Купить 1кг золота.

  • Я живу в маленьком городке и у нас 3 точки по продаже золота. можно ходить один раз в неделю с женой и покупать на 4000€ если не хотите чтобы знали. Есть ещё и соседние городки....

    не путаешь ли ты с ювелирным золотом? В моём маленьком городке крейсштат такого магазина нет:(

  • Кто-то из вас реально ходил и золото физическое покупал? А то у меня ощущение что здесь только мысли высказываются.

    Я да.

    В Берлине в Degussa. когда ходил было

    Покупка у них до 10000€ без паспорта и справки о происхождении денег.

    Продажа им с паспортом, с проверкой на чистоту и оплата безналом на счёт. Понятно что после такой продажи от государственного ОКП не спрячешься.

    Я не думаю что это многих устроит.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В Берлине в Degussa. когда ходил было

    Покупка у них до 10000€ без паспорта и справки о происхождении денег.

    Продажа им с паспортом, с проверкой на чистоту и оплата безналом на счёт. Понятно что после такой продажи от государственного ОКП не спрячешься.

    Я не думаю что это многих устроит.

    Непосредственно к золоту эти правила не имеют отношения.

    Это борьба с отмыванием денег, в прессе широко обсуждалась, последующие изменения (ужесточения обосновывались)

    Эти границы относятся практически ко всем покупкам, движение денег в банке и платежи на такие суммы автоматом мелдуются финансамту, если банк сомневается, то и при меньших суммах обязан делать мелдунг.

    Перевод таких денег за границу и обратно тоже мелдуется.

    Недавно еще раз ужесточили и уменьшили суммы.


    Декларировать финансамту ты должен продажу хоть чего, если ты с этого поимел деньги превышающие необдагаемую налогом сумму. Это на бумаге, т.к. частные продажи никто не мелдует, если этим заниматься не профессионально.


    Харц4 конечно может заинтересовать владение золотом, они это спрашивают при заполнении антрага.

    Требуют контоаусцуги за 3-6 месяцев.

    Если идешь на социалхилбфе по старости, то пытаются проследить твои большие финансы за последние 10 лет.

    Только то, что реально можно проследить из открытых источников и твоих объяснений.


    Цель тут другая, ищут попытку специально скрыть фермёген, чтобы получать соц.помощь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вообще Троник это они нам так говорят чтобы мы поверили.

    Отмывание денег или борьба с терроризмом очень удобные формулировки чтобы продавить нужные законы что-то ограничивающие. Мигранты у них тоже исключительное добро и тд, - к этому ведь нельзя относиться всерёз! Ты же не можешь таким формулировкам верить?


    Я могу поспорить что наш упадок экономический будет теперь годами (повторю годами! А может десятилетиями) оправдываться короной.

    Но экономический спад уже был до короны очень ощутимым. А тут такой подарок корона, на неё всё можно списать. Типичная подмена понятий, пыль в глаза.


    по теме

    Уже и так видно, что введённые ограничения на покупку золота имеют истинную цель ограничить хождение золота в народе, если эту процедуру народу усложнить, то какая-то часть этого делать просто не будет – хлопотно. В пределах государства это большое количество людей. Цель достигнута. Если будет нужно ограничат сильнее или вообще запретят. В этот раз из-за к примеру короны. и не поспоришь у государства монополия на правоту, будешь спорить и сопротивляться, у государства монополия на применение силы... ну я думаю понятно, не стоит дальше развивать?


    Вообще для чего это золото или что-то другое что сохраняет свою стоимость приобретается? Для чего эти все потуги?

    Конечно только для одного – для возможности последующей реализации и получения на реализованное или прибыли (уже в других деньгах) или каких-то покупок чего-то (там товаров, недвижимости и прочее).

    Если однако при реализации государственный аппарат получает о тебе «реализаторе» полную информацию то интерес с этим возиться снижается. Даже если ты при покупке государство обманул, успешно сохранял, то при продаже ты засветился. Есть риск не получить того выигрыша, который задумывался. Есть риски получить иски опосля, за то что скрывал. Есть риск потерять всё. А реализовывать нелегально тоже чревато другими рисками.


    То о чём я говорил на немецком

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    букв много выделю этот момент:

    «Mag sein, dass der Staat versucht, sich an den Sachwerten seiner Bürger zu bedienen, um selbst erst einmal zu Geld zu kommen.

    Zwangshypotheken auf Häuser, sind ebenso denkbar, wie der zwangsweise Einzug aller Edelmetalle gegen Entschädigung in der neuen Währung, verbunden mit einer Strafandrohung (mehrjährige Haftstrafe) bei nicht angezeigtem Edelmetallbesitz.»

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Для чего я это всё пишу,

    Мне хотелось бы чтобы люди желающие приобрести 1 кг золота, адекватно оценивали риски, а не только видели преимущества. Вот собственно и всё. Я совсем не против таких покупок.

    Драгметаллы вполне неплохая инвестиция на будущее. По крайней мере так было уже пару тыс. лет.

    Просто будущее никто не может предсказать и здесь много рисков которые тяжело просчитать и оценить.

    И да так было всегда, всегда было не легко – именно этим объясняются находки кладов с золотыми монетами в кувшинах:)))). Люди их прятали на будущее но воспользоваться не смогли.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • вроде как запретили покупку российского золота, значит его на европейском рынке должно стать меньше, а это как я думаю должно вести к поднятию цены на золото. А цена падает. Я понимаю что она и так на верху, но при актуальных условиях оно не должно падать а падает :D . Кто знает в чем причина.

  • банки стали давать проценты по вкладам, сейчас еще ожидается повышение ставки Европейского банка.

    Янки уже подняли.

    Раньше, когда вклады не давали дивидентов, инвесторы бежали и вкладывали в золото (золотые сертификаты)

    Это подняло цены на золото.

    Сейчас происходит возврат.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всему свое время, подождите малёха, все будет ещё...

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • И золото заблестит во всём своём блеске! (для золотых фетишистов :hust: )

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • дык гарпром толъко для россиян ☭

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)