санкции при АЛГ-2

  • Цитата

    на менее оплачиваемую им смысла никакого нет тебя гнать, если ты уже на более оплачиваемой работаешь, доплата в этом случае с их стороны будет большей.

    Если ты работаешь, a от автора топика было не ясно, кто работает в семье, кто нет. Я имеел вввиду, если не работает.

    И что значит гонят? Как будто хорошо оплачиваемая работа тебя на каждом углу ждет, а люди такие тупые и работают за меньше?

    Я бы там такой сканадал устроил, пускай помогают устраиваться, раз это им надо... судиться с этими тварями надо....

  • Цитата

    на менее оплачиваемую им смысла никакого нет тебя гнать, если ты уже на более оплачиваемой работаешь, доплата в этом случае с их стороны будет большей.

    Если ты работаешь, a от автора топика было не ясно, кто работает в семье, кто нет. Я имеел вввиду, если не работает.

    И что значит гонят? Как будто хорошо оплачиваемая работа тебя на каждом углу ждет, а люди такие тупые и работают за меньше?

    Я бы там такой сканадал устроил, пускай помогают устраиваться, раз это им надо... судиться с этими тварями надо....

    Вот это поворот, как я понял там остальных людей в семье на работу хотят отправить , а они не хотят. А работники амта еще и тварями оказались

  • нафантазировали тут. Wer lesen kann, steht klar im Vorteil...
    в оригинале стояло, "работники амтов хотят, чтобы работали больше, и работали все".
    Ну не хочет ТС, чтобы его жена работала, что здесь криминального?

  • Ну не хочет ТС, чтобы его жена работала, что здесь криминального?

    Абсолютно ничего, когда содержишь жену сам! А когда доплачивают пособие, то естевственно, что тот кто платит и музыку заказывает...

  • если человек работает, что еще хочет джопцентр?

    Они хотят,чтобы семья "ушла" от их обеспечения и если не повезло с сотрудником Jobcentra,то получаешь санкции(скорее всего ограничат 30%,больше не смогут)

    сперва минус 30 %, потом минус 50% а потом и всего лишат.Узаконено.

  • нафантазировали тут. Wer lesen kann, steht klar im Vorteil...
    в оригинале стояло, "работники амтов хотят, чтобы работали больше, и работали все".
    Ну не хочет ТС, чтобы его жена работала, что здесь криминального?

    ну не хочет ТС что бы его жена работала....криминала конечно нету.....но тогда ТС и его жена должны взять во внимание что их лишат....денешек.

  • джоп хочет чтобы работали больше и работали все

    Думаю "джопу" по барабану работают ли все и сколько!

    Им важно вам не доплачивать. И если кто-то принесёт на 4 сотни больше или 2 на 2 сотни, то они тоже останутся довольны

  • джоп хочет чтобы работали больше и работали все

    Думаю "джопу" по барабану работают ли все и сколько!

    Им важно вам не доплачивать. И если кто-то принесёт на 4 сотни больше или 2 на 2 сотни, то они тоже останутся довольны

    Они хотят что бы работали.

  • Они хотят,чтобы семья "ушла" от их обеспечения и если не повезло с сотрудником Jobcentra,то получаешь санкции(скорее всего ограничат 30%,больше не смогут)

    сперва минус 30 %, потом минус 50% а потом и всего лишат.Узаконено.

    Яровое, ты пропустил 05.11.2019...

    Цитата

    Die bisher vorgesehene Kürzung um 60 Prozent ist derzeit genauso verfassungswidrig wie die Totalstreichung der Leistung. Das hat an diesem Dienstag der Erste Senat des Bundesverfassungsgerichts (BVerfG) entschieden (Urt. v. 05.11.2019, Az. 1 BvL 7/16).


  • дискуссия продолжается,и все плавно переходит в плоскость растраты бюджетных средств на клятых социальщиков, :negativ:

    мое мнение таково что если государство пока еще дает возможность получать доплаты то воспользоватся этим не грех,

    и даже если получателей пособия каким то чудом станет меньше то работающие люди богаче от этого не станут

    система так устроена что на обычной работе ты отрабатываешь только миту,и так или иначе будешь получат доплаты,

    судя по всему ей проще подкармливать своих и в то же время открыть границы тем кто готов работать вообще за хлеб и воду, что поделать звериный оскал капитализма.


    Теперь конкретно о моей ситуации, я же говорил что все упростил для понимания,

    ну, а по факту я инвалид и работаю на полставки, джоп рад до жопы и вообще обо мне забыл

    жена работает также на полставки в детском саду с договором от церкви и уходить от туда не собирается


    но вот старший сын нашел аусбилдунг электоникер и с сентября получал типа вознаграждение как раз чтобы нас скинуть с доплат

    джоп радостно потер руки выслал типа отказ и антраги на вонгелд и киндерцушлаг, но к сожалению аусбилдунг оказался фуфлыжным обещали одно практика была тоже норм, а по факту оказалось бауштеле и вместо электроники-перфоратор для штробления проводки, сын и кюднгивал этот бетриб перешел на 100% в школу на год, и на следующий год будет искать другой бетриб,

    а в джопе обиделись и козлят понемногу :santa:

  • Вот это поворот, как я понял там остальных людей в семье на работу хотят отправить , а они не хотят. А работники амта еще и тварями оказались

    Прочти ВНИМАТЕЛЬНО что я написал.

    Если ты работаешь на малооплачиваемой работе (ключевое слово РАБОТАЕШЬ), как может амт заставить тебя менять работу на лучше оплачиваему?

    Со слов форумчан - могут вести санкции....

    Про безработных в моем тексте ни слова...;)

  • Тоже бывал социальщиком и в гробу видал все их санкции, ибо на каждую пишется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и они на раз отходят в мир иной. Каждый центр относится к какой-то видершпрух- унд рехьтсштэле, инфа в инете или в своём ёбцентре. Наезды, по крайней мере необоснованные, после пары видершпрухов сходят на нет. Возникновения предъяв и санкций напрямую связано с поведением конкретного социальщика, от знания им собственных прав и умением их отстаивать. Решения Карл, решения!!! Никто в этой богадельне, да и почти везде, не может принимать решения как за Карла, так и за Васю Пупкина, могут только подталкивать, что и делают как к примеру 1 раз в полгода/год подсовывать на подпись обязательство о намерениях приложить неимоверные усилия в поиске возможностей отбояриться от них в течении следующего срока получения субсидий. Это обязательство кстати обратной силы после подписания не имеет, также оно не влияет на выплату и размер субсидий в случае отказа поставить подпись. Им приходилось по нескольку раз редактировать чтобы получить мою подпись и потом это выглядело скорее как подтверждение о проведённой беседе чем как обязательство. Центр не имеет права заставлять идти на работу по другой специальности, но может попробовать "уговорить" пройти курсы по переориентировке на другую или попросить "временно" поработать помощником если попадётся "мягкий" клиент. Вот только будешь потом постоянно работать хельфером если один раз дашь слабину ибо ничто так не постоянно как "временно" и они ничего не забывают. Меня тоже пытались перепрофилировать как-то присылать ангеботы по укладке электрокабелей вместо по электронике. Эти "попки" после шестой буквы слова не различают, приходилось вежливо ставить на место и впоследствии игнорировал такие предложения.

    -


    По теме: видершпрух, обоснования те-же, что и при принятии решения кундиговать. Заказным письмом в соответствующее место в течени месяца, затем если понадобится второй, третий, а после бешайда о принятом ими негативном решении по видершпруху иск в социалгерихьт. Ссылка выше, в основном там вся инфа с примерами и формулировками есть.

    -

    Основной закон а ля конституция предписывает свободу в выборе и втч. в выборе профессии и этим всё сказано.

    -

    Я в похожих случаях обязательно дописывал предложение - два о принятом кем-то за тех, кому писал, решении или даже нескольких намекая на грундрехьт. У них чуйка в этом аспекте на месте, сразу заднюю включают. Ну и дальше пусть по мелочам не разменивается, принимает взвешенные решения и не поддаётся на разные провокации и козни кого-бы то ни было! Удачи!

  • Тут позиция всех понятна и не противоречит друг другу.

    Странно, что у ТС действия джобцентра вызывают вопросы. Ну не хочет он, чтобы жена работала, сам тоже не может зарабатывать больше, получает доплату, что тоже нормально. Но и задаваться вопросом, правомерны ли действия дджобцентра в этом случае, не стоит, правомерны, до тех пор, пока получаете хоть 1 цент от них.

  • Тут позиция всех понятна и не противоречит друг другу.

    Странно, что у ТС действия джобцентра вызывают вопросы. Ну не хочет он, чтобы жена работала, сам тоже не может зарабатывать больше, получает доплату, что тоже нормально. Но и задаваться вопросом, правомерны ли действия дджобцентра в этом случае, не стоит, правомерны, до тех пор, пока получаете хоть 1 цент от них.

    у меня вызывают вопросы не правомерность санкций как таковых, хотя и это в какой то мере тоже, а самом их исчислении с абстрактной суммы которую мы и не получаем вовсе.

  • Привет Робинзон :thankyou:

    будем писать видершпрух, там вообще мутный олень на том конце санкций, когда он прислал первое письмо с угрозами санкций и просьбой обосновать причину расторжения договора на профессиональное обучения,

    мы ее ему предоставили, и в телефонном разговоре он сказал что все выглядит хорошо с нашей стороны, а сам через 10 дней ввел санкции,

    а после того как сын обратился в школе к социальному берататору или типа того, когда она ему позвонила и поинтересовалась какого собственно члена происходит,

    он спрыгнул с темы и сказал что по санкциям он не пределах, это не он а какой-то фаллменеджер все замутил, а он просто бухгалтер начисляет бабки,

    ну а фаллменеджер естественно сказал что вообще о санкциях узнал из звонка этого самого социального бератора, и вообще она бы их отменила,

    но у них из за последнего решения Bundesverfassungsgericht по санкциям, пока неразбериха и им приходится много дел пересматривать.

  • если так мало от жопцента получаете, почему на них не плюнуть, и получать kinderzuschlag и wohngeld?

    wohngeld не дадут.Они проверяют доходы и если ниже прожиточного минимума,то отказывают и посылают в Jobcenter.А вот kinderzuschlag-хорошая идея если вы ещё не получаете.

    почему не дадут? если до минимума не хватает 440е, то вполне возможно что киндерцушлаг + вонгельд как-раз перекрывают эту нишу. Тогда эти деньги положены. Эти опции работают вместе. Вот если с вонгельд и цушлагом не достигнется прожиточный минимум, тогда эти деньги не положены

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • почему не дадут? если до минимума не хватает 440е, то вполне возможно что киндерцушлаг + вонгельд как-раз перекрывают эту нишу. Тогда эти деньги положены. Эти опции работают вместе. Вот если с вонгельд и цушлагом не достигнется прожиточный минимум, тогда эти деньги не положены

    Да,ты прав.Я уже выше признал ошибку-перепутал Джопцентр с Социаламтом.