Нужна помощь в снятии обшивки роллера

  • Всем привет

    Пытаюсь снять обшивку боковую с роллера Aprillia sr50 motard

    Проблема вроде все видимые болты открутила, аккум вытащила, передний треугольник сняла в надежде что где то есть скрытые болты

    Не хочу прилагать силу так как обшивка пластик

    Если у кого есть идеи

    Могу скинуть фото если это поможет

  • да уж если бы все было так просто

    Это старая модель

    У меня задняя фара вообще не подобраться

    Завтра сделаю фото счас уже темно там что то фотать

  • да больше не кому

    Надо красить боковину, 2 недели назад легла на бок, все лаки и шпаклевку с грунтовкой уже купила в баумаркте, шляйфпапир тоже уже есть. Мне б только снять обшивку ничего не сломав, винтов уже выкрутила кучу, не понимаю где еще есть винты

    Завтра сфоткаю, да еще и задний фонарь не понимаю как снять, толи он с обшивкой спаян.
    Ездила к нашему лаковщику так он мне цену зарядил за это белое пятно 400 еу

    Я сказала что за 40 куплю все необходимое и покрашу сама. Теперь осталось только снять обшивку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мне б только снять обшивку ничего не сломав, винтов уже выкрутила кучу, не понимаю где еще есть винты

    Теперь осталось только снять обшивку

    Может на защёлках держится-обрати внимание.Сейчас всю технику делают таким образом чтобы самому трудно ремонтировать и чтобы кормить веркштат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скорее всего там защелки типа клипсов, только вот в какую сторону дергать, от этого зависит успех снятия

    Я сфотаю завтра может кто подскажет как мне снять ее. Я уже пол роллера разобрала а воз и ныне там. И сиденье сняла и аккум вытащила ...

    и это все только чтоб боковую обшивку снять.

    У меня еще небольшая потертость сбоку на днище но думаю уже разбирать ли и там

    Или пока оставить

    К счастью погода у нас пока все равно не выездная то гололед то воды по щиколодку

  • не знаю как на Аprili,но у меня на Kymco боковины снимаются только обе,т.е. песня длинная и багажник перед надо снять тоже....и только потом перевернув обе снятые внутри их можно разделить на две разные боковины,крепёжные шурупы можно открутить только изнутри

    :walklike:

  • да часть эта, но у меня левая сторона повреждена

    дед Пихто: передний треугольник сняла, багажник пытаюсь снять, аккум уже вытащила, а он шатается и не вылазит, возможно где то внутренние шурупы есть

    Придется облазить все еще раз

    Песня очень долгая но у меня уже все доя покраски есть поэтому на запчасти не смотрю мне легче покрасить чем подискивать новые

  • Была подобная ситуация со снятием обшивки на авто-сознательно поломал клипсы,потом подобрал и купил на Евау новые-проблему решил...

  • привет

    Plz 520.. не знаю насколько это далеко

    Там точно клипсы может гдето ещё и скрытые болты ломать конечно не хочу ведь у роллеров обшивка дороже автомобильной будет