Купить 1кг золота.

  • есть возможность купить 1 кг золото и через 12-15 лет продать.

    Цена 1 кило примерно 42000

    Естественно хотелось бы на этом пару тыщ заработать.

    Вообще не в теме.

    Как думаете хорошая идея или???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • есть возможность купить 1 кг золото и через 12-15 лет продать.

    Цена 1 кило примерно 42000

    Естественно хотелось бы на этом пару тыщ заработать.

    Вообще не в теме.

    Как думаете хорошая идея или???

    Да и нет. Нет так как цена у золота сейчас вверху и да можно продать потом без налога

  • Так да если бабки есть или в акции вложить, или подкопить и взять квартирку, запустить митеров и получать каждый месяц денежку.

  • Вот такой график за последние 19 лет. Как видим в 2011-2012 годах цена была выше, чем сейчас. Зато с 2000-го по 2012 постоянный рост.

    Предсказать на 12-15 лет очень трудно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Думаю останешься только в наваре на крайний случай при своих,да надо ещё посчитать сколько банк с тебя поимеет за хранение слитка

  • я правильно понял, что есть много фирм которые продают золото.

    Там где купил, только там же и могу продать.

    А почем у я банку должен что то плотить?

    Почему не могу дома хранит?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тут найдёшь ответы где и как хранить золото:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • золото

    1 физическое?

    или

    2 расписку что купил?


    если 1 то геморой ещё тот, где хранить и как потом продать. уже сейчас можно продать официально только заплатив налог и деньгу за проверку на чистоту и конечно засветив доход в финансамте.

    в итоге выигрыша может не быть никакого. продать нелегально, ну сам понимаешь, гарантии что за такие деньги тебя не пришьют нет.

    если 2 то что стоит расписка, если придут плохие времена? с кого ты потом поедешь выколачивать деньги один одинёшенек, с какой биржи и с какого банка? сейчас кстати частенько "нехорошие хакеры" воруют у бирж и торговцев хранящиеся на счетах клиентские биткоины и прочии "валюты".


    в 1 и 2 если правительство выпустит закон о запрете хождения золота и обяжет тебя его сдать, что будешь иметь? (пример колыбель демократии США, запрет на владение и хранения золота частными лицами 1933г) - ответ нихрена.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    купить недвижимость или прочие вещи очень непростое дело, нужно понимать что делаешь, тк купленная вешь невзначай может разом потерять свою ценность.

    к примеру квартиру могут жильцы спалить, или испохабить, что евроремонт затрахаешься делать.

    не сбрасываем со счетов опять же государство. если хреновые времена настанут государство подымет налог к примеру на имущество и уже твоя покупка из плюса переходит в минус.

    последний пример греция, там из-за кризиса всем живущим в своих квартирах подняли налог за метр2.

    да и в германии налог на недвижимость подымется, не зря ведь новой налогообложение имущества протолкнули.



    так что увы что ты задумал дело в любом случае хлопотное и рискованное.


    могу высказать своё мнение (ИМХО)

    не знаешь куда вложиться - вложись в собственное здоровье и образование (повышение квалификации или обретение новой квалификации) - это то чего у тебя отнять нельзя, а с таким багажом и в плохие времена сможешь остаться на плаву, а нормальные времена сможешь лучше жить.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • я правильно понял, что есть много фирм которые продают золото.

    Там где купил, только там же и могу продать.

    А почем у я банку должен что то плотить?

    Почему не могу дома хранит?

    Мда...... ты думаешь что форумы только порядочные люди читают ? Ну ты даёшь.......8)

    Подобные вопросы нужно решать в узком кругу со знающими людьми . Впрочем каждому своё.

  • если мне кто-то в личку предложит кило золото я естественно не поведусь на это.

    Просто собираю информацию и взгляды форумчан на это дело.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • у себя в банке можно купить золотые монеты к примеру Krügerrand, или там же в банке купить Goldbarren, они бывают разного веса и на них выбита проба и вес. Тяжелые Goldbarren не рекомендуют покупать, потому что чем дороже кусок золота тем труднее его продать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у себя в банке можно купить золотые монеты к примеру Krügerrand, или там же в банке купить Goldbarren, они бывают разного веса и на них выбита проба и вес. Тяжелые Goldbarren не рекомендуют покупать, потому что чем дороже кусок золота тем труднее его продать.

    ОК, а с другой стороны, чем меньше вес, тем дороже стоит

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я бы брал монетами или унциями или грамм по 50 слитки, можно продать легко, к примеру тут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.