Нужна помощь в снятии обшивки роллера

  • Скутеры собраны все по одному принципу с малозначительными отличиями.

    Держи в помощь Explosionsdarstellung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • могу тебе как девочке только посочувствовать,короче если хочеш прям оригинал ,разбирай до конца не боясь...делай фото,потом разберешься,я на своём вместо покраски изготовил накладки из нержавейки,ну это так только для себя...мне оригинал не очень нравится,ментам тоже.. в картинке наверху нет двух хитрых шурупов которые можно увидеть только изнутри

    :walklike:

  • Спасибо буду разбираться дальше

    А вот про хитрые шурупы локализация их где примерно может быть?
    облазила с фонарем все кругом в поиске этих пресловутых сокрытых шурупов пока не нашла.
    спасибо заранее

  • обе боковины (по крайней мере так у меня) вытаскиваются назад в сторону багажника,так вот что б их разделить на две части между ними внутри есть эти пресловутые 2 шурупа

    :walklike:

  • попробуй задать в поиск на кляйнанцайген обшивку с твоего ролера, некоторые фото могут быть неплохого качества и с разных ракурсов, возможно поможет локализовать места и род креплений.

  • спасибо ребята

    Внутри еще оказалось 8 шурупов пока обшивка похожа на пазл нижний слой прикручен к следующему

    С 6 ю я справилась, 2 пока выкрутить не могу Завтра попытаюсь опять

  • скорее они сидят очень плотно.

    Я ее одной рукой отодвигаю, чтоб подобраться к шурупу, во второй руке отвертка, а прижать один слой к другому уже нечем

    Буду пробовать

  • Толик45: нет про распорку не подумала, спасибо за идею.
    спасибо ребята, завтра прикуплю мини электроотвертку от бош, будет легче потом собирать а то крутить и крутить еще.

    ПС «дырчик» подарок человека, которого больше нет со мной, но в память о ней и в благодарность за все я просто обязана обращаться с подарком аккуратно и уж если завалилась на бок и покоцала, так и должна исправить как было.

  • ну вот обшивку сняла, отломив 2 крепления по одному с каждой стороны, к сожалению подлезть изнутри было не возможно ни с каким инструментом, придется потом клеить секундным клеем ну и будет держаться на 2 шурупах вместо трех.

    Сегодня приступила к шлифовке и так далее

    Еще раз спасибо всем за дельные советы.

  • Когда будешь клеить "секундным клеем" как склеишь ,на клей который наружу выйдет,посыпь пищевой соды, пластик будет держаться как бетон.

  • Был у меня случай не так давно...еду на рыбалку в 5.00 утра ещё темновато было, да и дождик мелкий накрапывает...так вот выпрыгнула дура косуля прямиком мне под переднее колесо.Удар,падения,грохот а у меня еще прицеп сзади килограмм так на 60 едет...косуля дура лежит рядом...у меня каска в дребезги потому что наверное башкой грохнулся,дырчик на боку я в канаве.Короче разворотила она мне переднюю часть роллера,почти все крепления потрескались или отломились.Так вот при помощи секунден клея и пищевой соды получилось довольно неплохо и крепко.Я с дуру перед пытался заварить пластиковым электродом со специальным паяльником который дует горячим воздухом,лучше б я этого не делал.Он не столько паяет,сколько коробит обшивку роллера.Знакомые говорят надо было забрать её(косулю) с собой за доставленные шаден.Отлежалась и сбежала,пусть себе гуляет.

    :walklike: