Купить 1кг золота.

  • есть возможность купить 1 кг золото и через 12-15 лет продать.

    Цена 1 кило примерно 42000

    Естественно хотелось бы на этом пару тыщ заработать

    Вообще не в теме.

    Как думаете хорошая идея или???

    если есть лишние деньги, почему бы и не купить. Продают в любом банке, налогом не облагается.В 1998 я хотел купить.Оно тогда где-то 17 марок за грамм стоило. Банкир меня отговорил, сказал что это невыгодное мероприятие, мол золото слишком дорогое. Их видимо учат так говорить и писать на каждом столбе. Золота ведь мало, деньги должны быть в обороте.

    В итоге я купил дом

    С тех пор золото подорожало в 10-20 раз. А песня все таже.


    Учитывая то, что мировая финансовая система в ближайшем будущем рухнет,обесценится доллар и евро превратятся в бумажки, то натуральное золото, это единственное, что еще будет иметь какую-то ценность.


    Посмотри что творится с деньгами уже сейчас. Печатают без конца, раздают почти без процентов на лево и направо под сомнительные кредиты.

    Накопления населения растет, Экономику накачивают деньгами.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вам надо объединиться с арабскими кланами. Они как раз на встречном пути , воруют золото переводят в недвижемость. Думаю они точнее знают что делают.

  • Везде по-разному.


    Stiftung Warentest hat die Konditionen von 36 Banken verglichen.

    So werden für ein Schließfach mittlerer Größe, in das ein dicker Aktenordner hineinpasst, bei der Volksbank Mittelhessen rund 40 Euro jährlich fällig.

    Bei der Ostseesparkasse Rostock sind es dagegen 200 Euro im Jahr.

    Im Schnitt liegen die Kosten zwischen 70 und 80 Euro pro Jahr. Dabei gilt: Je größer das Schließfach, desto teurer.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Все или почти все банки сдают ячейки только своим клиентам. Два года назад ушёл от шпаркассы в online Bank. Ячейку разрешили оставить. Пару месяцев назад шпаркасса мне ячейку всё-таки кюндиговала. Говорят приходите снова к нам и получите ячейку назад. Походил потом по другим банкам в городе в поисках ячейки, и как выяснилось все сдают ячейки только своим клиентам.

  • Цитата

    Mitte November hat das deutsche Parlament ein Maßnahmenpaket beschlossen, das der Geldwäschebekämpfung dienen soll: Die Grenze für den anonymen Kauf von Edelmetallen mit Bargeld soll von 10.000 Euro auf 2000 Euro sinken. Am 29. November hat das Gesetz den Bundesrat passiert, es tritt am 1. Januar 2020 in Kraft.

  • Везде по-разному.


    Stiftung Warentest hat die Konditionen von 36 Banken verglichen.

    So werden für ein Schließfach mittlerer Größe, in das ein dicker Aktenordner hineinpasst, bei der Volksbank Mittelhessen rund 40 Euro jährlich fällig.

    Bei der Ostseesparkasse Rostock sind es dagegen 200 Euro im Jahr.

    Im Schnitt liegen die Kosten zwischen 70 und 80 Euro pro Jahr. Dabei gilt: Je größer das Schließfach, desto teurer.

    У меня не совсем маленькая-стоит 52 еврорубля в год.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Когда вчитешься в мелконаписанное , что содержимое ячейки застраховано максимально 2000 €.

    Сразу цена отходит на задний план.

  • стоимостъ ячейки стоит от некоторых параметроФ !!! зависит многое от того где она находится в банке !!! некоторые вAAбЧе стоят чутли не на входе, там дешевле намного. если типа подвала(так образно) то дороже стоит.


    кстати топикстартеру: ты можишъ также покупатъ монеты золотые. я всегда покупал русские рубли золотые,

    ещё начинал когда они были 35-40 евро(5и рублевки), сейчас 5р (золото) 170-180, перед кризисом были 250 евро. сейчас

    само то покупатъ. также червонцы, пятънашки и т.д.

    немецкие наверное тоже можно, я правда не брал никода и не владею инфой,

    но русские беру всегда.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • но русские беру всегда.

    А где их продают?

    Их везде как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты вроде в бадене г-то живёшь съездий в PF в магаз от Degussa


    Мне коллега поведал 3-4 месяца назад он не купил по 1,25 долларей акции Nasdaq сегодня они чего-то там под 70 еврон за штуку.

    Вот где досада:(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Если посмотреть на чарт, то понятно, что ничего не понятно. Да растет, но не забываем про инфляцию, возможно гебюры при покупки и продаже, возможно еще что-то.

    И это надо лет минимум на 20 забыть. А лучше на 40.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Фиг его знает.

    В году 2000 у меня было акций 50 или 100 от амазон по 30 евро за штуку - приблизительно, конечно я их продал, давно, сейчас они стоят всего то 1900 евро за 1 шт. 🤣


    Но я не предлагаю покупать акции, тем более на такую сумму вообще, ну если только ради шпаса процентов 5-10 от суммы.

  • Где-то по чарту с 80 по 2010 роста как такого и небыло, а это 30 лет.


    На оставшиеся деньги я думал про другое, материальное, что можно подержать в руке, или надеть на руку, посмотреть сколько времени. 🤣

    Стоп время смотреть нельзя и вообще коробка должна быть запечатанна!

    Я про часы Rollex.

    Надо конечно смотреть, что покупать, несколько пар или 1-2 позолоченные.

    Конечно это тоже инвестиция не на 1 год, а хотябы лет 20 про них вообще забыть.

    Зато много плюсов, можно хранить дома, ну или на крайняк можно будет потом носить. 🤣


    Знаю, что многие врачи так делают, или богатые Буратины. 🤣


    А чтобы понимать что купил, можно купить реплику в 10-20 раз дешевле. 🤣

  • Роллы это для дядек что в покер в игорных домах понтоваться ходят.

    Нужно из твоей provins Black Forest точную механику брать

    Но там вложения т-ж на старте дикие и ещё ежегодную инспекцию не в одну сотенную не забываем:/

  • Не часы должны стоять, чтобы на инспекции не разориться!

    И ты видел эти часы еще та бандура - не компактно.

    Можно и другие марки рассматривать.


    Мне пеписи нравятся, пофиг я в покер не умею играть, так просто поносил бы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Unser Vergleichszeitraum beginnt 1993. Damals kostete die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Date – damals als Referenz 16610 – umgerechnet 2.122 Euro. 2017 muss man für die (2009 eingeführte) Rolex Submariner Date Referenz 116610 7.750 Euro bezahlen. In einem Vierteljahrhundert hat der Preis der Submariner also um mehr als das Dreieinhalbfache zugelegt.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я не знаю должны они стоять или с кем ходить

    Но вот на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видимо в кузне ходили, а денех хотят

  • Речь все же не совсем об этом.

    Я предлагаю покупать новое и запечатанное. 😉

    Ну или очень-хорошего качества, что-бы потом не в торопях продать.


    Так как ролех мне не светит, а скорее всего уши от осла.

    То я в том году купил себе трое часов новых кварцевых.

    1 - на спорт G-Shock - solar

    2 - на ресторан - Bering -- saphir - titan

    3 - в покер вернее для дурака - Edifice - saphir - solar🤣

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Да нет роллики это имедж бренд раскручен до нехочу масса

    Механика точная (европейская швейцарцы, саксы, чёрный лес) всегда в цене и у джапов и у китайцев да по всему шарику в целом

    Роллики они умеют в подвалах руками детскими изготавливать

    Плагиаты конечно же