Как переписать фильм с видеокассеты на PC в цифре?

  • Здравствуйте.

    Тему нашёл но уже старая, вот и новая.

    Нужно переписать древнюю видео кассету в цыфру, вот ищю каким образом это сделать без особых затрат. С паяльником знаком. Есть кассетный проигрыватель. Вот как бы это попроще скрутить с PC? Видеокарты на ПК нет, к сожалению.

    Большое спасибо заранее.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Нужен АЦП (аналогово-цифровой преобразователь), они бывают внешние (типа USB-граберов) и встраиваемые в виде PCI-карт (ТВ-карты или специальные карты захвата). Кроме того были рекордеры, которые могли с кассеты на диск писать. И есть фирмы, которые специализируются на этом...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • когдато тоже мучался,потом купил двд рекордер с фестплатой пользованный,и записал всё,потому как по сравнению с усб граберами дешовыми качество было намного лучше,потом его продал почти за столько же как и покупал,~50-60€

  • Спасибо за отклик.

    Граббер я нашёл, всего за 10,60. В принципе было бы нормально только не пойму, почему у него штеккера мамы а у меня на рекордере тоже мамы. Скажите, а качество совсем будет плохое или терпимо. Очень то и не нужно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Между видаком и граббером используешь кабель со штекерами потому и мамы. Про качество это у каждого будет индивидуально. Комп для этого лучше иметь помощнее в противном случае могут быть пропуски кадров. Сам уже этим лет 15 не занимался.

  • у меня была проблема через комп,звук отставал или спешил, совет,будешь делать через комп пиши небольшими кусками минут по 10-15,и звук может ок будет и обрабатывать легче

  • Значит граббером пойдёт? Между ними значит кабель папа-папа?


    Такой подойдёт?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И точно, кабеля папа-папа, а я и подзабыл уже.

    кстати мой рекордер тоже пишет но с CD на кассету , как раз наоборот чем нужно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Спасибо. Пишет зовт с ним. Буду брать.

    Спасибо вопрос решен.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.