У кого как начиналось повышенное давление?

  • По любому надо к врачам и в первую очередь 24 часовое измерение давление и кардиограммы, делается раздельно

    Про катеризацию я так написал - что ее может зделать только специалист и только по направлению и ждать поди долго, если не нотфаль.

    Просто так с дуру никакой врач не пошлет это делать.


    У меня друг сердечник уже с 8ю байпасами...

  • Про катеризацию я так написал - что ее может зделать только специалист и только по направлению и ждать поди долго

    Если термин делает кардиолог то ждать не долго. Мой случай сейчас-20 дней.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня друг сердечник уже с 8ю байпасами...

    За один раз?

    Повторную операцию делают крайне редко.

    И куда можно 8 байпасов засунуть:S

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня от Рамиприла через 3 месяца приёма начился кашель как у старого пса кашля до выворачивания желудка🤕

    Менять таблетки!

    Я поменял раза 4 пока не подобрали такие от которых кашель ПОЧТИ ушёл.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • За один раз?

    три раза был под ножем, так же стоит шритмахер.

    Цитата

    И куда можно 8 байпасов засунуть:S

    я не верно выразился, не только байпасы, но еще и какие то пружинки - расширяющие артетии, всех железяк 8 штук воткнуто, плюс шритмахер.

  • Я у обычного Hausarzt. Она из наших, у нее очень большой опыт работы кардиологом еще там.

    Но наверное нет оборудования проверить тебя.

    Совет-обратись к хорошему кардиологу,с хорошим оборудованием.

    Повышенное давление не повод паниковать. Если появяться боли в грудной клете(обычно *горит*) нехватка воздуха то уже надо принимать меры.

    От таблеток не отказывайся. Пройдёт время пока давление устаканится,но и потом надо принимать и поддерживать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А какое давление? При росте 186см не такой уж и большой вес мне кажется. А рамиприл разве можно отменять? Я так понял, если на него подсаживаешься, то уже все, сидеть до конца на нем надо.

    Вес большой. Достаточно большая нагрузка. Раньше бегал резво, теперь и 10 км много. Здесь же надо еще и малоподвижный образ жизни учитывать.

    А рамиприл убрать можно. Снижается дозировка и через какое-то время убирается совсем. Возможны ремиссии, но тут много факторов.

  • Я сейчас если 10 км пробегу .... начнем с того, что я их не пробегу ну никак :) но если и пробегу, то это будет моя последняя пробежка :)

  • Про катеризацию я так написал - что ее может зделать только специалист и только по направлению и ждать поди долго

    Если термин делает кардиолог то ждать не долго. Мой случай сейчас-20 дней.

    в моём случае катетор сделали сразу же на второй день , всё зависит от врача , я как сказал своей врачихи что давит в груди когда что делаю она сама позванила в больницу и на второй день был термин в больницу , там посадили на велосопед и после обеда всунули два стенда . теперь каждые три месяца прохажу тюф у своей врачихи и раз в шесть месяцев в больнице

  • Я сейчас если 10 км пробегу .... начнем с того, что я их не пробегу ну никак :) но если и пробегу, то это будет моя последняя пробежка :)

    Я в свое время 43 бегал. Даже два раза. Но вот все... Хочется, но не можется.