Купить 1кг золота.

  • Да нет все эти авто в разброс

    Требуют огромное колл времени и площадей хранения.


    есть знакомый африканец там в Африках это бизнес.

    Т-к таксёры/мотористы на старых АВТО-ВЕДРАХ деньгу куют,

    по причине отсутствия автодорог авто зап/части необходимы.

    Но и на чёрном континенте азиаты дело знают.

    Вытесняют ВЁДРА более выгодными предложениями на различные юндаи и им подобие.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    цена на золото за 16 лет.

    Видно, что цена неизменно росла, на большой пик в 2009-2012 годах и последующее падение не стоит обращать внимание, это был мировой кризис, деньги рухнули, золодо скупали, потом по стабилизации, снова скинули.

    Основная кривая кажется небольшой, но нужно смотреть на цифры.

    с 1999 до 2015, было 250, стало 1000, с сейчас уже 1550

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • покупка и продажа золота налогом не облагается, нет там и мервертштоера.

    Покупной и продажный курс отличается, вот актуальный в коммерцбанк.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А если для примера взять какого либо дурака, у которого в1999 году были бабkи, но он не знал что надо покупать золота.

    И взял и купил квартиру в Берлине и фермиовал. Вот он конкретно лоханулся !!!!!

  • Все смотрят всегда на сколько повысилось, забывая при этом, что зарплаты были другие, да и инфляцию никто не отменял.

  • И гдеб он хранил эту тонну? Или яхту с неё сделать как в одном старом фильме?! И потом, купить это меньшая из проблем, надо ещё дожить и не потерять. Лучше хата и стабильный наварец.

  • Все смотрят всегда на сколько повысилось, забывая при этом, что зарплаты были другие, да и инфляцию никто не отменял.

    да, это важный и в нашем сравнении самый наглядный факт.

    Цену на золото (в данном случае в 1999 году) наверное никто не помнит, поэтому это можно посмотреть в таблице выше.

    Но цены в Германии и валичину зарплат многие из нас еще помнят.

    Я так думаю цены и зарплаты за 20 лет выросли процентов на 60

    Золото подорожало процентов на 600.

    Цифры беру с потолка, просто для наглядности.

    Более точный индекс цен и зарплат можно найти в интернете.


    Золто конечно-же может подешеветь, например если наступит подъем мировой экономики, страны начнут процветать и наступит всеобщее счастье.

    Тогда деньги снова получат свой вес, начнут избавляться от золота и вкладывать в экономику.

    Или наконец заработает гиперболоид инженера Гарина и нас завалят золотом из центра Земли

    Тогда лучше вкладывать в платину 😃

    Знать бы где подскользнешься, соломенкц бы постелил.


    Но факты говорят о другом.

    Зреет глубокий мировой коллапс, его пока с трудом удается сдержать.

    Рухнет либо евро, либо доллар или по дружески оба, и понеслось.


    Актуальная цена на золото отражает эти риски,

    Капитал бежит в драгоценные металлы.

    Цель не заработать, а сохранить свои капиталлы, у кого они есть.

    У кого свободного капитала нет, могут не волноваться.

    😃


    Мы все умрем 😃

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вчера ездил в автохаус, задний фонарь запотевает и вода все время стоит внутри, поменяют по гарантии.

    Я спросил, сколько стоит 500 евро поди? Нет говорит 300 евро, абалдеть. там 2 лампочки и пластик (красная цена 25 евро и то много).

    Тоесть машина за 15000 евро лампочки - фары (2+2) продал четвертую часть вернул. Вот вам и бизнес. 🤣


    Цитата

    Я так думаю цены и зарплаты за 20 лет выросли процентов на 60

    Золото подорожало процентов на 600.

    Не совсем точно.

    У меня выросла точно больше чем на 100 %

    А по второму пункту, это надо всегда вовремя зайти, тоесть купить когда золото внизу. А скорее всего это сделать не реально.

    И опять же за 1 кг маржа у банка больше 1000 евро. Это вообще караул, за что? 🤣

  • Была у меня такая хрень, "стекло плакало" в сырую погоду, пока я корпус не просверлил для проветривания.


    А как 3 кила золота купил-так вообще забыл о фонарях.:S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Витал, читай внимательней-я фонари не менял, а отверстия просверлил в корпусе.

    А с тремя кг рыжья всё внимание на него, денно и нощно, не до фонарей уж ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Была у меня такая хрень, "стекло плакало" в сырую погоду, пока я корпус не просверлил для проветривания.

    Да я знаю, машина на гарантии, зачем колхозить? 🤣

    Прикол в том, что машину цулассовал в мае, а гарантия пошла с декабря, как так, фиг знает?

    Я не против 7 месяцев будет больше. 🤣