У кого как начиналось повышенное давление?

  • Тут тема рядом про прибор для измерения давления, решил тоже тему по этой теме открыть :)

    У кого как началась проблема с давлением и что делали?

    У меня и раньше как то было давление, я чувствовал сразу, что это именно давление и особо ничего не делал. В нормальном состоянии было где то 135 на 85 и я не заморачивался.

    Потом как приходил к врачу, она мне замеряла а у меня всегда повышенное. Я списывал на волнение, когда к врачу хожу. Но она меня в итоге заставила пить половинку Рамиприла один раз в день с утра. Я пропил его года 2 наверное.

    Пару месяцев назад у меня начали глаза болеть, но не то что болеть а как вроде аллергия, немного отекшие. Я за компьютером весь день, думал из за этого и особо не заморачивался. Где то с месяц назад к глазам добавилась голова. Дня 3 наверное болело так, как давление повышенное. Ну думаю надо померять. ПОмерял а у меня 190 на 110. Такого у меня вообще никогда не было.

    Поехал к врачу, он прописала большую дозу таблеток, сказала, что не страшно, так бывает, надо его просто выставить. Вобщем уже месяц прошел, я у врача еще был, она только дозировку меняла. Сейчас я уже сам экспериментирую. С утра большую дозу пью, вечером пол таблетки рамиприла.

    С утра с самого давление с первого замера 150 на 95 где то, тут же меряю второй раз - уже 140 на 85. Вечером 130 на 75. Днем мерять не могу, но по состоянию вроде тоже в норме.

    Не знаю что дальше делать. Утреннее давление мне совсем не нравится. С учетом того, что на таблетках и 150 на 100 как то до фига.


    Кардиограмму делал сразу когда в перый раз был у врача, сказала, что все ок.

    Хочу спросить, это нормально? Т.е. если давление поднялось и встало уже на каком то уровне, то все, так оно и будет дальше? Можно не рыпаться? Или идти к другому врачу какому то? Вроде почки могут давать повышенное давление.

  • Вес повышенный, но не трагически. Рост 196, вес 113 где то.

    Очень мало двигаюсь, спорта вообще нет. Знаю, что это может быть причиной вполне. Дней 10 назад начал ходить каждый день по 3.5 км.

  • У меня от Рамиприла через 3 месяца приёма начился кашель как у старого пса кашля до выворачивания желудка🤕

  • У меня от Рамиприла через 3 месяца приёма начился кашель как у старого пса кашля до выворачивания желудка🤕

    Я его года 2 пью уже, но доза совсем маленькая - пол таблетки 5мг утром. Вроде все нормально пока. Ну и вот месяц уже наверное утром целая таблетка и 0.5 вечером.

  • да так давление стабильно выше или около 140 на 100 таблетки забросил т.к. чувствую себя нормально. Но на примере очков иногда думаю снова попробовать сходить к врачу. Одел очки в 27 лет первый раз. Выходя из оптики снял их т.к. подразумевалось только для машины и понял что ничего не вижу. Хотя был всегда доволен своим зрением

  • Мне врач всегда говорит, что даже немного повышенное давление в обычной жизни превращается в совсем плохое на фоне стресса или каких то других неприятных ситуаций и переживаний, без которых в соверменном мире ни у кого и дня не обходится. Я с ней в приницпе согласен, поэтому и начал пить понемногу. У меня у отца тоже история с давлением началась примерно в моем возрасте, так что гены тоже у меня видимо в этом плане не очень.

  • У меня началось с регулярных головных болей. Сказали от недостатка движения (целый день за компом) и как следствие перевеса. Врач сказал - скинешь вес до 90кг (рост 186см вес 101кг) поговорим об отмене рамиприла. Теперь потихоньку работаю в этом направлении.

  • У меня началось с регулярных головных болей. Сказали от недостатка движения (целый день за компом) и как следствие перевеса. Врач сказал - скинешь вес до 90кг (рост 186см вес 101кг) поговорим об отмене рамиприла. Теперь потихоньку работаю в этом направлении.

    А какое давление? При росте 186см не такой уж и большой вес мне кажется. А рамиприл разве можно отменять? Я так понял, если на него подсаживаешься, то уже все, сидеть до конца на нем надо.

  • У меня насчёт давления такое мнение-Для сравнения:

    Когда в доме 5 этажном и выше засоряются трубы стояки ,то чтобы продавить воду наверх необходимо поднять давление.Это пример не Германии ,а Казахстана и именно моего города где я жил.

    Так вот тоже самое и в человеке.Забиваются сосуды всякими бляшками какашками или как говорят холестерин.Думаю надо идти в этом направлении.

    1.Уменьшить вес

    2.Чистить сосуды(уменьшать вредный холестерин) -В инете полно инфы как уменьшать его.

    Например чеснок уменьшает холестерин и повышает иммунитет.


    На примере моей супруги:Стала пить по утрам тёплую воду и где то через месяц давление стабилизировалось.Пила месяца 3-4 потом забросила и недавно подскочило давление.Ну и я ей напомнил о водичке.Опять стала пить.


    Это только моё мнение.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Обычно и начинается с головных болей. Если артерии забиты, то никакой рамиприл не поможет. По идее надо делать катетеризацию и смотреть что там внутри. Стоит дорого, поэтому и делают это когда уже полуживой.


    Цитата

    Сказали от недостатка движения (целый день за компом) и как следствие перевеса.

    Так говорят 99% страдающим от высокого давления, а через годика три на операционном столе оказываешся

  • 2.Чистить сосуды(уменьшать вредный холестерин) -В инете полно инфы как уменьшать его.

    Например чеснок уменьшает холестерин и повышает иммунитет.

    Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Если сосуды забиты, то никаким чесноком и другими народными средствами их не очистить. Химия не помогает, что уж говорить про чеснок :(

  • Не согласен, человеческий био-химический организм может больше, чем химия, химия только в совсем запущеном состоянии.

    Да и кто будет делать катетеризацию? Патологоанáтом?

  • Не согласен, человеческий био-химический организм может больше, чем химия, химия только в совсем запущеном состоянии.

    Да и кто будет делать катетеризацию? Патологоанáтом?

    Кто смотрит за своим организмом пока молодой? С такими добавками в еде как сейчас, к сорока годам уже у каждого второго есть бляшки или закалькованость в сосудах.

    Это вам не чайник от накипи очистит. Никакой чистки не существует, только хирургические методики. Правильно питаясь, можно только снизить холестерин, что бы протянуть чуть больше.

    Катетеризацию делают в клинике, нужно только быть настойчивым пациентом. Иначе так и будут кормить сказками про лишний вес.

  • Да и кто будет делать катетеризацию?

    Как ни странно врачи;)

    У меня на 16 дек.термин в клинику на это самое.

    Катетер унтерзухунг делают обычно если появляються боли в груди,нехватка воздуха(одышка).

    Так было у меня 10 лет назад,послали на проверку,а на следующий день лежал уже на столе и получил 3 байбесе.

    Сейчас опять появились боли и одышка и опять на проверку.

    надеюсь без операции.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня повышенное давление досталось по материнской линии в наследство .Тоже уже много лет пью таблетки каждый день, пол таблетки метохексала и 1 таблетку кандекор ,таки помогает и давление не скачет .Иногда конечно бывает и даже без прибора знаю когда ,начинают гореть щёки .Конечно есть лишний вес и работа мало подвижная ,больше сижу ,а если и встаю с кресла то двигаюсь минимально .При росте 176 имею 96 кг

  • Я бы не советовал экспериментировать самому с таблетками, сходи к врачу пусть на 24 часа сделают проверку давления и соответственно рассчитают сколько граммов и каких колёс пить..

    С давлением играть шутки плохи ;)

    У меня наверное с почти года тож подскочило, перестал спортом заниматься курить бросил пополнел до 92 при 180 роста...прописали таблетки не много: 16грамм Cardecon вроде называются. Давление лучше стало, немного нижний верт высоковат...

    Надо как-нибудь начать спортом по больше заниматься:P

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я бы не советовал экспериментировать самому с таблетками, сходи к врачу пусть на 24 часа сделают проверку давления и соответственно рассчитают сколько граммов и каких колёс пить..

    С давлением играть шутки плохи ;)

    У меня наверное с почти года тож подскочило, перестал спортом заниматься курить бросил пополнел до 92 при 180 роста...прописали таблетки не много: 16грамм Cardecon вроде называются. Давление лучше стало, немного нижний верт высоковат...

    Надо как-нибудь начать спортом по больше заниматься:P

    Смотря каким спортом, если хоть а это хорошо, ну а если железо таскать давления будет подскакивать.