iMac не запускается, ошибка This Item Is Temporarily Unavailable. Please Try Again Later

  • Отдали iMac, хотел попробовать яблоко.

    Не могу установить систему, отдали без установленной системы.

    Пробовал всё, например, здесь советы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Все возможные комбинации букв держал при старте, глобус ни разу не показался, выходит сразу яблоко, потом загрузка, и после попытки инсталяции ошибка: This Item Is Temporarily Unavailable. Please Try Again Later

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Он по ходу привязан к iCloud бывшего владельца вот и просит Apple ID.

    И в дисковой утилите назови HDD: Macintosh HD

    Если данные не известны, то девайс можно выбросить? Как в утилите переименовывать HDD?

  • Ты сначала сделай чистую установку,как написал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в посте №3,

    Если опять запросит Apple ID то отпишись,

    Ну и к дарителю обратись чтоб отвязал iMac

  • Ты сначала сделай чистую установку,как написал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в посте №3,

    Если опять запросит Apple ID то отпишись,

    Ну и к дарителю обратись чтоб отвязал iMac

    Ок, попробую.

  • если привязан к айклауду, то незная ид - это просто железяка .

    ну зачем так категорично...


    тут буквально на той неделе попался имак20 (вроде). поставил на него линукс. потом правда ещё ссд воткнул.

    с графиккартой пришлось немного повозиться (ати), а так всё остальное работает.

    нужен имг правда с эфи-поддержкой.

    я не знаю можно ли это на всех маках делать, этот был года 10-11-ого.


    P.S. мак был с ориг.хдд и загружался до логина юзера, был точно не подготовлен к продаже или подарку, пред. хозяин не известен :D

    при попытке поставить рековэр (какой-то капитан вроде), писал тоже самое как у т.с.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • скромненько, увлекался гентуу, потом из за нехватки времени, перешёл на дебиан.

    жужа, федорино горе и рэдхэто-подобное, мне не нравится.


    т.с., можешь для тэста загрузить live-system и попробовать, если яблочная система не захочет вставать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Спасибо, на выходных займусь. Попробую всё, что советовали.

  • Проблему решил, но провозился не мало.

    Сделал загрузочную флэшку, El Capitаn, запустил, вроде что-то началось загружаться, но опять в конце моё любимое окно- первый пост, вторая фотография.

    Скачал другой образ El Capitаn, такая же картина.

    Почему-то пришла мысль, что может имидж не тот для этого девайса.

    Посмотрел модель, называется А1224. Нашёл на eBay Kleinazeige такой же девайс, на нём стоит Lion.

    Скачал этото имидж, сделал флэшку, система установилась.:thumbup:.


    Всем спасибо за поддержку.

  • А как тебе можно посоветовать подходящий имидж, если модель iMac ты не озвучил?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вбиваешь серийный номер и смотришь OS установленную с завода и до какой можно обновиться

  • А как тебе можно посоветовать подходящий имидж, если модель iMac ты не озвучил?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вбиваешь серийный номер и смотришь OS установленную с завода и до какой можно обновиться

    Ты прав, надо было именно с модели начинать.

    С другой стороны я не знал как с мэком начинать что-то делать. Вы подсказали, и всё в итоге получилось:thumbup:.