​Кто с Дюссельдорфа подскажите как от центрального железнодорожного вокзала доехать до рождественского базара

  • Кто с Дюссельдорфа подскажите как от центрального железнодорожного вокзала доехать до рождественского базара .Хотим семьёй на поезде съездить .Будет шонестактикет значит можно на всех видах городского транспорта . Спасибо

  • Спускаешся в подземку и на 78 или 79 до Heirich-Heine-Alle. Поднимаешся на верх и метров через 200 ты у елки. Елка стоит в конце улицы Zollstraße.


    На bahn.de задай конечную Zollstr. 30, Düsseldorf

  • Спускаешся в подземку и на 78 или 79 до Heirich-Heine-Alle. Поднимаешся на верх и метров через 200 ты у елки. Елка стоит в конце улицы Zollstraße.


    На bahn.de задай конечную Zollstr. 30, Düsseldorf

    чего такое 78 или 79 . Можно как то понятнее ,живу в небольшом городке и общественным транспортом много лет не пользовался . А то приедем и будем искать ,хочется знать куда сесть на чём ехать и где выходить

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    в левом верхнем углу Marktplatz, там елка стоит. Справа Heirich-Heine-Allee, туда на подземке доедишь

  • u-bahn linie U78 или U79.

    Я тоже с деревни, но на прошлой неделе как раз около елки был

    значит наша деревня деревней вашей :)

    А метро так где то рядом с вокзалом искать особо надеюсь не придётся .Видно старею стал бояться больших городов,то есть заблудиться там ,хотя до германии жил в большом городе :(

  • Ну давайте проведём расследование .Спросил и всё .Просто в прошлом году был неудачный опыт .Посмотрел вайнахтсмарк оклоло Кёлна ,ввёл адрес в навигатор ,приехали ,а там какая то база ,охранник глаза на нас округлил стал при мне рыться в интернете и нашёл другой адрес ,поехали дальше и приехали в спальный район с частными домами .

    Ну вот спросил ,человек всё объяснил ,сядем на паровоз и приедем .Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он стал помогать без теорий ,а конкретной информацией

  • u-bahn linie U78 или U79.

    А метро так где то рядом с вокзалом искать особо надеюсь не придётся .

    В одном здании, даже из железнодорожного вокзала выходить не придется, спустишся с перрона вниз и по указателям посмотри где метро, опять по лестнице или эскалатору вниз и на 1. путь (если не поменяли). Ну и смотри что-бы в правильную сторону уехал. Там сверху на табло написано куда, я держал ориентир на Heinrich-Heine-Alle. Ну и желательно ехать когда выставок (Messe) нет. Я как раз в такой день попал, так это полная опа была, поищу фотку с метро, найду выставлю.


    Про другие ни чего не знаю, тут просто мимо был и елку видел.

  • оригинал уже стер, сделал скрин из гугл мапс, туда закидывал.

    Фотку сделал как только один поезд уехал в сторону выставки, следующий был мой, приехал пустой и со мной в вагон еще человек 10 зашли, остальные ломятся на выставку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • остановка "Heinrich-Heine-Allee" по любому правильно. Убанны 79,78,77,75,70 вроде как все туда идут, я правда сам лет 10 уже трамваях всяких не ездил. Там пешком минут 15 максимум идти то. карту распечатай или купи на вокзале.

  • ввёл адрес в навигатор ,приехали ,а там какая то база

    Выкинь этот навигатор:D

    Дело не в навигаторе ,дело в том что в интернете написан квач и при том полный .Навигатор то как раз и правильно приводил к нужному адресу ,только вот по этому адресу ни чего не было . :(

  • у нас много марктов. мы ходим на Шадовплатц

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А что в Дюссельдорфе не один вайнахстмаркт ???????????????

    Тогда вопрос какой центральный и какой лучше . Покупать там ни чего не собираемся .так пройтись поглазеть ,вина выпить колбаску скушать ,главное что бы было праздничное настроение . Поедем в следующей выходной в воскресенье .

    Только ещё один вопрос как с шонестактикетом в метро заходить ,так как в Германии ещё за 18 лет не разу в метро не ездил ,метро только пользовалсяв Моске и Питере ,там такие турникеты были и их проходили . Как интересно тут ,как мы с одним билетом 3 человека пройдём .В интернете стоит что с шёнестактикетом можно на метро ,трамвае .автобусе предлагаться целый день по НРВ

  • как с шонестактикетом в метро заходить

    В метро или трамвай заходишь так же как и в электричку - с действительным проездным! Ни каких турникетов! Кондуктор может потом нарисоватся, как там было? "Вдруг откуда не возьмись, появился ..."



    какой центральный и какой лучше .

    Думаю центральный как раз на Marktplatz, потому-что там как раз ратуша находится и пройдя по ссылке от Милорда на первой фото изображена елка с этой площади, там слева еще памятник всаднику или лошади :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    поищу свою фотку...


    В мапс нашел. На моей фотке всадник справа:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().