Отключаете ли вы бытовые электроприборы из розетки, уходя из дома?

  • после перенесённого в прошлом году гриппа перестал распознавать запахи,так что то издалека слышу,так вот поставил что то кохать на плиту в кухне а сам кимарнул в вонциммере вместе с телеком.Разбудил раухмельдер в комнате где заснул,дым вонища,звонки в дверь...короче проветривать пришлось весь день,так что мой глубочайший ресспект тому кто это прудумал !!!

    :walklike:

  • Цитата

    4 зарядника от телефонов почти всё время в сети


    С самими зарядниками ничего произойти не может. Иначе бы их не интегрировали в современные розетки. Сейчас модно и 220 гнездо и УСБешное для телефона.

  • У куряк часто срабатывает раухмелдер или если жаришь на масле что-то, каждый раз вызывать? Многие откручивают. В своём доме как-то понятно ещё, а в многоквартирном часто ложно срабатывает.

    Мене интересно кто на кухне ставит раухмельдер??

    У нас стоит в каждой комнате и в коридоре,в кухне и двух ванных комнатах их нет .

    Аналогично.

    Тоже фирма ставила и на кухне сказали не положено.

    На прошлой неделе супруга в Wohnzimmer гладила бельё, в какой то момент из утюга пошёл дым, сработал Rauchmelder. Утюг на свалку.

  • Правда?

    Даже если фаза на нейтраль замкнуло?

    Тоже RCD "выбьет"?



    По теме: только для отпуска все обесточиваю, полностью. В подвале предохранители выключаю, воду и газ закрываю.


    А так все включено...

  • Отключаем всё из розетки только когда в отпуск уезжаем (кроме холодильника). В остальное время всё включено. Телефоны почти всегда заряжаются по ночам. Пока всё нормально.