи отделения где лежала бабушка кончено всполошились от такого визита . Думаешь ему это надо было что бы угодить мне как другу ,хотя я уже давно живу в Германии ,да нет он просто так видит этот мир . И потом когда я был в РФ в гостях друг сам мне предложил заехать и посмотреть состояние бабушки к ней домой , что мы и сделали. Бабушка жены .а ей уже 90 лет до сих пор вспоминает эти 2 визита и гордится этим

    Только конечно без обид но ты немного пытаешься возвысится и считаешь своё мнение правильным ,так как мы толпа ,а ты состоявшийся человек в Германии (я очень рад за тебя)

    И ещё, я просто уверен на все 100% что ты в жизни не приедешь на встречу форума ,потому что тебе в живую придётся общаться с такими простыми и не особо состоявшимися в Германии людьми как я сидеть с ними за одним столом и выслушивать их неинтересные для тебя мысли которые противоречат твоему мнению .

    Молодец что ты состоялся ,молодец что добился чего то в этой стране но снобизм тебе мешает общаться с нами на форуме на равных . Удачи тебе !

  • Простой пример из жизни ,простого отношения к людям людей наделённых положением и властью


    все три с научными степенями и занимают в нашей области РФ приличное положение практикуют и занимаются научной деятельность


    состоялся ,молодец что добился

    почему не дать

    шанс состоятся в Европе

    -например ребёнку из Шри-Ланки


    У меня более простой пример из степного Казахстана

    Без професуры и авантюры

    В 7-летем возрасте меня оперирывал хирург обыкновенный советский мусульманин!


    -отец 4-раза возил в разные детские больнички г. А-Аты.

    -только он молодой паренёк поставил верный диагноз и провёл должную операцию


    все твои посты пахнут чеславием / предвзятием к миромым религиям.

    -сплошным хвостовством какое крутое/интеллектуальное

    -окружение тебя сопровождало в период твоего стоновления.

    -как хреново в Germany с запярным толчком на предприятии.


    PS.

    извиняй цитат немного в разброс собрал.

    но смысл тобою излогаемого не искажает.

  • У нас в Hessen кто то установленные рождественские ёлки пилит на площадях, уже два случая было. Интересно кому это надо ? Наверное коренные немцы скуку разгоняют )))

  • и я теперь могу спокойно какать

    пару постами выше я встал на защиту беженцев, которых ты и некоторые другие форумчане считают хуже/ниже себя.

    если это снобизм, то наверное стоит переделать википедию.

    видимо ты так не понял, что германия не только для немцев, но и для русских, казахов сирийцев - главное не национальность, а поступки человека
    естъ также люди на форуме, которым я помог как врач, не смотря как ты говоришь, на мой "снобизм" - они просто об этом не пишут да и мне это как-то не очень надо.

    да и за тебя я очень рад.

    так что сильно не обижайся, что я на встрече форума не был (я не один такой на форуме)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • видимо ты так не понял, что германия не только для немцев, но и для русских, казахов сирийцев - главное не национальность, а поступки человека

    Я сам 100 % русский человек как и ты. А вот тут я с тобой полностью согласен что главное поступки человека .Нас оценивают за наши дела ,а не за нашу национальность . Удачи !