Купить 1кг золота.

  • Цитата

    Естественно хотелось бы на этом пару тыщ заработать.

    давно бы уж заработал

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Кто нибудь задавался вопросом как обезличить купленое здесь золото? По возможному примеру из видео которое я публиковал в этой теме пару страниц назад, предположим пришёл тот "шандец" когда государство попросит граждан (здать. продать, обменять) ваше золотишко.


    По памяти.


    Умирающий отец подзывает сына и говорит слабым голосом:

    - А золото я закопал в земле.

    - Где папа, где? Точнее папа!
    - Земля это третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы, пятая по диаметру и массе, самая плотная среди всех планет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я так понимаюяя. я остался не допонятым участниками нашего форума:( Постараюсь по подробней.

    Покупая золото официально не важно где в банке или онлайн, при желании всегда можно у каждого слитка или монеты обнаружить имя, фамилию ,адрес ... Экономическая ситуация в мире продолжает стремительно ухудшадся, не хочется верить но теоретически нашему государству может стать настолько плохо, что что-бы выжить ему прийдётся "попросить" помощи своих граждан. Преценденты как мы знаем имеются. Так вот и вопрос как деликатно отказать государству если дойтёт до "прозьбы". Наслово уверен не поверят нужен будет документ:/ Я конечно не против помочь, когда меня просят но достаётся всё потом и кровью как говорится и не хотелось бы остатся без "штанов".

  • Я так понимаюяя. я остался не допонятым участниками нашего форума Постараюсь по подробней.

    Покупая золото официально не важно где в банке или онлайн, при желании всегда можно у каждого слитка или монеты обнаружить имя, фамилию ,адрес ...

    Покупая золото ты не берешь на себя никаких обязанностей по его хранению.

    Не берешь на себя никаких обязательств по хранению доказательств, как ты золотом распорядился.


    Если государство тебя когда-нибудь спросит, где твое золото, ответ может быть настолько разнообразен, насколько богата твоя фантазия.


    Если бы у государства была база данных по хранению золота у физических лиц, то тебе намного сложнее было-бы выкрутиться в более вероятном варианте развития ситуации.


    Когда в дверь постучатся братки из неформальных организаций, придется не поделиться, а отдать все.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • накупи на ебее подделок, потом раздавай их и браткам и государству.


    Чем богат, тем и рад!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • или вопрос не о чём или я в лыжи обутый.


    Хочешь иметь не официальное золото, ищи барыг на золоте работающих. Скупай ювелирку. Любой купленный грамм официально, за человеком записан.

  • Читаю и не понимаю проблему. Покупал золото 20гр. в специализированном магазине. Никто даже имени не спросил. Покупал три слиточка для внуков в подарок. Кому я должен отчитываться и докладывать?????????? Когда покупал так ходил в банк и сравнивал цены.. получалась мизерная разница.

  • Читаю и не понимаю проблему. Покупал золото 20гр. в специализированном магазине. Никто даже имени не спросил. Покупал три слиточка для внуков в подарок. Кому я должен отчитываться и докладывать?????????? Когда покупал так ходил в банк и сравнивал цены.. получалась мизерная разница.

    Так если не в теме спросите. Покупка золота выше 2000€ обязывает предоставить аусвайс. Любая онлайн покупка, заказ в банке оставляет следы. По другому сегодня не купить.

  • Так если не в теме спросите. Покупка золота выше 2000€ обязывает предоставить аусвайс. Любая онлайн покупка, заказ в банке оставляет следы. По другому сегодня не купить.

    это сделано не для контроля за движением золота, а для борьбы с отмыванием незаконных денег.

    Т.к. так можно хранить большие суммы левых денег в небольшом стабильном пространстве.


    Ну а если по вопросу, тогда после покупки (например) килограмма золота, через месяц другой можно обратиться в полицию с заявлением.

    Текст на выбор.

    - ехал в переполненном троллейбусе и забыл там сейф со слитком.

    - решил проверить золото на растворимость в смеси азотной и соляной кислоте, забыл до утра и вот незадача, все золото растворилось.

    - плыл на корабле, золото взял с собой, т.к. боялся оставить дома. И вот гуляя по палубе, уронил кусок в безбрежный океан (билет прилагаю)

    - долго выбирал надежный для хранение участок земли, закопал . Место больше не найду.

    - плыл по Рейну, напали крокодилы. Пришлось отбиваться плывшим рядом килограммом золота, золото уплыло.


    Это все некриминальные расставания с золотом. В полиции вероятно покрутят пальцем у виска и заявление не примут ( обязательств по сохранению у тебя нет. Вот если бы потерял огнестрельное оружие, тогда другой вопрос)

    Поэтому заявление лучше сделать в письменной форме онлайн, чтобы были доказательства.


    Можно и криминальную форму:

    - напали братки и отняли другоценный груз


    Но тогда будут делать вид, что ищут и есть риск завраться

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    это сделано не для контроля за движением золота, а для борьбы с отмыванием незаконных денег.

    Т.к. так можно хранить большие суммы левых денег в небольшом стабильном пространстве.

    Для чего это сделано и так ясно и это не отменяет того что при большой нужде базы даннх продавцов перетрусят не за один год, привлечение полиции... надо быть наверное определённого склада характера, в кино мне не сниматся. Да и криминал при даже просто минимальной заинтересованости палиции выйдет боком большинство слитков а крупные все имеют свой уникальный номер и будет ещё более большей глупостью засветить своё добро в криминальной базе данных. Думал что мыслительный потенциал у форума повыше, ну да ладно. На мой взгляд с вывозом частями за кардон и получением бумаги от таможни и обратно ввоза более реальный вариант.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • не могу судить у кого какой мыслительный потенциал.

    Если он есть, тогда к чему такие сложные и рискованные схемы с вывозом золота?


    У чекистов зафиксировано только, что ты купил золото на большую сумму.

    Куда оно делось через 2 дня, они не знают, ты не обязан его хранить и волен делать все, что вздумается.

    Как ты с ним поступил, отчитываться не надо.

    Или может те, кто потеряли или продали приват золото без сохранения имени покупателя, они вне закона? Позже их будут пытать?

    Такого даже при Гитлере не было (если я не ошибаюсь)

    Было одной еврейской общине дано предложение выкупить свободу. Они выложили добровольно все свое золото, но их обманули.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник ничего личного, наоборот потенциал форума выше чем любого из нас поэтому и опелирую к нему:)


    Цитата

    Куда оно делось через 2 дня, они не знают, ты не обязан его хранить и волен делать все, что вздумается.

    Как ты с ним поступил, отчитываться не надо

    не говорю про сейчас, а в будущем может случится, что угодно и заставят отчитатся куда, когда продал, украли докажи . В штатах за укрывательство довали до 10 лет. За пределы ЕС нужно декларировать от 300 евро, а ввозить всё больше 10000.



    Хочется верить в лучшее но обычно случается то о чём даже не догадывалчя и всегда со знаком минус:(

  • Драгметаллы не возможно привязать отчётностью к эквиваленту гос-знаков.

    Ситуации разные( нашёл, унаследовал, принят в дар) сертификата чека возможно не сохраниться или не перейдёт в руки нового хоз. кирпичей.

    Потом цена на металл варьирует

    Точно отследить кирпич больше 10к завтра стоит или сегодня меньше 10к

    пересекая гос-границы просто утопия.

  • Тоже считаю, что покупка золота фиксируется не для того, что бы знать у кого оно находится. Вариантов, как описал Троник, может быть множество, куда оно делось.

    У меня вот другой вопрос. Если это фиксируется, для того что бы отслеживать золото, то куда стекается вся информация о продаже? Ну продают то ведь золото сотни, если не тысячи всяких гешефтов.

  • Покупая золото ты не берешь на себя никаких обязанностей по его хранению.

    Не берешь на себя никаких обязательств по хранению доказательств, как ты золотом распорядился.

    нет берёшь!

    особенно если ты это золото позже продал по выгодной спекулятивной цене.

    государство хочет получить с тебя минимум свой налог.


    если это золото "пропадёт", тебя в полне могут уличить в сокрытии доходов с продажи. тебя обвинят и ты будешь вынужден доказывать свою правоту.

    не забываем что по аналогии с потерянным паспортом, ты обязуешься если узнаешь его местонахождения сообщить в органы. здесь при разигранной пропаже эта обязанность сохранится.

    и если придут с обыском, то вполне возможно такое количество быстро найдут, если уже воры домушники с металлоискателями работают.


    есть однако очень интересный момент, нужно ли такое количество вносить как имущество в декларацию о доходах?

    если не внесёшь рискуешь в случае потери работы и обращения в социаламт быть обвинённым.

    а если внесёшь то при тех же обстоятельствах тебя заставят это продать.

    про форс мажорные обстоятельства я в первых страницах говорил. к примеру запрет на хождения золота в стране. в связи с начинающимся кризисом, многое что казалось невероятным вполне может произойти. одним указом ты как владелец становишся вне закона. пример в США уже был 30 лет длился запрет. если я к примеру решу с государством не делиться и закопаю, то через 30 лет мне оно возможно и нафиг не нужно будет. так к размышлению.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Тоже считаю, что покупка золота фиксируется не для того, что бы знать у кого оно находится. Вариантов, как описал Троник, может быть множество, куда оно делось.

    У меня вот другой вопрос. Если это фиксируется, для того что бы отслеживать золото, то куда стекается вся информация о продаже? Ну продают то ведь золото сотни, если не тысячи всяких гешефтов.

    Наивный

    Золото это деньги, всё остальное кредит. сказал не я. посмотрите сами кто.

    Государству важно знать у кого есть РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, потому что всё что находится на территории государства государственное, для этого пишутся законы и указы. и если государству это понадобится, оно любое имущество отберёт на якобы благое дело.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я живу в маленьком городке и у нас 3 точки по продаже золота. можно ходить один раз в неделю с женой и покупать на 4000€ если не хотите чтобы знали. Есть ещё и соседние городки....

  • To Revaler

    Не согласен. Уверен, что существуют законы на счёт частного владения предметами искусства, то там да, возможен таки контроль.

    Но твоё богатство в виде золотых слитков? А как на счёт предметов роскоши?

    Например какой нибудь Патек Филип за 400 тысяч евро? Или Бугатти за лям? Кто за них спросит, если я часы молотком разобью, а машину сожгу?

    Потом золото не только валюта, но и материал для ювелирных изделий, захотел например я сто двадцать колец из него сделать и родственникам раздарить.

    Или крышу позолотой покрыть, и за пару лет золото смылось дождём?;)


    Государству важно при покупке богатства с тебя налог получить, и проконтролировать откуда бабло взял и заплатил ли налог оттуда откуда взял. Как то так.